1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем кошечку для вязки! Курильский Бобтейл!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Matildaa, 11.12.11.

  1. Matildaa

    Matildaa Новичок

    5
    0
    Ищем кошечку Курильский Бобтейл для вязки! Нам 1 год!
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    документы, вет паспорт?
     
  3. Matildaa

    Matildaa Новичок

    5
    0
    Вет паспорт есть, кот привит, только нам Марсика подарили друзья, а вот родословную не предоставили... Теперь проблема номер один, найти подругу...(
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы не боитесь, что подруга окажется связанной с вашим марсиком кровными узами, и потом хозяева кошки будут в претензии и сбагрят всех проблемных котят вам?
    Если б у меня была кошка с родословной - я бы не вязала ее с кем попало. Если б без родословной - тем более бы не вязала :). Кастрируйте кота - и вам проблем меньше будет и коту.
     
  5. Matildaa

    Matildaa Новичок

    5
    0
    Конечно опасения есть... Тема кастрации в семье категорически закрыта... Но есть же какой то выход, кроме кастрации...?:offence:
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если вы его повяжете, то он еще больше будет требовать в дальнейшем кошку...и не факт, что не выскочит в дверь или окно в поисках.
    А чем кастрация то плоха? я своего кастрировала, хотя изначально муж был против..переубедила. Пса правда кастрировать не хочет, но с псом легче.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Matildaa,
    а еще один чудесный побочный фифект после вязок-кот может начать метить,вот тогда откроется вопрос про кастрацию. :d
    Вообще,по уму, вступают в клуб, получают документы при покупке кота, получают разводную оценку и вперед-жениться. Порода не из дешевых, вы думаете,кто-нибудь сейчас кинется вязать кошку с котом,который только на словах бобтейл, а подтверждений этому никаких?
     
  8. Matildaa

    Matildaa Новичок

    5
    0
    Вот все дело как раз в том, чтобы убедить мужа... Категорически против, его устраивает и халат, к которому кот не ровно дышит)))) только мне вот котика жаль, я не против кострации.... Все таки надеюсь найти кошечку, без родословной, стобы облегчить им обоим существование... Котят продавать не собираемся... Друзья уже в очередь стоят за котятами))) очень надеюсь, что кто нибудь откликнется...

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 19:34 ----------

    а документов нет потому, что кот был подарен нам... только спустя год мы поняли, как важна родословная, только уже поздно...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    почему же поздно? узнайте, у кого был куплен котик, поговорите с заводчиком, возможно, договоритесь о родословной.
    А у кошек ЗППП тоже бывают, вот так жените кота, а потом лечить замучаетесь :(
     
  10. Matildaa

    Matildaa Новичок

    5
    0
    Спасибо... Попробуем выйти на заводчиков... а разве не проблема спустя год сделать родословную? а что такое ЗППП?... я никогда не сталкивалась так с проблемами животных..
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    особенно кошечке: ведь выносить, родить и выкормить котят - это такое облегчение!
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    заболевания передающиеся половым путем.

    родословная - это не чек с ценником, если друзья покупали кота у заводчиков, те должны были отдать родословную. Это как подарить микроволновку людям, не умеющим ею пользоваться без инструкции к применению :)
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    нееееет, если кот продавался НЕ в разведение,то родословную не отдают заводчики, раз киса продана для любви и возлежания на красивой подушке, а не для выставок и продолжения породы,то и родословную никто не получит
     
  14. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Понаплодят опять уродцев
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    зато ветам сколько работы будет ;)
     
  16. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Эт точно :d
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    о как...не знала, что ньюансы есть. А если не в разведение, кота кастрировать, тогда родословную можно получить, чтоб "хвастаться" породистым?
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Matildaa, У моей подруги Бобтейл белый абсолютно глухой....тоже друзья подарили а взяли у таких же разведенцев как Вы, и вот в том помёте все котята были с какими либо отклонениями, я так подозреваю что там родственные крови смешались...И кстати моя подруга его отдаёт...НАРОД никому не нужен белый глухой котик породы бобтейл?а?
    Matildaa, одумайтесь, не делайте опрометчивых поступков...НЕ ВЯЖИТЕ КОТА!!! котята могут родится с отклонениями (и эти отклонения могут проявлятся не только после родов но и в течении жизни котёнка), 100% что после вязки у кота испортится поведение, прислушайтесь к
    caramel, и к
    missouri, они то знают это на собственном опыте! А все мы не просто так переживаем за вашего котика и будующих котят...так как часто от таких вязок они оказываются на улице и нам их пристраивать и лечить!!!
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    после кастрации-можно, там будет отметка, что киса не для разведения