1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу сказать спасибо!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 06.05.13.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Добавлю-ка я немного позитива на наш форум!!!
    Честно говоря, не знаю кому, но всем кто причастен к следующим событиям, лично я (и уверен, что ко мне присоединятся много людей) хочу сказать огромное спасибо, за сильный сброс воды в этом году, местные (ахтубинские и слободские) жители не видели такого лет 20, вода почти подошла к поселкам, также в пойме была большая проблема с лесом, который просто сжирали личинки, а в этом году лес опрыскали, такого местные не помнят тоже лет 20. Все это лично сам наблюдал. Поэтому спасибо всем кто хоть как-то причастен к данным событиям!!!!
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Директор ГЭС, снежная зима.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За вода - да, спасибо! Еду каждый день по набережной, так приятно наблюдать полноводную Волгу-матушку. Раскинула берега как дородная девка. А летом стоит... как сухонькая старушонка...
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    а толку то,если через пару дней сброс прекратится...вся икра останется на кустах и деревьях.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мясной, Вы озвучили мои страхи. надеюсь подержат.
    и тем не менее лучше чем ничего(это я про сброс).
     
  6. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    В прошлом году уровень был выше на 30 см и вода стояла 3 недели. За что спасибо? Сегодня вода уже отступила на 20 см от пика который был 30 апреля.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не прекратиться, а уменьшат. Уже уменьшают. Но "рыбная" полка 20 будет все равно, а не 15-16-17 как обычно последние годы.
    звездежь!!! на ровно на 30 меньше и стояла на максимуме неделю и потом еще 2 дня в 20ых числах. Но никак не полноценные 12-13 как в этом.
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    По моим меткам на деревьях в пойме видно лучше :d буквально 2 часа назад сравнивали.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не знаю где твои метки, но рыбаки с астрахани и хозяева турбаз однозначно говорят, что больше в этом году. Рыбаки в волгодона так же. Кроме того существует официальная статистика с поста, там правда регистрация нужна http://gis.waterinfo.ru/usrman/login/?next=/hydrographs/post/77090/levT/06.04.2012-06.05.2013/0s01101.0000.11.0

    Ну ты силен :haha: дождаться когда первый день начнут кидать на 2 тык меньше и сравнивать :gigi: Завтра еще на столько же опустится, потом послезавтра и встанет в "полку" :flag:
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    minitor, была инфа, что сброс частично вызван прорывом плотины (одной из)... и больше обычного именно из-за этого
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha::haha::haha:
     
  12. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    комаров будет ...
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Расскажите поподробнее :) Их вроде травят тупо в городах-окресностях, а в пойме они еще 5 апреля сожрали, несмотря на то, что казалось снег недавно сошел.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Slavon™, спасибо мне, что вам сделала смешно
    Волгоградские блогеры. Ульянова не люблю за показушность, но инфа его.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спасибо огромное!! :flag:
    Мда плотину бобров может и прорвало, плотину насыпную близ деревни в центральной России недели 2 назад также могло - ибо реально воды там была тьма. Но уж явно не плотину Волжско-Камского каскада. Там запас фиг знает какой, при совке и не такие паводки бывали. Смешные 26 тык дали уровень серьезный - неверю. Неплохой, но не более того и то от того что подержали не 5-7 дней, а почти 2 недели. Стандартный паводок был 27-28, сильный 30 (в 90 году) чуть притапливало кое-где, жОский реально в 79м 32 тык сброс был, топило уже очень хорошо.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    добавлю, по осени у нас раскопали 15 км ерика, углубили и расширили на 4 и 7 метров соответсвенно, до декабря земснаряд углублял наше озеро - теперь вода всегда есть! ну и газ протянули под землёй - красота!
     
  17. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    однозначно в этом году больше, намного!
    какой там пик 30 апреля) вода прибывает каждый день. Позавчера катал там, вода вообще под самые заборы на бобрах подошла
     
  18. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    вчера отец был на рыбалке в пойме - вода продолжает прибывать, колышки для удочек потонули к концу рыбалки.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    продолжала ибо с началом 06.05 задвижки опустили маленько и уровень стал падать. Хотя где-нибудь внизу поймы - подальше в сторону Астрахани еще может и прибывать.
     
  20. ЯКУТ

    ЯКУТ Участник

    128
    0
    Чуть спадет вода в пойме и понесется жужжжжжжжание комариков и "прелестной мошки":huilen::huilen:
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    А еще Остров смывает... А у нас тама дача, аккурат, на Культбазе...
    Поэтому я товарищам с ГЭС своего "спасибо" нифига не скажу... Когда вы, ироды, по уму то начнете сбрасывать, постепенно, а не разом открыв задвижки настежь...
    Пипец... Каждый год по 50 метров берега уходит... И ни одна скотина не елозится...
    Хорошо хоть форумчанам радость - воды много...
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это власти "спасибо" скажите. Раньше берега укрепляли, земснаряды работали - теперь уже лет много как похрен на это.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Slavon™,

    Ну да, точно... Чо это я... Сразу на работников ГЭС погнал-то... Видно же, что те радеют за Остров, но не могут по-другому... Ну вот им сложно уровень не за 2 дня поднять, а за 7... Чтоб не Цунами на Остров шло, а так, легкая волна нарастала... Не могут они этого... Это все власть виновата, что берега не укрепляет...
    Кто ж спорит-то? Не укрепляют... и Щучку не чистят... Но не значит же, что надо и этим через опу все делать...
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Мне тут недавно колодец дренажный трактором вырыли (в него из юнилоса чистая вода будет выливаться), так вот юнилос ещё не работает а вода в колодце уже есть (см 10-15 на дне) и уходить чёт не собирается. Это как-то связано со сбросом воды (глубина 3м) потом же вода уйдет?
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    по поводу чистки русла могу сказать следующее: в детстве на против Кировского летом ходила баржа и чистила русло, с тех лет много воды ушло, так вот в том году первый раз появилась, и в этом году уже пригнали. Тоже позитивно. Понятное дело, что хороший сброс воды, опрыскивание леса и чистку русла надо не один и не два года делать, а десятилетиями, но хоть начали. Надеюсь так и будут продолжать.
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Да, Сарпинский жалко, смывает берег не хило
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да уж сколько лет кричали все, что нужно..наконец-то дошло в какое-то таинственное ведомство
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в этому году власти уже отыграли работы на проектирование на укрепление слонов Волги за 42 млн, плюс конец прошлого - начало 2013 несколько лотов на отдельные речки, ерики..
    к 2018 реализуют (по правому берегу точно)
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не сложно им, Они его поднимали за 14 дней. И справедливости ради Сарпинский без каскада ГЭС бы смывало бы к чертям полностью бы каждый год. Только вот в моем детстве(80ые и даже 90ые) на Сарпинском каждый год пригоняли - то там земснаряд, то рядом, укрепляли берега, расчищали судовой ход итд. Нет обрушения тоже бывали - но локальные. А ГЭС тогда давал воды и поболее.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не долго музыка играла, не долго фраер.........
    вчера вечером резко уменьшили сброс, поля сухие, икра осталась на траве, малек если и выведется, то по мелким болотам, там и сдохнет... ай ай ай....
    а я поверил в чудо(((((