1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МММ-2011

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ralf, 11.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

    http://lenta.ru/news/2011/01/10/mmm/

    и ведь понесут свои деньги, точнее зальют
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ахахахахаха.. это просто 5 балов!
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    "я не халявщик, я - ПАРТНЁР!!!" ц.реклама МММ
    :):):)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    По замыслу Мавроди, человек, пожелавший участвовать в проекте, будет создавать электронный кошелек в системе WebMoney и может положить в него любую сумму (размер не оговаривается). Пароль от этого кошелька пересылается так называемому десятнику, который будет распоряжаться кошельками десяти участников. Пожелавшему выйти из проекта "десятник" перечисляет доход, снимая деньги с кошельков других участников своей "десятки". Если денег окажется недостаточно, он обращается к "сотнику", который снимет недостающую сумму с кошельков других десяток, входящих в подопечную ему сотню.

    Мавроди не видит препятствий к использованию WebMoney. "Все операции не более чем отношения физлиц между собой. Подобная деятельность не требует никакой лицензии, ведь граждане просто обмениваются средствами между собой", - заявил он газете.

    Свой проект Мавроди назвал "структурированной социальной финансовой сетью". При этом он подчеркивает, что лично не будет распоряжаться деньгами: все выплаты будут осуществлять сами участники системы. Свою роль в новом проекте Мавроди описал так: "Я здесь не при делах. Указываю путь и отхожу в сторонку".

    взял тут http://www.rian.ru/society/20110111/319963820.html
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    деньги-деньги-деньги вы чо, помешались все или где? :chih:
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А что прокатит дураки жадные до халявы в России никогда не закончатся,они будут вечно.......
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Можно подумать, что в Америке или Европе они закончились ;)
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Не верю в то что хоть кто то еще захочет влезть в эту пирамиду
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    а зря )))
    более того - появятся ее клоны.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Мало отсидел что ли? :d
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Поражает нахальство Мавроди.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    что значит распоряжаться? вкладывать в оборот?
    и кто будет назначать этих самых десятников и сотников?
    Не вижу мёда... по крайней мере для тех кто будет рядовым участником?
    кто будет контролировать десятников и сотников?
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мавроди будет миллионником

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 12:14 ----------

    С. Мавроди, «Вся правда о МММ»
    У кого есть какие возражения ?
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Человек в явном неадеквате. Конечно подкупает последовательность данного индивида, но даже с учетом количества лохов, которое всегда больше нуля, последнее его начинание выглядит несколько комично, жутко дилетантски и как-то даже неуверенно, а отсутствие выгоды для идейного вдохновителя троллинга как бы намекает на тоску по лаврам главного авантюриста. Но даже простая статистика по лохам и поклонникам думаю на некоторую мышиную возню потянет.
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ему раз по голове настучать и все. Как бабушка от шепчет.
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Capitan Alex

    И что он хотел этим сказать? Что при большом числе участников и отсутствии препятствий законодательного плана пирамиды вечны? Так это ложь и провокация. Про аналогию с молекулами воздуха, то да, есть вероятность что они все окажутся в другой части комнаты, есть вероятность что стакан воды вскипит и тому подобное. Но вероятность этому примерно как 1/число молекул. Тут закон больших чисел работает. Количество же лохов хоть и велико, но не настолько. Плюс даже не у лохов нет нет, да и срабатывает стадный инстинкт, который любую пирамиду опрокинуть может.

    И даже если предположить что в пирамиду вступает ну очень много людей, так ведь все равно закончатся когда-нибудь. А в случае с "удачной" пирамидой прогрессия иссякания лохов - геометрическая!

    Если же он про всемирную пирамиду, так доллар давно уже придуман и итог в принципе ясен, просто все хорошо растянуто по времени и пока имеется возможность спускать пар за счёт копеечной азиатской рабочей силы и общего нежелания делать резкие телодвижения, поскольку это не нужно никому. Но финал неизбежен.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Госпожа Соловьева три раза прокручивала свои аферы и всегда были желающие "заработать ничего не делая". Человеческая глупость бесконечна как и Вселенная
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мне кажется всё это бред.
    Серёжка в этот раз наверно прощитался, но время покажет.
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [​IMG]
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Больше чем сам Сергей Мавроди меня всегда удивляли люди, которые скупали его акции на многие тысячи и ждали, что последние будут вечно расти в цене.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FtEgTM4cM8k&feature=player_embedded[/ame]
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Мне кажется, что циничная, наглая ложь и плевок в лицо россиянам с экрана должны стать новым словом журналистики. На нас будут ср"ть и мазать экран с той стороны, а мы будем как-то реагировать: возмущаться, например, ругаться. Потом надоест, привыкнем.
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если у Мавроди второй раз с МММ прокатит у меня для народа России диагноз будет один: вымирание.
    Дураки жить не должны - это по своей природе неправильно.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил квалифицировать новый проект Сергея Мавроди как игорный бизнес и применить к нему предусмотренный законом запрет на проведение азартных игр в интернете. Об этом главный санитарный врач сообщил во вторник в интервью РИА Новости.
    http://lenta.ru/news/2011/01/12/gamble/

    Блог Мавроди
    http://sergeymavrodi.blogspot.com/2011/01/blog-post_5302.html

    Перспективы МММ-2011 оценил Леня Голубков
    http://lenta.ru/news/2011/01/11/mmm/
    По словам Лени Голубкова, Мавроди накопил за предшествующие годы опыт, поэтому " у него все должно быть хорошо". Помешать проекту, по мнению актера, могут только чиновники. )))
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ни чего нового. Такие пирамиды существуют сотнями во всем мире. Лет 10 назад сам был в такой :). Суть везде одна. Типа продажа какой-то программы, книги и т.п. по частям или же просто пожертвования. Типа, жертвуешь 5 у.е. Далее рассылаешь "спам". Каждый, кто получил, жертвует тебе 5 у.е. и далее сам рассылает. + ты какой-то процент получаешь. В общем система рефератов. Единственный кто в максимальной прибыли - это верхушка пирамиды, которая получает бонусы со всех!!!
    Но МММ-2011 не прокатит у нас, как мне кажеться. По крайней мере не будет тех масштабов, что в 90-х. Т.к. подразумевает электронные деньги + наличие компьютера. Т.е. автоматом исключает всяких бабушек и обездоленных, которые как раз наиболее падки на всякого типа пирамиды, сетевые маркетинги и т.д.
    http://sergeymavrodi.blogspot.com/2011/01/blog-post_5302.html
     
  26. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Я бы вложился, только в умы наших граждан
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Самый прикол, что горовит, мол " я не я и ж не моя" :d. Типа ни какого отношения не имет к пирамиде. А реально будет, даже не "тысячником", а единсвенным "миллионником". И через определенное время продаст все виртуальные фантики, а проценты оплатят все рядовые пользователи потеряв все доходы :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 15:28 ----------

    В принципе, в свое время и вкладчики МММ получили прибыль, но только те, кто успели вовремя вывести деньги. Так и тут можно вложиться, только через месяц вывести все деньги. Если запустит, думаю, что месяц другой должна прожить пирамидка :)
     
  28. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Мавроди не виноват он жертва обстаятельств! Он все хотел вернуть, но деньги у него украли, а его крайним сделали! Вот сечас он поднавариться и все всем вернет, поможем ему в этом!
     
  29. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Так ведь понесут. Я не сомневаюсь, что желающих будет не мало.
    А вообще надо не вмешиваться, а посмотреть на эту "выставку ослов". Ведь предупредили, и чтобы потом никаких претензий к государству. Вся страна влетела на этих пирамидах, и морально готова снова танцевать на граблях.
    Напоминает "Маугли" - вы слышите меня, бандерлоги?
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, люди уже стали подзабывать. Видимо настало время вспомниить.
     
Статус темы:
Закрыта.