1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с виновником без страховки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Andr688, 05.02.16.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    в том числе в случае "левой". СМИ говорят, каждый 5-й ездит без нее или с левой. Кто сталкивался, что в таком случае делать?
    Как то озаботился, как получать возмещение, ведь я все сделал законно - свою ответственность застраховал, но почитал закон - там выплата только в случае если виновник тоже застрахован.
    Как в 90-е? :(
     
  2. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    На сколько знаю - вызывать ГИБДД, причём так и сказать, что второй без ОСАГО. Иначе отправят в европротокол.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а дальше в суд. я читал в инете. вероятность получить деньги довольно малая.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Andr688,

    Я бы отвез его в страховую, застраховал бы за свои деньги, после чего вызвал бы гайцов и оформился, это если повреждения не 5 копеек, за 5 копеек и его отказе от урегулирования вопроса прям на месте ему набил бы одно место и забрал бы документы до выплаты долга.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Invader, были же тут на форуме уже товарищи (ну или темы об этом). и модры били и машины гнули. результат всегда был один - в конце концов новоявленный волгоградский Джеки Чан долго извинялся и предлагал много денег лишь бы его простили... :d

    по теме - судиться. жили же как то люди раньше, когда совсем ОСАГи не было.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Invader, и следом бы получил уголовку в свой адрес как 2 пальца. Ща народ грамотный пошел.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 20:44 ----------

    единственный вариант, если чел идет в отказ. Все остальные варианты просто добавят гемора плюсом к разбитой бричке.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вениамин,

    Уголовку? Имея на руках ПТС на твою бывшую машину? Как думаешь долго ДКП оформить и как тщательно будет проверять в нем твою подпись регистратор? По факту даже если правду пойдешь искать и даже возможно найдешь у машины сменится не один хозяин. Или за побои? Медэкспертизу недолго сделать и тому кто бьет, а свидетелей как правило много бывает... Изначально и первично то, что если денег нет, не выезжай на дорогу без полиса или с кривым, а выехал, неси ответственность за свои поступки.

    3aвулoн,

    Давай проверим? :coolz:
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    грустно... а ведь реально куча народу сейчас гоняет с левыми страховками и взять с них нечего.
    по мне так должна быть процедура по типу как когда банк разоряется, а клиенты определенную сумму не теряют.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Invader, проходили. Тоже один пальцы гнул. Потом в ноги падал, простить просил. И куда все понты деваются, когда петух клюет.
    Покажи мне хоть одного идиота, который с собой птс возит. Зачем???

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 21:02 ----------

    Andr688, как есть. Но иначе, к сожалению, никак.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    тебя посадили в 90-е и только выпустили что ли? как только, так сразу заедешь по новой.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Похоже на то? )))
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    судя по тому что ты пишешь, ты или из 90-х и еще не адаптировался, либо еще слишком молод и непуган. менты с радостью отправят тебя на перевоспитание. дофига я горячих повидал.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какие понты, ты виноват изначально, давай не переобуваться тут, и вот после этого подумай что лучше суд или на месте решить вопрос когда ты не прав. По суду рано или поздно ты или твои родственники заплатят все и сумма будет гомерически велика, если полезешь в бутылку, ну и на месте тоже выхватишь легко, а приедут гайцы и еще добавят, чудаков через другую букву никто не любит, даже судьи.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Invader, в моей ситуации я был не виноват. Это во-первых. Можешь почитать, тема здесь есть. А во вторых, если даже, допустим, я заеду в чужой авто с просроченой страховкой(со своей стороны), и, опять же допустим, начну идти в отказ, а чел будет забирать или пытаться документы и не дай бог ударит-я ему не завидую. Сейчас такие ситуации рулятся на раз два. Прошли те времена, когда хари били без разбора и было западло обратиться к ментам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 21:19 ----------

    Invader, ну вот я не работаю и доход у меня 4900 с биржи, сколько времени я буду платить тебе по испол.листу?
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    Родственники причем? И что будет делать тот, кто выиграл суд, если окажется, что взять нечего?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я буду бить тебя при своих свидетелях, я тебе уже написал, уеду потом в медэкспертизу. В суде ты ничего не докажешь, а с учетом отсутствия страховки, тебе вообще никто не поверит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 21:22 ----------

    Я не встречал таких людей с которых вообще взять нечего. Даже если это гражданин Таджикистана. Тут кто нить представляет жизнь человека с которого взять нечего?
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Invader, это все влажные эротические фантазии. Спрыгнуть ты сможешь только в том случае, если тебе лошара неграмотный и запуганый попадется.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 21:25 ----------

    Invader, страховка тут вообще для суда до сраки. Потому как мне как максимум административка, а тебе и возможно твоим "свидетелям" уголовка.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Здрасти, перед тем НГ такое было, ждал Аварийных комиссаров, те отказались,ждали ДПС, приехали,сказали бери пока дают,ибо у него просрочена,он пенсионер,по суду с пенсии будешь получать копейки:o
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Vovok, а вот товарищ Инвандер этого никак не понимает. И по суду он свои бабки будет ждать годами. А если захочет взять свое силой, то с большой вероятностью отправится шить варежки, а если очень сильно не повезет, то валить елки.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лет на десять засадят, как сам то думаешь?))))

    Тут твой выбор или взять, то что дают сейчас или по суду с пенсии каждый месяц, при смерти долг будут выплачивать наследники, считай родственника приобрел.))))
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а там как пойдет и на кого нарвешься. А то еще и герыч в багажнике найдется. Ненадо быть настолько самоуверенным. Решать все надо в рамках закона. Опасно щас.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Invader, наивный....
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Откуда вы ПТС возьмете? Их мало кто с собой возит.

    Серьезно? :hah:
    Я бы в такой ситуации вызвал бы полицию прямо на место, после того, как ты оттуда бы уехал, или сам до полиции добрался. И вполне вероятно вечер бы ты встретил не в кругу семьи. Может ты конечно и порешал бы проблему, но вопрос во сколько бы она встала.
    Суд однозначно лучше, особенно если платить не собираешься, или нечем.
    Скажи еще внуки правнуков.

    ЗЫ: При наличии КАСКО, наличие ОСАГО у другого участника ДТП меня вообще не волнует.
     
  24. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    Волгоградским автомобилистам, попавшим в ДТП с маршрутками, сложно получить страховые выплаты...
    Была поднята также тема поддельных полисов ОСАГО. По словам Канторина, особо остро эта проблема обозначилась, когда в ДТП участвуют маршрутки.
    Потерпевшим в таких авариях получить возмещение ущерба от страховых компаний становится практически невозможным, - сказал Владимир Канторин.

    отсюда: http://news.******.ru/society/?news=273013
    (чем вдв не угодило то?)
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меня это мало волнует, долг тем более судебный будет истребован, рано или поздно, причем скорее рано, чем поздно.

    Вот и пошли влажные фантазии. ))) Ты давай отвечай насколько уехать можно в лагеря за твой спорченный портрет?)))

    И ключи! ))) По КАСКО не западло будет на следующий год с повышающим кэфом платить? Страховая стребует с виновника деньги взад с лихвой, с тобой делиться не будет.

    PS. Смотрю многие уже увлажнились от безвыходности ситуации в России.))))
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а причем тут мой порченый портрет? Я страхуюсь вовремя, для меня 3,5 рубля не проблема. Я тебе вкручиваю в ухо за ситуацию в целом. Ты просто наивен и не отдупляешь, к чему могут привести подобного рода противоправные действия. Например, привести они могут к прессхате. Вот представь, нарвался ты на звездатого, наглого и безпринципного?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хотелось услышать от вас основания, на по которым приставы будут требовать долг с родственников должника.
    Собственно, если и не пинать, они про должника через полгода забудут.

    Во первых это смотря какой ущерб.
    А во вторых, не западло, получить бабло от страховой куда приятней, чем весь следующий год иметь интим с судами и приставами. Плюс выигранное дело не дает никаких гарантий получения денег.

    Т.е. ты предлагаешь забрать с места ДТП авто виновника, и при этом наивно полагаешь, что последствий не будет? :hah:
    Вот полиции подарок будет. Угон по горячим следам раскроют. А если ты виновнику фейс перед этим начистишь, то и разбой притянуть можно.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я не наивен и все понимаю не хуже твоего, портреты пока не мы друг другу чистим, так балаболим. По цитате. Нет там уже наглых и безпринципных, все порядочные и с принципами, понимают что пока звезды есть им есть что есть. А с таким человеком не грех и обсудить вопросы и найти максимально устраивающее всех решение. А вот маршрутчик, коих основная масса с такими полисами, зная куда ведут нити этих полисов, не думает сильно много, может и выхватить ненароком. На месте ОБЭП эту цепочку было бы интересно размотать, у тех кто дергает за ниточки на рынке перевозок людей есть чем поделиться.
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если кроме пенсии взять нечего, то о каком наследстве может быть речь? Нет наследства - нет наследников. В таком случае только поврежденное ТС ответчика в счет погашения долга. Но оно может быть продано до исполлиста.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Предлагаю покурить ГК. По поводу приставов, тут в соседней теме уже проскакивали утверждения что дескать 500 рублей гораздо лучше окулиста и очков помогают, а за условный четвертак, я вам мол сыграю и не так.)))

    Куда должно поехать по закону ТС виновника не имеющего страховки? Это для начала.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 22:45 ----------

    Гипотетические ситуации. Даже с граждан виртуального Таджикистана есть что взять, практически.