1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли заказать справку в БТИ несобственник жилья?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 10.04.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Собственно, вопрос - в названии темы.

    А теперь подробнее:

    Присмотрел себе дом.
    Вроде всё хорошо. И даже о продаже договорились мимо риэлтера - с хозяином. :biglaugh: (цена оказалась на 120 тыс. ниже, чем у риэлтера)

    Но.
    Владельцем дома по документам является... ну, допустим А.
    Сам дом продаёт его сестра. Назовём её Б. Или нет, лучше С., дабы не давать повода местным острякам :)

    Так вот - госпожа С., которая юридически не имеет никакого отношения к дому и не имеет доверенности от господина А., утверждает, что она без проблем закажет в БТИ справку для продажи дома.

    Внимание, знатоки, - вопрос: Насколько слова госпожи С. соответствуют истине?

    P.S. На вопрос, не относящийся к делу "А почему А. сам не занимается продажей", всё же отвечу сразу: по словам С. - её брат живёт далеко в области и ехать сюда не хочет.

    P.P.S. Но всё же меня не интересуют сложные взаимотношения между продавцами дома. Так же меня не интересует мнение окружающих обо мне и о моих действиях ;) Меня интересует исключительно вопрос, вынесенный в заголовок темы.
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Заказать сможет. А получить ее - по доверенности, от собственника.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не по теме:
    когда на меня при покупке жилья, вышли хозяева квартиры (в обход риэлтора) и цена была ниже на 80 тр, я сразу отказался от покупки и купил другую квартиру. Опасно это когда хозяева начинают мутить. Возможно что ты его будешь покупать года 3-4. У хозяев всегда крышу срывают, когда узнают, за сколько их сосед продал и пр.
    Так что подумай.