1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятный знак жителям Царицына - участникам Первой мировой ****ы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем virtual-muzei, 24.03.14.

  1. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    В Волгограде планируют установить Памятный знак. По моим данным поставить его планируют во дворе музея на Гоголя. Ставят некие меценаты, Общественная палата, РВИО. Интересно мнение жителей. Вот и картинка имеется.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 13:06 ----------

    что-то картинка не вставляется. вот прямая ссылка на картинку http://imgur.com/QzqCOLb
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Заколебали военными памятниками. Потратьте деньги на благотворительность ветеранам лучше. Не город, а кладбище: ****авойнавойна...
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    в целом красиво,вот только крест странный какой-то
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мне нравится внешне как выглядит!
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А я идею поддерживаю. Конечно, понимаю, Великая Отечественная, Сталинград, но была и Первая мировая (несколько месяцев до 100-летнего юбилея осталось), которая также положила немало наших соотечественников.
    Кстати, а много ли вообще в России памятников, связанных с ПМВ? Не с Гражданской, а именно с ****ой 1914-1918 годов?
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Похож на памятник бойцам спецназа. Красивый.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    мне напоминает георгиевский, только ножка длиннее
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Достойный памятник,горячо поддерживаю !

    [ame]http://youtu.be/qXTNYwk6qiY[/ame]
     
  9. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Честно признаюсь, я и сам имею непосредственное отношение к этому делу. Основные претензии, которые приходиться слушать так это: "хватит памятников про ****у" и "дайте денег на дороги-ветеранов-голодных котиков". Хочу сказать, что с обоими претензиями я согласен и категорически не согласен. Конечно же, дороги нужны, котики должны быть сытыми, а ****а всем надоела. Но! Во-первых памятный знак ставится на деньги частных жертвователей, которые, в принципе, и так помогают по мере сил и детским домам и детским садам и ветеранским организациям, во-вторых, те деньги, которые планируется потратить на памятник, а это где-то 1,5-2 млн рублей, не хватит и на десять метров дороги, имеет ли смысл? В третьих, памятник ставится на ****е, а в память жителям Царицына, которые участвовали в этой ****е, мы покопали в архивах, нашли списки погибших и пропавших безвести, мы нашли много интересных фактов о жизни города в этот период, мы нашли много фотографий, нашли предков тех, кто уходил на фронт. А ведь, это тоже была ****а, там тоже гибли люди, более того Россия вошла в эту ****у одним государством, а вышла совсем другим, плюс 70 лет советской пропаганды память о Первой мировой ****е вымывала. Ну и наконец, мы не претендуем на какое-то центральное место в городе, это не будет пупом нашего города. Мы ставим его во дворе музея, в тени деревьев, ставим его на федеральной земле и казне города или области он не будет стоить совсем ничего... А потому, как мне кажется, дело мы делаем нужное и правильное. Если что присоединяйтесь...
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    virtual-muzei, спасибо Вам и Вашим коллегам за это!
     
  11. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    да пока не за что, присоединяйтесь.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В таком разрезе просто замечательно.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Поставьте памятник на Керамике в Красноармейском, или в п.Саши Чекалина в Кировском, или на Спартановке и т.д.

    Почему все достопримечательности только в центре ? Там дофига уже культуры и истории, а вот глубинка все также в глубине ....
     
  14. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    По-хорошему, памятный знак надо ставить напротив здания областной администрации, там где сейчас Ленин стоит. Именно оттуда уходили полки на фронт, это было бы знаково. А про место в центре я уже отвечал выше, это будет скромное место в тени деревьев, во дворе мемориально-исторического музея.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    virtual-muzei, хорошее обоснование, грамотное. И что с музеем рядом. Хотя можно бы и вместо Ленина :)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Забей.
    А вот за это низкий поклон.
    Как оказалось, память не имеет денежного эквивалента.
    Там быдло по окрестностям болтается. В ненормированном количестве.
    Нетрожъ!!!1Ильича!!! :electric: :mad: :kar: :boxer::boxer:
    Ленин кыш! Ленин пыш!!! Ленин тохтамыш!!!!!!! :pok:

    К томуже, обсуждаемый памятник для людей, а не для областных и прочих городских чинушъ.
    Они и так обеспеченные люди. Вот пускай себе за свои деньги, что хотят - то и ставят.
    ....... ну если народ не будет против. :gigi:

    Буду драться. В порывах чувств могу и жовтоблакиный флаг оппоненту в шопу запихать.
    Кышъ! нечисть от Ленина.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 18:34 ----------

    virtual-muzei,
    Памятник красивый. Классический.
    У меня только один вопрос по реализации - орел на ком сидит ?
    Сдается впечатление, что орел сидит на плечах солдата без головы. Развейте мои сомнения.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Низкий поклон, что исключил меня из быдла опустив опус про Керамику.:d:d:d
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Redrik,
    Все не переварил,но в целом согласен.

    И да.
    Погибшим-большой плюс.

    Коленопрекловение
    Да и ваще.
    Хотя я против.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    С исторической точки зрения может быть и не нужно было крест делать несиммеитричным, а оставить его как был георгиевский. Так интересней получилось бы.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Памятник достаточно красивый, а можно его так сказать "перевести". Что скульптор сказать хотел.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    _m_a_d_m_a_n_, мне тоже нравиться. Хотя автор этого памятника тот же, что и Александра Невского у НЭТа, но тот памятник мне категорически не нравится.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот вот. нессиметричных оценивателей против я.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    [​IMG]
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    akrivcov, Друг?
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ты:d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    +1
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну четам переваривать ?
    ================
    1. Всем, кто неподелу критикует такое замечательное начинание - наше презрение и душевная эмоция словом "ФУУУУУУ!!! (падлы)"
    2. Ленина нетрожъ. Ленин святое. Меня там в далеком 1985 году в пионэры принимали. Любую падлу, которая на Ильича покушается буду расценивать, как укро-майданца и бэндэровца (это такие укры, они и свою страну развалили, разворовали и статуи Ленина покидали.... дураки).
    Так вот, если такие майданутые тут объявятся, буду у таких отбирать их флаги (предположительно жовтоблакитныэ) и засовывать их в шопу знаменосцам. Чтоб на ЛЕНИНА не замахивались.
    3. Ставить памятники перед областной и городской администрациями считаю, мягко говоря, нецелесообразно. А грубо говорить стесняюсь.
    Если кратко - обойдутся чиновники и без экибаны за наши народные деньги. Памятник - для народа и для людей. А не для чиновников.

    Ну как-то так. Тэзисно.
     
  28. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    если посмотриет на сайте Облвести, во вкладке Общество, там будет статья про памятник, там Щербаков даёт объяснения по каждому из символов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 23:05 ----------

    Вы абсолютно правы. Памятник Невскому, если можно так сказать, навязан городу. Он стоит в недосягаемом месте для горожан, к нему просто не подойти, более того, он не преобладает над площадью, а просто теряется между НЭТом и большим открытым пространством. И ещё, памятнику не дали должной легенды, людям просто не объяснили зачем он и для чего. Просто одному из чиновников захотелось утвердить свою власть в городе, так сказать, доказать, что он здесь не просто так. Так и появился Невский...
    Та же история и с Засекиным, если посмотреть памятник получился отличным. Ветренным, залихватским, в движении, отражающем дух зарождающегося города-героя. Но поставили его так высоко, что горожане просто не поднимают головы и теперь тупо назначают встречи "под хвостом" или, что ещё хуже, "под яйцами" это неправильно...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нечасто я бываю в городе Красноармейске. Не знаю как там жизнь.
    Все больше шарюсь по пригородам Красноармейска. Там в пригороде городишко такой есть. Посадский. может слышал, Волгоград называется, километров 40 от Юбилейного на север. Я там ошиваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 23:07 ----------

    Кто этот чиновник ?
     
  30. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Кто этот чиновник ?[/QUOTE]
    А вы вспомните, кто был при власти, когда его поставили и вы срауз же всё поймёте.