1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курица закукарекала

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 10.01.16.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    летом брала цыплят. мы с продавщицей старались выбрать курочек
    щас подросли, мы все в ожидании яиц были
    а тут бах и кто-то из теплицы как закукарекал....
    меня терзают смутные сомненья, что одна из кур - петух
    порода- черные московские, они (эт порода) выводят цыплят сами.
    вот думаю: если петух и курочки - братья и сестры, наверное, им нельзя выводить цыплят, потомство буит плохое? или у кур это прокатывает? кто знает?
    если плохое, то петушка в суп... жалко, порода хорошая, надежная, спокойная, не то что белые ********
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О Боже!:gigi:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чёт ночь на дворе... Кукарекают утром обычно.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Маришка, да, тем временем у нас земные проблемы)))) не всем жеж над майбахами чахнуть))))
    Zazell, вот тож удивительно. где-то в 20.30 раз и закукарекалО. услыхалО, наверное, что свои идут и на радостях. а мне теперь полночи тырнеты шерстить - какое потомство у петухов с сестрами...
    вапще я хотела попробовать цыплят вывести (ну силами кур), когда нормальный курятник построим... но думала пойти на рынок, выбрать самого красивого петуха-командира с переливчатым хвостом... А не так...
     
  5. это трансвестит.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Винни Пух, пересмотрелась "Поворот не туда"?
     
  7. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    Кукарекают и ночью, если свет во дворе включить.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    в перовом поколении ничего плохого с цыплятами не будет. Мутации если и бывают то одна на сотни, и не всегда хуже -- собственно, имбридинг долгие годы и был основой для искусственной селекции. Все равно их надо делать с запасом и квелых выбраковывать.

    Есть такая поучительная история. Познакомился чувачок с барышней, поиплися, залетели и тут узнают что у них общий атец. Так как они оба были православные (ну или один, а второго прогнули), обратились к батюшке. Он рассудил так: аборт -- грех гораздо больший, поэтому рожать, тем более что не знали. Но больше -- нельзя.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Курочки закрякали:
    Кря, кря, кря!

    Воробышек прискакал
    И коровой замычал:
    Му-у-у!

    Прибежал медведь
    И давай реветь:
    Ку-ка-ре-ку!

    тут уже инцест)

    однако в селекции существует такое понятие, как анализирующее скрещивание - для того чтобы выявить возможные дефективные гены племенной особи, её специально скрещивают с близкородственной особью и тогда становится понятно, какие качества можно ждать от потомства. как в положительном, так и в отрицательном плане.


    В общем я интересовалась этим вопросом в отношении кроликов - умные люди со специальным образованием сказали мне, что повышать гомозиготность можно до того уровня, пока не начнет появляться брак в потомстве.

    т.е. можно повязать брата и сестру, а затем их потомка покрыть отцом.
    только такие вот эксперименты должны быть не просто так, а преследовать определенную цель закрепления каких-либо выдающихся качеств, а так же помогают выявить какие именно дефекты передаюся рецессивно из поколения в поколение не проявляя себя.

    но думаю, что и в вашем случае православная церковь в их греховной связи не увидит большого зла.
    да и не факт, что все они дети от одной курицы и петуха)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сегодня я прозрела. походу петушков два. как минимум...
     
  12. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    а я вот теперь задумалась...У меня пара рыб, самочка и самец из одного помета, брат с сестрой выходит, и вовсю икру мечут и гнезда строят...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    как бы половина не оказалась. Как вы из выбирали?

    петух от куро отличается в первые сутки жисти (правда я сам не знаю, нужна тренировка), потом оне делаются совершенно одинаковыми, и только когда формируются вторичные половые признаки, опять можно отличить.

    На птицефабриках этим занимаются специально обученные люди, сортировщики цыплят, и то бывает пропускают. Среди них проводятся конкурсы мастерства, кто точнее сортирует. Но после то надо определить победителя, не ждать же пока вырастут! поэтому конкурсных цыплят вскрывают, что бы определить по потрохам кто был петухом кто куро. Вскрытие производится путем разрывания цыпленка за лапки.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Близкородственное скрещивание для животных не так принципиально, как для людей. Нежизнеспособные особи сами собой умрут. Естественный отбор. Однако мутации от близкородственного скрещивания мог оказаться и полезными. Так, что не парьтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 13:11 ----------

    3,14-2,71, сцуко, добрейший души человек. :d
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А 80% петухов не хотите? Я сам хотел спросить у ТС как он выбирал цыплят, но меня опередили.

    Было это в 93 году, пошли с зятем покупать цыплят. У продавца коробка из под советского телевизора, в нем навалом цыплят. Возраст не помню, то ли двухдневные, то ли трехдневки. Цыплята все абсолютно одинаковые, все желтые. Спрашиваем у продавца, тут кто: куры или петухи, он в ответ хз, сам не знаю как определять это. В общем, доверил выбор зятю, и он с видом знатока выбрал 30 шт. цыплят...
    Парочку сожрал кот, еще двое сами померли, одного собратья заклевали, и в итоге выросли в полноценных взрослых кур 25 шт. голов, из которых 20 оказались петухами. Предчувствия надвигающейся беды у меня начали закрадываться уже к исходу второго месяца, а зятек, который уже все понял, и глядел исподтишка на меня как Паниковский глядел на распиливающего гирю Балаганова, ничего не говорил.

    Позже я допытывался у него, по какому принципу он отбирал цыплят, ведь если выбирать без системы, всех подряд, то по теории вероятностей петухов должна была оказать половина, а тут 80%. Он поначалу отмалчивался, но как-то за рюмкой признался, говорит:" Некоторые стояли смирно в коробке, мне подумалось что это слабые, или больные, не выживут, а некоторые носились по коробке, вот я таких шустрых и выбирал". Вот и понавыбирал. Ох, и замучился я им бошки рубить, а породу покупали на яйца, там ни мяса, ни бульона.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 16:13 ----------

    Нет, это курица, но она мучается вопросом:"Кто у нас хозяин: мужик, или женщина? Ник на ВФ мужского пола, а значок женского." :)
    Кстати, и уже без шуток, у кур бывает трансформация, когда уже у взрослого животного появляются признаки противоположного пола. Так, петух может начать садиться на кладку, а курица кукарекать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 16:18 ----------

    Ага, щас, а петухов она кому продаст?
     
  16. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Кстати %петушков в выводке зависит от температуры в инкубаторе в первые дни "высиживания".
    На птицефабриках это хорошо знают и пользуются.
     
  17. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Святой воды в аквариум добавить?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Оно и для людей не особо принципиально.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    смарели шоб гребешки были поменьше и морда лица потупей
    итого: из 6 приобретенных цыплят 1 сдох в младенчестве, 2 курицы, 3 петуха. вывод: я лохушка.

    зашла, чтоб отметить важную важность - после того как мы продали 2 петухов (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=302675) и оставили себе одного, куры опять начали нестись. значит, все же перерыв в несушности был вызван тем что их нещастных без перерыва топтали три петуха ну или чем-то близким