1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр-2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.03.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Собственно сабж: когда? :rev:
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видимо, только в выходные и чтоб тепло и сухо. Вопрос - куда? На природу рановато, все еще голое и грязное.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В Красноармейский район. :) Поснимаем "жесть", раз на природу рановато. ;)
    Готова рассмотреть встречные предложения. А что у нас с прогнозом погоды на выходные?
     
    Последнее редактирование: 30.03.06
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пессимистично: http://www2.gismeteo.ru/weather/towns/34560.htm. Хотя, для «жести» самое то.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Если верить волгоградским метеорологам, верить прогнозам погоды в тырнете в принципе низя, всем слушать местное радива - тока там единственная правда да в Волгоградской ней же, правде. :haha:
    Мне полярик оставили на поюзать, хотелось бы солнышка... Ну что, ты со мной? Не проспишь? :smilewink
    Итак, ставлю вопрос ребром: День, время и место встречи?
     
    Последнее редактирование: 30.03.06
  6. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    В Красноармейском ещё и не такая "жесть" есть =), правда до неё без машины хрен доберёшься. А меня возьмёте (я как раз в Красноармейском и живу=)?
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    На роль Сусанина? Лехко! :)
    Мой молчел в субботу работает да и вообще не любитель пленэров. Так что или соблазняем nibumbum'а, или изображаем из себя ходоков...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Уж точно не для того, чтобы "вотку пить". ;)
    Если есть встречное, более интересное предложение - милости просим высказаться, а флуд здесь разводить ни к чему.
     
  9. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Ну, наконец, проснулись после зимней спячки...

    Есть встречное предложение. Т.к. думаю не все смогут поехать (ну времени нету, далеко, дела, заботы), то можно в понедельник устроить показы. Кто что может, кто где был. Я вот - поеду в область. Там будут прогулки и фото местных достопримечательностей.

    Это тоже будет пленэр, но одиночный так сказать. Да и каждый, что не сможет поучавствовать в "коллективный пленэр" - может присоединяться к одиночному заплыву...
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это, имхо, неправильно. Коллективный пленэр от фотоохоты отличается не только количеством участников, но и целью. Не думаю, что нужно валить результаты этих разных мероприятий в одну ветку.
     
  11. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    crazy_mouse, может быть... Может быть... Не спорю. НО с другой стороны - те, что не учавствует в "Коллективном" - не будут создавать тему только для себя. ИМХО.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    vadimius, те, кто участвуют в персональном, могут тоже завести "одну на всех" ветку с названием, например, ФотоОхота. Впрочем, такая ветка уже существует. Актуализируйте её - вам и карты все в руки. ;)
     
  13. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    так как я ни разу не участвовал в подобных мероприятиях требуется маленкое уточнение - цель?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Обмен опытом, учёба, если хочешь. Бродим по одним и тем же местам, делимся интересными находками (видами) - и фотографируем их, наблюдаем за работой собратьев по тушке и объективу... Впрочем, это не значит, что нельзя фотографировать "сверх программы". :) Ну и плюс ко всему этому просто хорошая прогулка в тёплой компании и совместный пикник.
    По возвращении выкладываем работы здесь, сравниваем, обсуждаем, мотаем на ус и делаем далеко или близко идущие выводы. :rev:
     
  15. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    ну так когда? в эти выходные? если да, то в субботу или в вск? или и? как я понимаю лучше рано утром?
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спайк, да вот что-то Murya молчит, я надеялась, что он озвучит и время, и день. Решать надо, исходя из рабочего графика менее свободных, чем я, людей.
    В принципе, я согласна на субботу, на 8 утра в центре на Пионерской - чтобы вместе прыгнуть в маршрутку и отправиться хоь к чёрту на кулички. Посмотрим, что скажет другой народ...
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, я за воскресенье, дабы не было потуг вернуться к 12.00 в центр на «пятачёк».
     
  18. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    а если в Красноармейский ехать то мне как-то не прикольно, сначала к 8 в центр, потом назад... нет, я конечно могу, но... :shuffle:

    я тоже за вск, есть ещё какие-нибудь варианты, кроме Красноармейского?
     
  19. Аль

    Аль Новичок

    7
    0
    Я бы тоже поехала.... Возьмете? :coquet:
     
  20. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Если ещё один сусанин будет нужен, могу рассказать про такие жопы красноармейска, по сравнению с которыми строитель бодрит.

    "Бросаем последний взгляд на это красочное берендеево царство и ускоряем шаг, услышав за спиной чьи-то шаги. Бережёного, как говорится, бог бережёт" - искренне улыбнул ))) Это наверное бабушка какая-то проходила к рынку за продуктами, что в 20 метрах оттуда в бывшем летнем кинотеатре.

    А на самом деле есть в районе замечательное и красивое место - старая сарепта. Практически не сходя с одной точки и поворачиваясь на 360, можно пару плён вЫщелкать запросто.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...но никто от тебя этого не требует. ;о) Цель такова: исходя из времени и места встречи обитателей НЕюжной окраины города, рассчитать, сколько времени нам требуется на поездку, написать номера всех маршрутов, идущих до интересующей нас точки и - прийти встречать к тому времени в то место, которое будет названо - думаю, опять-таки "южными аборигенами" :о)


    Поздновато для рынка - солнце уже клонилось к горизонту, или в тех краях и рынки круглосуточные? :shuffle:


    Говори прямо сейчас, потому что в воскресенье надо будет уже точно знать, куда ехать, сколько времени закладывать на дорогу, во сколько встречаться.


    Фотоаппарат есть? Правильной стороной держать его умеешь? Если хотя бы на первый вопрос ответ "да", то оснований для отказа лично я не вижу. ;о)
    И вообще какие-то странные постановки вопросов "если нужен", "а можно". У нас, вроде, не закрытый элитарный клуб и идея обсуждается на людях, а не в привате. Значит - приглашаются все желающие.

    Ты не ходишь на пятачок, я вполне могу пропустить это событие, хотя у меня и было желание передать там привет нашей с тобой недавней общей знакомой через общего у меня с ней знакомого фотографа-любителя и оператора-профессионала... :smoke: А больше любителей фототусовки я пока здесь вроде не вижу.
    Но воскресенье так воскресенье.

    8 утра, станция Пионерская, рядом с Колибри как место и время встречи устраивают? Тогда запасаемся бутербродами, аккумуляторами/батарейками (не меньше двух комплектов), плёнками и собсно фотыками. Я опять беру штатив (шутка для тех, кто был на первом пленэре). :о)))) wermut, Спайк - показываете дорогу. ;о)


    Главное, чтобы погода нас не обломала в наших благих намерениях...
     
    Последнее редактирование: 31.03.06
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пункт назначения - голосуем

    (ДК Строитель и прилегающий парк)

    Ну на чём из этих вариантов остановимся?
     
  23. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Эххх!
    С удовольствием бы поучаствовал... Но, вопросы времени. Хотя съёмку на выходные планировал в любом случае. Надо свежую камеру проверить. Да и кое кто меня совсем в "теоретики" записал:)
    Стало быть, придётся "оживлять" упомянутую ниже ветку.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    1. Я за воскресенье. 2. «Старая Сарепта» - это случаем не площадь с обелиском и четырмя зданиями по периметру оной? Если да - я категорически против.
     
  25. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Не знаю, получится ли показать лично, но пару наводок могу предложить (думаю что спайк не потеряется).

    1. ж\д мост через канал с частыми поездами и электричками.
    2. шлюз № 2, при большом желании и нормальном физическом состоянии можно слезть вниз, опасно конечно, но попробовать можно.
    3. гора, там присутствуют столбы высоковольтные, если на которые залезть, то панорама просто супер
    4. игровой зал у остановки к\т Юбилейный, там здоровые и нетрезвые охранники, колбасят часто- и посетителей, и рядомпроходящих, кто им не понравился.

    Потерю здоровья, психического равновесия и невинности можно списать на естественный фотоотбор в природе. Вэлкам )))
     
  26. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    она самая =), там ещё кирха стоит с военкоматом =)

    из центра в Красноармейский прямо до, не раз вышеупомянутого Строителя, идёт 93 маршрутка, немного поближе (не доезжая трёх остановок до Строителя), до Юбилейного 55а. Ещё есть 50а, но она через канал не переезжает.

    В качестве ещё варианта могу предложить дядечку Ленина и его окресности или территорию больницы каустика.

    а на Пионерской разве есть Колибри?

    да, ещё, если будет не больше 5 (включая меня) человек, по району могу организовать авто.

    я против, здоровье и техника дороже. :no:

    это на верхней судоверфи чтоль?
     
    Последнее редактирование: 31.03.06
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Упс... Жар-пицца. Вечно я их путаю - они для меня на одну физиомордию. %)


    Того, который самый большой в этом городе, на набережной в Красноармейском? Я там уже гуляла как-то и что-то не горю желанием повторить прогулку, если честно... :shuffle:
    Насколько я понимаю, Сарепта отпадает. Съёмка панорамы - тоже не самая лучшая идея для коллективного пленэра. Игровой зал - нафик.
    Итого остаются по-прежнему
    ДК Строитель
    некие загадочные "Жопы красноармейска"
    Ж/д мост
    Шлюз №2

    Мост, имхо, можно исключить. Да, мне как-то Залётный гость организовывал экскурсию по набережной, недалеко от ДК Химик (если я ничего не путаю) - под каким-то мостом, там ещё были пароходики какие-то. Кажись, неплохое местечко... :shuffle:
     
  28. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    автомобильный мост через канал, находится между 1 и 2 шлюзами, от него рукой подать до ж/д моста, сразу за которым шлюз №2. В общем это всё там рядом =)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну что, может, имеет смысл добраться до бульвара, а оттуда прогуляться пешочком до этого моста, оттуда к шлюзу, а там уже по ситуации?
    Или таки поищем седалищно-жестяные виды? Как считаете, народ?
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Давайте ДК «Строитель» и «Жопы Красноармейска».