1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последовательность ремонта

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Best, 07.02.16.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Что обычно делают сначала - натяжной потолок или клеют обои, потолок потом?
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Мы делали в 2 этапа: сначала крепили профиль натяжного потолка, потом клеили обои, а затем вызвали еще раз ребят , и они нам натянули полотно и установили где потолочный плинтус, а где заглушку. Все обговаривали заранее. Для нас это было более оптимально, т.к. не пачкаются обои , и клеить их можно не боясь повредить потолок.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мы тоже сначала так планировали, потом плюнули, и начали натягивать уже с готовыми обоями, в том числе с "нежными" в одной комнате. Ничего не испачкалось.
     
  4. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Я столкнулась с обратным, у свекрови натягивали потолок-это ужас был.. то ли стены непонятно из чего, то ли обои не гладкие, а в рубчик , но намертво въелась грязь, чем только не терли -не отмылись. Благо их (обои) менять надо, не новые были, но все никак не решатся, а вид теперь не фонтан мягко сказать...
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    просите установщиков потолка прийти с промышленным пылесосом и потолок натягивать можно хоть с мебелью...
     
  6. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    требуйте;)
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Пасиб всем ответившим. Заодно поинтересуюсь. Может кто посоветует установщиков натяжных потолков? Интересует двухуровневый потолок с рисунком на полотне.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Мне делали Трейд Монтаж - с пылесосом, обои везде светлные были, а гостиной - вообще белые. Все было после них в порядке.
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Делали в випсилинг. Фирма скинула почти половину стоимости изначально насчитанной, раз смогли значит барыги знатные, смотрели так будто нереальное одолжение сделали и себе в минус, а по сути была обычная рыночная цена. К монтажникам вопросов нет, а вот замерщик с тупой бабой манагершей не договорился, в итоге по факту была переплата на 2000 из-за установки "кривым шпателем". Рекомендовать не могу.
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    В 2шке делали. Обои были изначально. Потом - потолки. Обои в т.ч. и почти белые. Никаких проблем. Все ок.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 20:35 ----------

    ну не знаю.... они и так не пачкаются. даже ни намека....
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    сначала грязные работы. Потом чистые. Т.е. сначала обои, потом потолки.
     
  12. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    именно так и делали
     
  13. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну это только мужчина может так ответить, моему мужу тоже всегда все чисто , ни грязи, не пыли))
    Может если с промышленным пылесосом, тогда да, и то пыль будет. Просто сэкономила свои силы и время, проведенное бы на стенах с тряпкой. Возможно я такая замороченная)). Даже в том помещении где краска предполагалась сначала попросила установить профиль, потом окрасили стены, потом натянули потолки. Все мы разные:old:
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у нас были обои, потолок делали после поклейки, полет нормальный, потом плинтус в некоторых комнатах потолочный приклеили
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сначала обои потом потолок ,можно без плинтуса обойтись ,если стены ровные .