1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от черных точек на носу?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем w1zard, 20.07.05.

  1. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Как избавится от черных точек на носу?

    Крема, гели для умывания и подобное не помогают. Подскажите косметологию, где с ними могут эффективно и, главное, навсегда расправиться.
    Если вы знаете какие-нибудь свои методы, пишите.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Навсегда с черными точками не справишься:) А вот если периодически делать глубокую чистку, то в конце концов объем сальной железы становится меньше, устье Уже и черные точки менее заметны. :)
     
  3. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Порекомендуй место, в котором это лучше всего сделать
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня:) Салон Шпилька. 23-25-25. Ирина
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Rena
    а теперь... РИКЛАМА ???:D

    ай-ай-ай... ;)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    [off]Матохин, мне мона[/off] :)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Матохин Роман
    Это не реклама - это констатация факта - Рена - профи!!!:sun:
     
  8. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Тема вроде называется "Как избавиться от черных" а вы тут развели про гели и про то что Rena ходит в шлеме а hedgehoglit уже с пацанами
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cher
    Что курил?:spy:
     
  10. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Лечебная косметология-напротив Ибисы,сама только вчера оттуда
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Cher
    поделись травой... А то мне тоже шлем давит:p:

    Rena
    по блату, так сказать...как мамке форума?... ;) ок... Пропустим сей момент..

    hedgehoglit
    дык, Катюш.. Я ж в ней даже не сумневаюсь... Спортсменка, камсамолка...и просто грамотный дохтор.. :vcrazy:
     
  12. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Rena Большое спасибо :rolleyes:
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    AnnaA

    Ушла оттуда лет 5-6 назад, ибо нефик - устаревшее там все: что методы лечения, что средства и т.д.. Хотя на том этапе, когда салонов в городе еще не было, "Косметичка" помогала реально, за что ей очень благодарна. Но, как говорится, все познается в сравнении.
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    w1zard

    есть специальные " пластыри", наклеиваешь, ждешь... бац и все ненужное остается на пластыре :)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Expecting

    Пару лет назад знакомая присоветовала косметолога оттуда. Девочка только пальцы веером распускала по поводу своей профессиональности. После ее мануальной чистки - неделю из дома лишний раз не выйдешь. И все приговаривала: "Какой у вас тургор кожи тугой - морщины позже, чем у других появятся".
    А когда я к Рене попала, она сказала, что у меня протоки и поры узкие, так что мне вообще мануально чистить нельзя, ибо отметины останутся. После ее ультразвуковой чистки на лице с месяц полный порядок - и никаких проблем.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    hedgehoglit

    Есть такое дело:) Но что мне особенно "нравилось" всегда, так это протирание лица после чистки тааааким спиртиком, что лежишь и обдуваешь себе кожу, чтобы не сгорела:glasses:

    Вот почему-то я не доверяю ультразвуковой, ИМХО, действенен только мануал:rolleyes: Кстати, а сколько примерно стоит ультразвуковая чистка?
    Malena

    Пустая трата денег, чес слово! Лучше потратьте их на визит к косметологу:)
     
  17. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting

    Пустая или нет , но эффект достаточно продолжительный был, когда я ими пользовалась...
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Malena

    Вы - первая, от кого я такое слышу:)
     
  19. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting


    А вы сами пробывали ?
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Malena
    Конечно!!! Иначе бы не говорила! И я, и подруги - результат нулевой. На собственном опыте убедилась, что ничего действеннее мануальной чистки нет.
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting

    Странно, у меня был замечательный эффект... я уже правда не раз писала, что от косметики, которую покупаю втут, эффект значительно меньше, поэтому и перекратила использовать пластырьки... то, что покупала в Волгограде действительно никуда не годилось, а вот то, что привозила с Германии решало проблему черных точек просто замечательно... раз и все остается на пластыре...
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Malena

    А какую конкретно фирму привозили?
     
  23. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Можно не скромный вопрос? :shuffle: А сколько это удовольствие (это я про мануальную и ультразвуковую чистку) стоитЬ?
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Expecting

    А вы сперва попробуйте ;) Если, конечно, кожа не продуцирует сало со скоростью "полная зашлаковка за неделю", то действие очень даже ощутимо. Мне даже кажется, что после мануальной чистки поры засоряются и воспаляются куда быстрее, чем после ультразвуковой.

    hedgehoglit добавил [date]1126591122[/date]:
    Expecting

    Меня больше всего "убило" распаривание лица в допотопных цинковых цилиндрах с камфорным мылом на физиономии, которое непременно лезло в глаза и выедало их не по децки. И после этой 15-минутной экзекуции, "косметолог" каждую минуту отвлекалась то на звонки, то на коллег, то на других посетителей. Через минут 10 лицо остыло, и лежишь, как ***** и думаешь "на кой фиг было распаривать, если на холодное лицо "чистит"".
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    hedgehoglit

    Точно:super: Как я могла такое забыть! Это вообще бомба:D

    Судя по Вашим постам и впечатлениям - действительно стоит попробовать... А как проходит данная процедура? Что она из себя представляет?:rolleyes:
    Dadashka
    Мануальная чистка (проще говоря, руками) стоит в разных местах по разному. Так, например, в салоне ELLE (в ЦУМе), она стоит 350-400 р., в салоне ШАРМ (Рабоче-Крестьянская) - 350 р.. Т.е., насколько я понимаю, везде приблизительно в таких пределах. Плюс, по Вашему желанию, можно сделать дополнительные масочки и проч.. Но это уже за отдельную плату.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Expecting

    Абсолютно безболезненная процедура. Косметолог с легким нажимом проводит специальной пластиной по коже (ощущается только легкий звон в ушах). С помощью ультразвуковых волн из кожи выгоняются шлаки. Ну это в упрощенном виде, конечно. Советую салон "Шпилька" (напротив кинотеатра Салют (Дом офицеров)).:rev:
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    hedgehoglit
    Спасибо за объяснения:) И за совет насчет ШПИЛЬКИ;)
     
  28. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting


    полдня ломала себе голову, вспонимая название, так и не вспомнила... В общем, там была белая упаковочка, все надписи и рисунки нанесены зеленым... Сама понимаю мало что дает, но у нас таких я все равно не видела :(
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Споры насчет УЗ чистки вполне обоснованы. Одним она хороша, ибо чистить особо нечего, другим без удаления комедонов не обойтись. Если кожа комбинорованного типа, то лучше делать мануальную чистку раз в 3-4 недели и при необходимости между мануалкой УЗ. Или атравматичную чистку- и очищение от комедо и легкий пилинг одновременно. В Шпильке чистка включает в себя и маску и завершающий уход. Стоимость 600-650 р.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena
    [off]Реночка, просто, пожалуйста, что пропали совсем. То времени совсем не хватает, то финансы распелись, то по очереди температурим всей семьей.[/off] :pok: :pok: :pok: