1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю EF ширик на Canon

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Emin, 09.08.11.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Пока точно не определился что именно мне нужно, поэтому рассмотрю варианты фиксов или зумов.
     
  2. veta

    veta Участник

    471
    1
    меня как раз друг просил узнать, может кому нужен, вроде такой Canon EF 15 f/2.8. Если интересно, спрошу цену, и тогда скину номер Вам.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 15:48 ----------

    Canon EF 15mm f/2.8 Fisheye. Цена 15 тыс.руб. Если интересно, телефон в личке озвучу.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Из EF зумов на кэнон вариант один - 16-35. Альтернатив-то и нет. Хотя он мне последнее время все меньше и меньше нравится (на последней съемке совсем разочаровал). Видимо, буду окончательно переходить на фиксы.

    Интересно, но цена совсем уж подозрительная.. Он в ужасном состоянии?
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А что не нравится, Кирилл?
    (я просто присматриваюсь..)
     
  5. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    16-35 хорош только на ФФ, на кропе он мне совсем не понравился, во первых мылит, во вторых каждый третий кадр не в фокусе, т.е. совсем непонятно где фокус, как будто за безконечностью.
     
  6. veta

    veta Участник

    471
    1
    Сам объектив я не видел, но если бы с ним что то было не так, меня предупредили бы. Он говорил только, что бленда как то не совсем правильно садится, но может я не так его понял. Лучше звоните ему.
    P.S.Нужно его предупредить, чтоб цену поднимал. А то слишком низкая цена вызывает подозрения)))))
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну меня интересует на ФФ прежде всего..
    Надеюсь Кирилл ответит всё же :о)


    Какая бленда на фишае??? Нет там внешней бленды и не предусмотрено никак.. ;о)

    А цена нормальная. Именно столько я за такой-же новый отдал. :о)
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    фотку на фишай в студию!
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Модель оборудована фиксированной блендой специальной формы :shuffle:
     

    Вложения:

    • 774.jpg
      774.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      407
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Рисунок. Ну я снимаю на фиксы. И вот единственный зум, которым пользуюсь, как раз 16-35. И как-то все больше вижу, как фотографии с него проигрывают остальным. Я понимаю, что сравниваю несравнимое. Просто раньше как-то не напрягало особо, а сейчас все более явно ощущаю его убогость в сравнении с фиксами )) На выходных возьму в прокате 35/1.4, погоняю пару дней (раньше пробовал его всего один раз), может сделаю какие выводы для себя..
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да, она одно целое с корпусом, а вот внешней бленды там нет :о)
    А речь шла про какую то волшебную бленду которая "не правильно садится"... :о)))


    Ага, понимаю :о)
    Я правда всего пару раз пробовал 16-35 и ещё не успел разочароваться :о)))
    35/1,4 - мне очень нравится фокусное и рисунок. Правда я успел реально поснимать лишь на мануальный, а родной лишь пару раз понемножку попробовал, но они очень похожи ИМХО.
    Кирилл, а ты случайно EF24/1.4 не пробовал?
     
  13. veta

    veta Участник

    471
    1
    ну я же сказал, что наверно не так понял его. Если бы я хоть раз подержал его в руках, то ни за что не допустил такой ошибки в высказывании:)