1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая разметка на ул. Мира

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем d_oleg, 24.06.06.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    В районе гост. Волгоград... Че-та не вкурил.... ехал в пятницу, смотрую - рисуют... еду сегодня - судя по разметке по направлению от ул. Комсомольской можно ехать только в направлении ул. Володарского, прямо нельзя. В обратном направлении не ехал, не знаю. Кто может чего там видел, модет расскажет поподробнее?
     
  2. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Сегодня по инерции проехал прямо:-).. потом разобрался что к чему..: сделали круговое движение, для снижения конфликтных точек.. Насколько оно будет "работоспособно", покажет время..
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    круговое движение видел, но это вроде бы только для едущих со стороны ул. Володарского, с ул. Мира к "кружок" выхода нету?
     
  4. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ехал вчера вечером, еле заметил, сделал кружок, когда ехал назад в сторону Почты вообще не понял ничего и проехал прямо.
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А что, знак по ходу движения не повесили???
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Аналогичный вопрос... Наверное, потому-что "мусора-козлы": сегодня видел как на этом участке мент отобрал права у мужчины, проехавшего просто прямо...

    :verymad: :verymad: :verymad:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня там ехал. Искусственный серпантин. Крутишься, вертишься. С одной стороны, может действительно есть какой-то смысл, но как-то уж слишком замудренно разрисовали перекресток
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на самом деле все сделано ок.. пару недель назад чуть не влетел в бочину 9-ке.. так что с кругом теперь безопаснее .. но это при условии что все его будут соблюдать. а если будут ездить по инерции то беды не миновать
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Идея - шикарная, реализация пока страдает... Знак конечно поставили (прям как будто тему эту прочитали), но, ИМХО, его нехватает... в тёмное время суток там фонарей нет и народ по-привычке едет без кругового движения... Этот бы круг не разметкой.... а какой нить травой с бордюром бы выделить... и фонарь в центр вкопать...
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Причем, покрепче... ;) Заодно, естественный отбор будет.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Интересно... а как же зимой то будет? Под снегом разметки не видно.... :upset:
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Поэтому летом и нарисовали, что бы привыкал народ.
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    По мойму получилась как всегда херня, такие круги надо реализовывать с гораздо большим диаметром, а не такой пиндюрки, и уж точно делать это не с помощью разметки!Очередной вариант снимать бабки, как и сплошные в Ворошиловском!
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    сегодня ехал там. Делая круговой объезд в сторону цирка, оказался к нос к носу со Шкодой справа. У меня помеха справа, знаков главной дороги нет, я остановился, как и он (по привычке или до этого стоял знак "уступить дорогу"). Но в любом случае дорожниками была создана аварийная ситуация.
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    RUS,
    Если вы оба остановились, то ничего страшного, а вот если бы поехали...:) Вообще, первый раз было непривычно, остальные разы все замечательно... И пущай кольца будут... Они никому не мешают:) Зато теперь перекресток проехать гораздо удобнее... правда если едешь не по Мира :(
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS,
    Хм... то что остановился - молодец, но вообще у тебя там преймущественное движение.
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    дурдом на выезде, а не разметка.. объясните мне, плиз, как теперь ездить.. что ли от комсомольской по мира в сторону краснознаменской прямо уже нельзя??. :upset:
     
  18. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    хм вапще те кто уже едут по кольцу должны пропускать тех кто туда въезжает О_о

    может идея то и не плохая, но вот точно не разметкой ее надо реализовывать, согласна с демоном. наверное это такой иксперимент и скоро там сделают большой бетонный круг, только не фонарь поставят, а магаз какой нить, чтоб все парковались вокруг него, или аптеку)
     
    Последнее редактирование: 28.06.06
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Въезжая на круг, ты пропускаешь всех кто в нем движется. Выезжая с круга пропускают тебя. По-моему так.
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хм.. че-то меня вчера никто не пропускал, когда я с круга выезжала.. да там и круг-то такой.. смех один..
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    Ровно наоборот!
    Если знаками и светофором не установлено другое.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Самое интересное, что это сказал мне знакомый мент. Вероятно, дав такую бесплатную консультацию, он обеспечил деньгами своих же собратьев, которые скоро там будут пастись.
    По знакам я там не помню. Значит, действует "помеха справа". Т.е. въезжая на круг для тс, которые движутся в нем, я являюсь помехой справа - они меня пропускают. Когда я выезжаю с круга, справа тс въезжающие на круг - я их пропускаю. Так?
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    классно мне понравилось :)
    теперь не нада в 4 стороы гялдет одновременно чтобы повернуть с этого перекрестка
    только бы сделали действительно эти - хотя бы бордюрчики полукруглые
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какие бордюры? какие столбы с фонарями? это же главная площадь!
    сделали уродство. через месяц никакой разметки и пипец. кто привыкнет к кругу, кто и не будет знать о нём. ждём аварий.
     
  25. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    съездийте в влз, там быстро натренируетесь по кольцам ездить. те кто уже на кольце пропускают тех, кто туда въезжает.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Клубму тогда! С цветами. А по середине мента в будку. И на привязь :gigi:
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А чего не в Мск?:) там точно по кольцу можно научиться ездить... Кстати, видел сегодня там чего-то делают... какие-то полиэтилленовые блоки поставили...может фонарь водружать будутъ?:)
     
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    точно сборную будку привезли :d
     
  29. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Оторвать руки таким разметчикам. КГ/АМ. :frustrate
    Вместе со стариком жду аварий.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да-да... как будто форум читают... сначала знак, потом заграждения....

    Исправляюцца...