1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО на квартире?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Emin, 12.01.11.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Купил сегодня в ОК'e грейпфрутов в красненькой сеточке, а на той сеточке этикетка со штрихкодом (упаковано, изготовлено, число, вес), но самое интересное написано дальше
    ООО " К К К" 400125 г.Волгоград, ул. Ак.Богомольца 6 оф 51.

    Так вот ул. Ак.Богомольца 6 - это 16этажка, с одним подъездом, т.е. 51 квартира находится этаже так на 6-ом где-то...
    Может ли быть офис на 6 этаже или это очередная махинация? Ведь насколько я знаю, регистрация ООО на жилую квартиру запрещена.

    Исправьте, если что не так написал
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мало этого, так они ещё и негров не любят: ККК
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    :))) но там ККК написано через пробелы:p
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ООО может быть зарегистрировано по месту нахождения исполнительного органа - тобишь по месту жительства директора
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    но как приподали-то.... оф.51 :)
    кстати, щас фотку выложу, кому интересно
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Emin, а уверен что в этой 16-тиэтажке только квартиры? сейчас модно делать в верхних этажах офисы.
     
  7. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    фото этикетки
     

    Вложения:

  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Berman, в этой 16этажке 106 квартир! 51-я далеко не верхний этаж :)
     
  9. но из квартире между этажами нельзя
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Emin, так может реально офис а не квартира.
    ну я предположил только. сами мы на Богомольца неместные, не знаем
     
  11. если под офисом подразумевается нежилое помещением то на этаже сделать это не реально .. т к под офисом должен быть другой офис
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если уж так интересно, что за ку-клукс-клановское ООО "К К К" и где оно сидит, то проще сходить посмотреть, хотя бы, прошвырнувшись по подъезду.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    знаю я этот богомольца 6, обычный дом нет там никаких офисов. И грейпфруты даже рядом не растут! максимум абрикосы если лето урожайное
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто сказал, что он там ДОЛЖЕН быть? запросто могут с 1 по 8 этажи к примеру сделать квартирами, а еще два сверху - офисами.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А почему собственно офис не может быть в квартире? Где это запрещено? Уверен, что упаковка мандаринов у него в другом месте ведется.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    На сколко я знаю, жилую недвижимость выводят из фонда таквой, и делают нежилой, и сдают под офисы.
    Где-то я про это читал... но не помню где...просто в голове крутится

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 09:33 ----------

    Как-же по Вашему делают магазины из кваритир на первом этаже здания? Да и не только на первом, но и на втором.
     
  17. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    minitor, а в квартирах ещё диспетчерские такси делают. а по соседству - просто квартиры.
     
  18. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у нас организация как юр лицо зарегестрировано тоже на квартиру, правда в светлоярском районе
    а сидим в офисе в красноармейском
     
  19. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    egoistka, согласна. Бывает так, что фирма переезжает часто, ищет, где условия получше. Особенно, когда начинает деятельность. Что же теперь, бегать по налоговым каждый раз? Вот и регят на квартиру, так надёжнее для них. А найти их можно через налоговую, если захотеть
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да.. и даже в случае когда юр адрес на квартире все равно уведомлять налоговую об открытии/закрытии доп офисов/подразделений
     
  21. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я просто не пойму что Emina удивляет :writer:
     
  22. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    buffoon,не обязательно. Пусть докажет, что я не в квартире работаю, а снимаю офис в другом месте. Если ко мне клиенты не ходят, я не занимаюсь производством и т.п. - ничего у них не получится
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    с таким подходм можно много чего не делать
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    надо курить статью 54 ГК
    ибо,
    "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности."
    Директор, видимо, находится все время дома в квартире 51, и нафих ему не впилось еще переводить в разряд нежилых помещений свою квартиру :d
    В общем, "400125 г.Волгоград, ул. Ак.Богомольца 6 оф 51", походу, юрадрес. А как назвать свою квартиру офис, студия или берлога - право собственника :writer:
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    sovetnik, именно это я и писал
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Помню в свое время было много споров относительно этой нормы. Весьма интересно, что она наконец заработала на практике.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Крутой Уокер, раньше вообще табу на такие адреса юридические было наложено. Приходилось заключать договора на предоставление юридического адреса - маразм. :writer:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На моей памяти раза три уже назад это табу то туда то сюда.

    Наверное мужик проще сделал -- отослал почтой регистрационные документы, список документов исчерпывающий, среди оснований для отказа в регистрации такой причины нет. Куда было налоговой деваться?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Помнится, году в 1995 занимался поставками всякой оргтехники из Москвы. Один из поставщиков, тогда ещё ТОО, было зарегино в стандартной 22-этажке, этаже на 7. Там их директор, он же кладовщик сидел. Оттуда же и товар забирал. Обычная жилая квартира. Только одна комната и коридор забиты всяким товаром.
    Да и мне, году в 1996 сын губернатора одной из областей (не нашей) спрашивал, не смогу ля я помочь дать ему юридический адрес квартиры, где я проживал. Небесплатно, ессно. На свою квартиру он не мог зарегить, типа, фамилия губера... коррупция... и т.д. Отказался, т.к. квартира тёщина была, да и мало ли какие подставы могут быть.
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Табу было негласное - просто налоговые отказывались брать документы на регистрацию под разными предлогами.
    Аренда юрадреса? Действительно смешно. Обычный договор аренды, хотя бы одного метра. Регишься - и никогда там больше не появляешься. Могут, конечно, штрафануть, но случаи редки )