1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные новости - 2004

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем RUS, 20.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Выкладываем новости теперь здесь. Прошлая тема слишком разрослась.
     
  2. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Веретенников приехал в "Уралан"
    По сообщению "Советского спорта", элистинский клуб прибыл с тренировочного сбора в Турции в пятницу вечером. За три дня "Уралан" провел три тренировки на запасном поле стадиона. Основное поле берегут для кубкового матча с ЦСКА.
    В Элисту прибыл нападающий "Ротора" и "Лисмы-Мордовии" Олег Веретенников. Калмыцкий клуб попробует заявить этого известного форварда, который остался без команды.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ответный матч 1/8 финала кубка России закончен. Терек-Кубань 1:1 Голы:Клюев, 38 (1:0). Лысенко, 42 (1:1). Теперь играем с горцами!
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    При фарте мы обыграем ЦСКА! Надо ребятом завестись!:frustrate :) :)
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Что в принципе и ожидалось после краснодарского 0:3. Кстати, осветная игра вообсе не в Грозном :eek:, а в Пятигорске, точнее Лермонтове.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В "Уралане" продолжат карьеру бразильский защитник "Крыльев Советов" Райт, взятый у самарцев в аренду на сезон, и полузащитник "Лисмы-Мордовии" лучший в истории российских чемпионатов бомбардир Олег Веретенников, подписавший контракт на год.
     


  7. В Грозном игать и не могли, т.к. такого города по факту нет, тоько географическое название.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Очередные проделки 13 чемпионата:
    1.Только у Ротора 2 поражения
    2.Пропустили за три тура 10 мячей(когда такое раньше было?)
    3.Спартак в 3-х турах бил 4 пенальти(!)
    4.Ещё раз о больном:
    8 апреля 1995 года. Екатеринбург.

    Уралмаш - Ротор 5:0 (2:0)

    [Матвеев 4, Кокарев 31 (Бахтин), 71 пен., Передня 65 (Бахтин,
    Бахарев), Бахтин 68 (Ханкеев)]
    Прис. 8000
    Матвеев на 4-й минуте не реализовал пенальти (вратарь парировал)
    Уралмаш : Городов, Федотов, Галимов (Сосницкий, 75), Бахарев,
    Заец, Ямлиханов, Бахтин, Ханкеев, Матвеев (Передня,8), Блужин (Ратничкин, 79), Кокарев

    Ротор : Саморуков, Жуненко (Кулик, 46), Бурлаченко, Корниец, Нечай, Царенко, Бондарь, Нидергаус, Веретенников,Есипов, Тройнин (Нечаев, 69)
    Предупреждения : Ямлиханов, Нечай
    Угловые : 8 - 9
    Удары в створ ворот: 16 (8) - 6 (3)
    Повторенье – мать ученья.
     
  9. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Postal
    Веретено в Уралане??????
    У... заклятые враги :)
    Неожиданно. Представляю, если ои вместе с ним пробьются в премьер-лигу обратно....
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    В первом матче вышел на замену на 63-минуте, но ничем себя не проявил.

    Олег ВЕРЕТЕННИКОВ

    ГДЕ БЫ НАШИ НИ ИГРАЛИ, ЛИШЬ БЫ ЗАБИВАЛИ

    Первый год жизни "Клуба 100" прошел под знаком лидерства Олега Веретенникова, чья сотня легла в основу нового объединения лучших футбольных бомбардиров страны под эгидой "СЭ". В прошлом сезоне 33-летний канонир впервые находился вдали от передовой, стрелял по второстепенным мишеням в первом дивизионе - ни одно из боевых подразделений премьер-лиги не проявило заинтересованности в его снайперском таланте. И новый контракт Веретенникова - с "Ураланом" не предусматривает, по крайней мере в чемпионате-2004, повышения рекордного показателя "Клуба 100". Но непревзойденный бомбардир первого десятилетия российского футбола не падает духом, полон оптимизма. "Мы еще повоюем!" - бросает он свой вызов преследователям, не собираясь останавливаться на недостижимых пока для его соотечественников голевых показателях.

    БЛИЖАЙШЕМУ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЮ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

    - Вам в какой-то степени повезло, - обращаюсь к лучшему российскому бомбардиру. "Уралан" в прогнозах на предстоящий сезон фигурирует как один из фаворитов первого дивизиона, и вероятность вашего возвращения с командой в российскую элиту выглядит весьма высокой.

    - Прогнозам никогда не верил, - следует ответ. - Ни один "ясновидец" в прошлом году не предсказывал победу в нашем турнире "Амкару", а пермяки взяли да и выиграли его. А повезло мне в том смысле, что турнирные амбиции "Уралана" совпадают с моими личными: на высшем уровне не успел довершить кое-какие дела. Семь голов мне осталось там до 150 и 12, чтобы закрыть вторую сотню в "Клубе 100". Вот округлю свои голевые показатели, тогда можно и на покой.

    - Жизнью "Клуба 100" интересуетесь?

    - А как же! Вторничные номера "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" просматриваю с особым вниманием, на всех прошлогодних 38 заседаниях клуба, можно сказать, присутствовал, не пропустил ни одного - мне же это, наверное, положено как его члену. Постоянно нахожусь в курсе всех клубных новостей.

    - Как относитесь к посягательству на ваш рекорд, высказанному на предыдущем заседании вашим ближайшим преследователем Александром Мостовым?

    - Остается только приветствовать такое намерение Саши, пожелать ему удачи, продолжения голевой серии в испанском чемпионате в том же духе, что и в недавнем матче с "Расингом". И если у него все получится - как говорится, добро пожаловать на пьедестал!

    - Неужели не расстроитесь, если Мостовой или кто-то другой подвинет вас с первой строки "Клуба 100"?

    - А чего расстраиваться? Наоборот, надо радоваться появлению в российском футболе новых первоклассных мастеров, гордиться тем, что это мы, игроки 90-х, поставили для них ориентиры. А рекорды, как известно, не вечны, всегда нужно быть готовым к тому, что кто-то более сильный, умелый, настойчивый тебя превзойдет.

    - Вас не смущает, что этим "кем-то" может оказаться российский легионер, а само событие произойти вдали от России?

    - Нисколько. За Дмитрия Аленичева, когда он в составе португальского "Порту" выступает в Лиге чемпионов, мне кажется, болеет вся страна. А испанская "Сельта", когда в нее пришли Мостовой с Карпиным, по популярности затмила в России даже мадридский "Реал". Мы по-прежнему радуемся, когда голы россиян приносят победы и турнирные очки зарубежным клубам. Где бы наши ни играли, лишь бы забивали.

    ЕДИНСТВЕННАЯ ОТДУШИНА - КУБКОВЫЕ ГОЛЫ

    - Видите ли вы сейчас среди кандидатов на вступление в клуб и наших надежд второго Веретенникова по манере игры и бомбардирским качествам?

    - Вообще-то у меня нет привычки мерить игроков по себе, ведь каждый, проявивший себя на поле, - это индивидуальность. Но по духу мне ближе всего Андрей Тихонов, атакующий из глубины поля и регулярно забивающий.

    - Кто для вас наиболее интересен из российских бомбардиров?

    - Симпатичны все, кто помногу забивает, но особенно Карпин с Мостовым, возможно, потому, что мы почти ровесники, выходцы из советского футбола и менталитетом наделены схожим. А из молодых выделил бы двух форвардов сборной России Александра Кержакова и Дмитрия Булыкина. По манере игры они очень разные и тем не менее обладают всеми качествами, чтобы регулярно огорчать вратарей. Думаю, недалек тот день, когда им покорится не только первая, но и вторая сотня голов. Но произойдет это, как вы выразились, уже "вдали от России", скорее всего, в составе какого-нибудь популярного западного клуба.

    - При просмотре клубных реестров не обнаруживаете своего самого вероятного преемника во главе списка?

    - На мой взгляд, ждать его восхождения осталось не так уж и долго. Не слишком много я и забил. Ближе всего ко мне сейчас подобрались Мостовой, Бесчастных и Карпин. Но почему-то кажется, что первым обгон совершит не кто-то из них, а Дмитрий Лоськов или Андрей Тихонов. Только бы (стучу по дереву) травмы обходили их стороной. С возрастом уберечься от травм все труднее. Мне, например, на протяжении практически всей карьеры это удавалось, и все-таки недавно попал под хирургический нож из-за неприятностей с сумкой ахиллова сухожилия. К счастью, эта проблема позади, вновь работаю на тренировках в привычном режиме - восстановился полностью.

    - И вновь мечтаете забить 200-й гол?

    - Никогда не скрывал желания закрыть и вторую сотню, но для этого необходима востребованность в премьер-лиге. Единственной голевой отдушиной для меня в "Клубе 100" сейчас остаются кубковые голы, но на них далеко не уедешь. А вернувшись в премьер-лигу, можно с недостающей дюжиной и за год управиться. Хотя понимаю, что мне уже не 25, что спрос сейчас в основном на молодежь, а если на ветеранов, то почему-то только зарубежных. И все же верю, что шанс забивать на высшем уровне мне еще выпадет.

    - Все ли подобные шансы вы реализовали раньше, можно ли говорить о каких-то упущенных возможностях в глобальном плане - не имею в виду голевые моменты в конкретных матчах?

    - Наверное, любой футболист к закату карьеры обнаружит в ней эти упущенные возможности. Хотя "упуская" одно, часто приобретаешь другое. Например, в "Роторе" моей главной задачей на поле было забивать голы. Тренер бельгийского "Льерса" такой обязательной цели передо мной не ставил, в основном требовал острых передач, организации атак. А я привык полностью доверяться тренерским установкам. Забивал, конечно, мало, но, с другой стороны, попадал бы я в состав "Льерса", если бы стал рваться в бомбардиры, еще вопрос. И вернувшись в Россию, в саратовском "Соколе" я вновь играл не на своей любимой позиции, но, опять же, это была не моя прихоть, а пожелание тренера.

    - Администрация "Клуба 100" желает вам вернуться в премьер-лигу и завершить все остающиеся неоконченными дела в ней, по возможности начав новые. Нет ли у вас, как у первопроходца среди российских бомбардиров; пожеланий, предложений, замечаний по регламенту клуба, тематике его заседаний?

    - В "Клубе 100" меня устраивает абсолютно все. Замечательно то, что он есть, что регулярно выходит на связь и с читателями, и с бомбардирами. А пожелать действующим членам клуба и кандидатам в него могу только одно: побольше забивать, радовать голами болельщиков, не давая администрации клуба бить баклуши!
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А в прошлом году, Спартак пробивал пенальти всего один раз за сезон!!!
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Это был не сезон Спартака!
     
  13. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Абрамович принес извинения Раньери


    По информации британского таблоида The Sun, владелец "Челси" Роман Абрамович и председатель правления лондонского клуба Питер Кеньон принесли извинения генеральному менеджеру Клаудио Раньери по поводу неприятной ситуации, возникшей из-за слухов о его неизбежной замене на Свен-Ерана Эрикссона. Итальянца попросили сконцентрироваться на завершении сезона, поскольку возникли опасения в его собственном желании уйти в отставку. Между тем, новым фаворитом на место Раньери теперь называют наставника "Ромы" Фабио Капелло
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Первая лига 2-й тур. Лисма-Мордовия-Уралан 0:0.
     
  15. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Ярцев выделил Бербатова и Быстрова


    На пресс-конференции оба главных тренера охотно общались с журналистами. Было видно – результат их как минимум не огорчил.

    – Как вы оцениваете потенциал сборной России? – вопрос главному тренеру российской сборной Георгию Ярцеву.

    – По одной этой игре его оценить нельзя. Это первая игра в этом составе. Многих игроков я не видел на поле со времен победы в Кардиффе. Учтите, что чемпионат России только начался. Поэтому игра у нас порой лоскутная. Но меня радует, что в Софии мы смогли посмотреть 16 из 18 футболистов. И многими я доволен. Мы могли забить, жаль, что пропустили. Но отмечу, что голы, забитые болгарами, были не следствием наших ошибок, а результатом индивидуального мастерства Бербатова.

    – А как бы вы оценили потенциал болгарской команды?

    – Если я не могу оценить потенциал российской, то считаю неэтичным давать оценку и соперникам. Но я рад, что в сборной Болгарии прошла смена поколений. Теперь это умелая профессиональная команда.

    – А вы довольны результатом?

    – Сегодняшний результат не важен. Повторяю, я доволен тем, что смог посмотреть команду в деле. Теперь можно что-то поправить, и уже сегодня мне ясно, какие поправки нужно внести.

    – Кого бы вы назвали лучшими у хозяев и у себя?

    – Со сборной Болгарии все ясно. Звезда матча, безусловно, Бербатов. А из своих не хотел бы кого-либо выделять. Сегодня сражалась команда. Понравился Быстров. Видно, как он совершенствуется от матча к матчу и становится серьезным игроком. Обидно, что не смогли сыграть Измайлов и Мостовой.

    – А что вы скажете об игре Сычева?

    – Он играл на хорошем уровне. Видно, что сумел адаптироваться не только в чемпионате России, но и в сборной страны. Претензий к нему у меня нет.

    – Возможно ли появление связки Кержаков – Сычев?

    – Возможно.

    – Семшов сегодня играл на непривычном месте…

    – Действительно, Семшов играл слева, и это ему непривычно. Но он сумел выложиться, поучаствовал в голевом моменте, хорошо отработал в защите. При том, что играл с листа. У него, как, впрочем, и у всех сегодняшних игроков, есть шансы отличиться на чемпионате Европы.

    – Георгий Александрович, а вы не хотели бы поменяться в финале Евро-2004 местами с болгарами?

    – Пусть все остается так, как решил жребий. Нашу группу часто называют «группой смерти» – мы играем против фактически двух хозяев чемпионата: испанцев и португальцев. Группа действительно тяжелая. Но что же нам теперь вообще в Португалию не ехать?! Все будет зависеть от того, как мы на эти игры настроимся.

    Пламен МАРКОВ, главный тренер сборной Болгарии:

    – Результатом доволен. Мы по ходу матча проигрывали и должны были проиграть. Счастье было на нашей стороне – русские не забили пенальти, а мы смогли сквитать счет. Так что ничья сегодня – нормальный результат. Я рад, что Бербатов сегодня смог проявить себя настоящим лидером. Он сделал все, чего от него ждали. И даже чуть-чуть больше.

    – А кого бы вы выделили у русских?

    – Никого конкретно. Сегодня очевидно, что Россия обладает сильной сборной, которая может играть в командный футбол.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ФОРВАРД «СПАРТАКА» ПЕРЕЖИВАЕТ СТРЕСС ПЕРЕД ИГРОЙ С БЫВШЕЙ КОМАНДОЙ

    «РОТОР» – «СПАРТАК»

    «Ротор» – «Спартак». На заре российских чемпионатов этот матч смело причислялся к одному из знаковых событий сезона – сильнейший провинциальный клуб против чемпиона! Но время расставило принципиальных соперников по не самым почетным местам. Впрочем, для болельщиков команд вывеска матча «Ротор» – «Спартак» не тускнеет.

    Из всех участников матча особое внимание будет приковано, разумеется, к нападающему «Спартака» Роману Павлюченко, который год с лишним назад перебрался в столицу из Волгограда, где до этого провел три сезона в составе «Ротора».

    — Вспоминаю о той поре с большой теплотой, — говорит Павлюченко. – Коллектив – дружный, атмосфера в команде – лучше не бывает. Город – удивительный. У меня столько друзей в Волгограде, что город по-прежнему для меня как дом родной. Кстати, выходной после матча намереваюсь провести в своей волгоградской квартире. Обязательно встречусь с ребятами из «Ротора». Дружу с Олегом Трифоновым, Денисом Зубко... В общем, нравится мне в Волгограде!

    — Что же послужило поводом перейти в «Спартак»?

    — При всех имеющихся плюсах «Ротора» в «Спартаке» я видел больше перспектив для роста. Да и финансовая составляющая, не буду скрывать, сыграла свою роль. Бывало, в «Роторе» задерживали зарплату на три-четыре месяца. В таких условиях команда не могла играть на пределе сил.

    — В прошлом году вы вышли на поле волгоградского стадиона в составе «Спартака». Как ощущения?

    — Вышел из раздевалки, взглянул на трибуны и понял: нормально сыграть не смогу. Не по себе мне стало – аж трясло. Болельщики свистят, какие-то гадости кричат. Не помню уж, как в себя пришел, но ближе к концовке матча даже гол забил. 1:1 закончили. Вот и сейчас мандраж нарастает. Но я надеюсь забить.

    — Сейчас на вашем бомбардирском счету – ноль. В чем причины?

    — Только во мне. Во-первых, это у меня как традиция — весной забиваю с трудом. В разгаре сезона дело идет куда лучше, так что я настроен оптимистично. Во-вторых, сказалась пятиматчевая дисквалификация в розыгрыше Кубка УЕФА. Межсезонье главным образом было посвящено подготовке ко встречам с «Майоркой». И тренеры, даже если бы я постоянно показывал суперуровень, все равно наигрывали бы другого форварда.

    — Кстати, о недисциплинированном поведении, влекущем дисквалификацию. Не кажется ли вам, что это какая-то новая тенденция в российском футболе: игроки знают, что могут схлопотать длительный отпуск за свой счет, но все равно лезут на рожон – отношения выяснять?

    — (Смущенно.) Я себя так корил, так корил за тот проступок. Ладно, всякое бывает — не сдержался. Но что вокруг происходит! Чуть ли не в каждом матче российского чемпионата – провокации, стычки, крики-вопли, перекошенные от злобы лица. А непосредственно сама игра – просто ужас. Цепляют исподтишка, а то и прыгают сзади или вперед ногами. Это уже не назовешь футболом. Раньше такого безобразия не было. Думаю, скоро игроки будут драться на поле, как в хоккее.

    — При Скале «Спартак» перешел на игру в одного нападающего. Приспособились к такой тактике?

    — Еще не в полной мере. Когда идет установка играть от обороны (Скала, бывает, говорит: «Сзади нужен ноль, впереди забьем»), на нападающего возлагается больше ответственности. Нужно еще больше бороться, постоянно цепляться за мяч и стараться начать атаку. Тяжело. Учитывая, что поля в России пока находятся, прямо скажем, в плохом состоянии, выступление «Спартака» в первых трех турах считаю более или менее удачным. Но мы еще обязательно прибавим, когда зеленая травка появится.

    НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

    Матч в Волгограде спартаковцы проведут без своего уругвайского джокера Сосы, который должен был вернуться в Москву из расположения своей сборной поздно вечером в пятницу.

    Йенчи, Тамаш и Шоава, также задействованные в своей национальной команде, не провели ни одной полноценной тренировки в Москве. Но главный тренер Невио Скала наверняка выставит румынское трио в основном составе. Юрий Ковтун отошел от травмы и провел несколько занятий в общей группе. Единственным пациентом в «Спартаке» является вратарь Алексей Зуев, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

    В Волгограде сыграют две команды с самой дырявой обороной. В городе на Волге резко ухудшилась погода. Если в четверг еще просто накрапывал дождик, то в пятницу с утра зарядил снег! А на субботу синоптики и вовсе пообещали мороз до минус 4.

    «Ротор» еще в четверг закрылся на базе. Особое внимание тренеры уделили игре защиты в своей штрафной площади.

    Не исключено, что после матча в «Петровском парке» в составе волжан последуют изменения. По идее, неудачно сыгравшего в рамке Чичкина должен заменить Парейко. Может появиться форвард Денис Зубко, который окончательно залечил травму. Сам Зубко буквально рвется в бой. Вопрос лишь в том, сколько нападающих в стартовом составе выпустит Владимир Файзулин — двух или одного? Скорее всего одного, поскольку Владимир Зеленовский не показывает требуемого уровня, а Максим Бондаренко не готов играть матч полностью, сообщает корреспондент «СС» Сергей ХОХЛОВ.
     
  17. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    "МЮ" и "Ювентус" пытаются заполучить ван дер Ваарта


    Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" предложил $17 миллионов за полузащитника голландского "Аякса" Рафаэля ван дер Варта, сообщает британская газета "Миррор".
    Манкунианцы уже не раз пытались заполучить этого талантливого игрока, однако только сейчас амстердамская команда согласилась рассмотреть предложения других клубов.

    Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон рассчитывает, что приход ван дер Ваарта добавит выдумки в центре поля, а также снимет часть нагрузки с лидеров команды Райана Гиггза и Пола Скоулза.

    Однако у "Красных дьяволов" есть серьезный конкурент - итальянский "Ювентус". Туринцы также нацелены на приобретение ван дер Варта, причем полузащитник не раз говорил, что ему импонирует именно итальянский чемпионат.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сильные команды спорят не только на футбольном поле, но и на "рынке".
     
  19. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Если Рафаэль перейдёт в МЮ ,то всё ...
    Я буду прыгать до потолка ...
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    1-й дивизион. 2 тур."Лисма-Мордовия" - "Уралан" - 0:0
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бордо (Франция) - Валенсия (Испания) - 1:2
    1/4 финала Кубка УЕФА (первый матч) 08/04/2004

    Первый тайм: 1:0
    Судья: Райли (Англия)
    Стадион: "Шабан Дельма"

    Составы команд:
    Бордо: Раме, Канейра, Жеммали (Башту, 71), Жюрьетти, Планю, Селадес, Эдуардо Кошта, Мавуба, Риера, Шамах, Франсиа (Паскаль, 71)
    Валенсия: Каньисарес, Курро Торрес, Гарридо (Карбони, 75), Марчена (Каноббио, 46), Давид Наварро, Пеллегрино, Бараха, Руфете, Сиссоко, Оливейра (Миста, 68), Хиско

    Голы: Риера 18 (1:0), Бараха 75 (1:1), Руфете 88 (1:2).

    Предупреждения: Жюрьетти 20 (Бордо), Курро Торрес 20 (Валенсия), Руфете 21 (Валенсия), Жеммали 23 (Бордо), Гарридо 33 (Валенсия), Шамах 53 (Бордо), Риера 82 (Бордо).

    Стадион: "Велодром"

    Составы команд:
    Марсель: Бартез, Феррейра, Дос Сантос, Мейте, Бейе, Фламини, Эмдани, Н'Диай, Мерьем, Батль (Вахоушек, 81), Дрогба
    Интер: Фонтана, Кордоба, Х. Санетти, Адани, Каннаваро, К. Дзанетти, Кили Гонсалес, Карагунис (Эмре, 66), Алмейда (Фаринос, 86), Мартинс, Вьери

    Голы: Дрогба 46 (1:0).

    Предупреждения: Фламини 16 (Марсель), Батль 20 (Марсель), Кили Гонсалес 20 (Интер), К.Дзанетти 28 (Интер), Дрогба 47 (Марсель), Карагунис 64 (Интер), Алмейда 71 (Интер), Фаринос 90 (Интер).


    Селтик (Глазго, Шотландия) - Вильяреал (Испания) - 1:1
    1/4 финала Кубка УЕФА (первый матч) 08/04/2004

    Первый тайм: 0:1
    Судья: Вассарас (Греция)
    Стадион: "Селтик Парк"

    Составы команд:
    Селтик: Маршалл, Агате, Варга, Бальд, Макнамара, Стилян Петров, Леннон, Пирсон (Миллер, 79), Томпсон, Саттон, Ларссон
    Вильяреал: Рейна, Хави Вента, Колоччини, Бальестерос, Арруабаррена, Хосе Мари, Батталья, Рикельме, Хосико (Марти, 79), Рогер, С.Андерсон

    Голы: Хосико 9 (0:1), Ларссон 64 (1:1).

    Предупреждения: Пирсон 30 (Селтик), Хосико 33 (Вильяреал), Рогер 67 (Вильяреал), Ларссон 69 (Селтик), Томпсон 82 (Селтик).


    ПСВ Эйндховен (Голландия) - Ньюкасл (Англия) - 1:1
    1/4 финала Кубка УЕФА (первый матч) 08/04/2004

    Первый тайм: 1:1
    Судья: Вейссьер (Франция)
    Стадион: "Филлипс"

    Составы команд:
    ПСВ Эйндховен: Ватерреус, Бегелунд, Колин, Бума, Ли, ван Боммель, Парк, ван дер Схааф (Фогель, 67), де Йонг (Роммедаль, 67), Кежман, Хесселинк
    Ньюкасл: Гивен, А.Хьюз, Вудгейт, Брэмбл, Бернар, Эмброуз, Дженас, Спид, Робер, Беллами, Ширер (Амеоби, 90)

    Голы: Кежман 15 (1:0), Дженас 45+4 (1:1).

    Предупреждения: ван дер Схааф 12 (ПСВ Эйндховен), де Йонг 45+1 (ПСВ Эйндховен), Дженас 68 (Ньюкасл), Ватерреус 87 (ПСВ Эйндховен).
     
  23. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    "Футболист, выступающий в любительской футбольной лиге Англии, забил самый быстрый гол за всю историю этого вида спорта. Для того чтобы отличится, Марку Барроузу, выступающему за резерв команды "Коуз" в чемпионате графства Уэссекс, понадобилось ровно две секунды. Форвард решил попытать счастья и нанес сильный удар с центра поля, а мощный порыв ветра помог мячу быстрее приземлиться в воротах за спиной у опешившего голкипера.

    "Этот гол удивил всех. Я думаю, что мне очень помог ветер", - говорит счастливый Марк. - "Я был настолько удивлен, увидев, что мяч опускается "за шиворот" голкиперу, что даже не праздновал забитый гол. Я просто начал дико хохотать", - добавляет он.

    Cогласно Книге рекордов Гиннеса, самый быстрый гол был забит за 2,8 секунды. Сейчас представители Книги рекордов рассматривают заявку Марка и, скорее всего, предыдущий рекорд будет побит." (с) сэкс
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Да.Этот рекорд грозит остаться вечным!
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Повезло Блохину.
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Ну на Хаммере же. Почти на танке ехал.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тренеры-орденоносцы

    А ОИРу тем временем тихой сапой орден Дружбы вручили. Видимо, совсем на покой... Ну, да ладно, другое интересно: кто еще из постсоветского тренерского цеха награжден правительственными наградами?
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    "Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва) - 3:0 (2:0) Голы: Луценко, 28-с пенальти (1:0). Карпенко, 45 (2:0). Хазов, 88 (3:0).
    "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Торпедо-Металлург" (Москва) - 0:3 (0:1) Голы: Бракамонте, 29 (0:1). Островский, 74 (0:2). Мовсесьян, 90+4 (0:3).
    "Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) - 2:1 (1:0) Голы: Короман, 8 (1:0). Каряка, 80-с пенальти (2:0). Олич, 90+3 (2:1).
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    "МЮ" рискует остаться без нападающих


    Как сообщает английский таблоид The Sun, английский "Манчестер Юнайтед" в скором времени может остаться сразу без двух нападающих.

    Уругваец Диего Форлан, похоже, уже сыграл свой последний матч за "МЮ": будучи замененным в начале второго тайма с "Лестером", Форлан отказался сесть на скамейку запасных и сразу ушел в раздевалку. Всего экс-звезда "Индепендьенте", обошедшаяся команде Алекса Фергюсона в 7,5 миллиона фунтов в январе 2002 года, забил 17 голов в 94 матчах за "МЮ", большую часть из которых он сыграл выходя на замену.

    Однако гораздо больший резонанс может вызвать уход из команды Руда ван Нистелроя, который может продолжить карьеру в испанских "Барселоне" или "Реале". Клуб из столицы Каталонии уже сделал формальное предложение "МЮ" о приобретении голландца, который при переезде в Барселону существенно выиграет в зарплате: 120 тысяч фунтов в неделю вместо нынешних 90 тысяч.

    Если вано свалит .... оооооо:spider:
     
Статус темы:
Закрыта.