1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газпром - национальное достояние!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 08.11.10.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]

    ОАО "Газпром" ожидает стабильного роста цен на газ в России и планирует заработать не менее 110 млрд руб. на российском рынке, сообщил сегодня в ходе телефонной конференции зампредправления компании Андрей Круглов.

    В 2010г. тарифы на газ для населения индексировались в два этапа: с 1 января - на 5%, с 1 апреля - на 15%. В следующем году газ в России подорожает примерно на 15% в те же два этапа (с 1 января и с 1 апреля).

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/11/2010/495400.shtml
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Давайте может новости своими словами описывать, а не грубо копировать?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 19:42 ----------

    Не, я ничего не имею против, просто предложение внес.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 19:43 ----------

    вот например эту новость можно запросто описать всего в нескольких словах: газпром -- пиарасы, источник.

    Коротко и суть ясна, а кому надо запросто по ссылке подробности узнают.
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Не надо припутывать газпром к национальным достояниям,оно чьё-то достояние. но только не наше.
     
  4. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Я акционер этой конторы-у меня все очень не плохо и чо?
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть предложение - национализировать! :d Голосуем!
    Во первых там много чего написано. Я взял только то что мне особенно нравится и прибавил рекламный слоган для контраста. Народу в комментах к статье тоже нравится это чудо-достояние:
    http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8963213
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У тя 1.5 процента есть?????
     
  7. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    По итогам года я могу купить хорошую машину, 1.6 дв, ну есно ино.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 20:28 ----------

    КСт меньше , даже очень меньше 1,5%
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    к вам уже выехали :d
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ю джин, расскажи,на какую сумму у тебя акции и какой они дали доход?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А знаешь у кого есть??????
     
  11. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Я понимаю Ваше негодование, но увы.Скажите спасибо выбранным Вами президентам и премьер министру.Есть кто-то против? Всё честно.
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я против. и чО?:)
     
  13. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Против государства?вы смелый.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 21:29 ----------

    Обоснуйте
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я люблю свою Родину и ненавижу Государство. для меня его просто нет, но я его ощущаю, только когда оно лезет в мой карман...:writer:
     
  15. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Про любовь к Родине-Вы патриот.Уважаю.Но государство--вы себе выбирали , т.ч. не не надо пенять , что что-то кривое-это Ваш выбор.
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    кхм... ну не мой лично, Вы мне льстите...
     
  17. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    кст акции свободно продаются на ММВБ ,покупайте, у нас свободная страна-удачи Вам.
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    спасибо. но я не игрок, по жизни. в общем-то и не жалуемся, живём не плохо совсем. просто, могли бы ведь и лучше, да Государство мешает:condom:
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот спасибо то! :pok:
    Мы их даже выбираем? Фигасе... :wow:
    Это 100% - у нас все по честноку! :secret:
    "Русский? - Cвободен!" (с) Вольфович :d
     
  20. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    RedCat не поддерживаю вашего пессимизма.Активней на рынке акций-у Вас все получится, надо рисковать и в конце года поедете на новом авто.Не агитирую-у Вас есть выбор.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Речь не об акциях. Речь о лицемерии. Когда бандит вас грабит он хоть не поет что он хороший. И призыв тоже с ним немножко пограбить не делает его белым и пушистым.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Всё совершенно верно, мировые цены стремятся вниз, поэтому, чтобы компенсировать это падение, надувается подушечка внутренних цен.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ошибаетесь..
    частенько как раз все начинается с наездов, предъявления косяков,
    и объясняется что лох должен справедливым пацанам по понятиям, потому что сам виноват, а они как раз правы на 100%..

    так что разницы, собственно, и нету ..

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 00:04 ----------

    и этому есть аналог:
    "Витек(Колёк, Васек) - на нарах парится - надо ему помочь"..
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ю джин, Это что бы купить 1,6 ино - это надо 700 тр, тоесть у вас акций на 2-2,5 млн рублей?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 00:32 ----------

    Ю джин, или господин владелец акций газет и параходов на диведенты может взять новый ино за год? сколько у них - 2,66 рублей дивы? это значит вы владелец 260 тысяч акций газпрома? о боже, перед нами самый богатый человек Волгоградского форума !! ! ! !
     
  25. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ну на биржах "плечи" имеются, поэтому можно помечтать об ино 1,6)))
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Алексей С., о том же )
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Какую пользу Ваш труд приносит другим в обществе? (Надо думать очень большую пользу и очень многим - если смотреть по результатам денежного вознаграждения).

    Если полезного труда нет - то это все обыкновенный обман в чистом виде (обман, воровство, грабеж - выберите по вкусу).

    То, что такой обман хорошо достал уже всех - говорит вчерашнее сообщение председателя всемирного банка о необходимости возвращения к золотому стандарту.
     
  28. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    меня уже бесит ето национальное достояние

    Существует мнение, что монополия долгое время искусственно показывала отрицательные результаты внутренних продаж.
    Это делалось с целью пролоббировать постепенное уравнивание внутренних тарифов с экспортными»

    Читать полностью: http://gazeta.ru/financial/2010/11/08/3435783.shtml
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://old.gazprom.ru/articles/article25856.shtml

    что-то с 9.11.2009 по 9.11.2010 наблюдается только снижение...
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Какую пользу Вы приносите делая вклад в банк? Вам же платят по вкладу проценты?!
    Наверное такую - из Ваших и других вкладчиков денег банк выдаёт кредиты на развитие бизнеса Иванову и Петрову и они создают новые рабочие места, продукция или услуги производимые их ИПшками лучше удовлетворяют чьи потребности. Также из денег вкладчиков банк выдаёт потреб кредиты Сидорову и Попову - они покупают на них Форды Фокусы - рабочим в Всеволжске исправно платят зарплату, возмождно думают о расширении производства.

    Вот такую общественную пользу приносит Ваш депозит в банке. Ну а вы за это получаете процент.

    Точно такую же пользу приносит спекулянт на рынке акций - он предоставляет ликвидность. Ведь когда то он купил акции в первый раз - т.е. в первый раз принёс деньги на рынок акций, например деньги скопленные из своей зарплаты.
    Потому что даже Газпром не может кредитоваться просто так. Объём взятых кредитов сопоставляется с капитализацией компании, чем больше капитализация - тем больше кредитов он может взять - тем больше реализовать проектов и создать рабочих мест.

    А уж насколько эффективно Газпром использует свои возможности - это вопрос к Газпрому, а не к покупателям и продавцам на рынке его акций. Продавцы и покупатели только лишь:
    а) предоставляют ликвидность вкладываясь в его акции
    б) дают компании обратную связь, т.к. когда большинство участников рынка считает, что компания делает что-то не то и её ждут не радужные времена - они продают её акции, они дешевеют - в результате Совет директоров и контролирующие акционеры могут надавать по сусалам плохо работающим менеджерам.