1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всем ЖЭУ придется сократить паспортисток...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 17.08.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Настоящий документ еще не опубликован. Но после опубликования он вступает в силу в течение 7 дней.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Sergey V, это хорошо или плохо?
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кто ж Вас прописывать будет? Паспорт и сейчас можно получать и заменять в органах ФМС, а вот прописка по месту жительства.
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Жителей частного сектора, где ЖЭУ отродясь не было, и сейчас прописывают в О/УФМС.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    вообще как то чето наконец с этой пропиской может что придумают. кто то говорит что это вообще атавизм...
     
  6. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Жителям Марса пох на прописку
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Регистрацией по месту жительства и раньше не ЖЭУ занимались. ЖЭУ только переносили паспорта с места на место и выдавали справки о месте жительства. Когда паспорта меняли, ЖЭУ вообще ни при делах было, однако штампик о регистрации в паспорте стоял.

    in love with myself, на будущее:
    Но Ваше сообщение я прочитал (как чувствовал, что мне адресовано). Причина Вашего вопроса понятна - втянуть в новую никому не нужную дискуссию, о том, "как на Руси жить хорошо". Простите, но я больше с Вами на эту тему дискутировать не буду: мы с Вами из параллельных миров...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 12:58 ----------

    Конечно, атавизм, поскольку несколько противоречит Конституции РФ - а преступники и без регистрации могут вершить свои темные дела. Реально нужна только регистрация военнообязанных в военкоматах, на случай ****ы...
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Sergey V, а документы о составе семьи, выписки с лицевого счета кто будет выдавать? никто их, паспортисток, не сократит. Такое название их просто в памяти масс осталось. сейчас эти люди именуются: специалисты учетно-регистрационного отдела.:)
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Tail, вот если уйти от практики в теорию:

    - разве это ЖЭУ должно решать?

    А при чем здесь паспортистки? Речь ведь об оплате за ком. услуги и задолженности по ним?
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Sergey V, да вы, сударь, теоретик?!:)
    говорю же - нет никаких паспортисток. есть "специалисты".
    У меня не было времени и желания думать кто должен что решать. Знаю только, что можно обратиться в этот самый учетно-регистрационный отдел (по-старинке паспортный стол) и получить бесплатно столь нужные куче других ведомств справки. как они точно называются - не запоминала. Одно верно - подобные документы постоянно кому-то нужны для подтверждения. даже ряд консульств запрашивает для своих проверок. Если сидеть думать, то ЖКХ и все что с этим связано никогда не были прибыльными по отчетности, но всегда оказывались сладки в реалии. Вывод: Сколько человек работало - столько и будет. (я так лично считаю)
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Думаете? Федеральный закон запрещает требовать от граждан доп. информацию для получения услуги. Все это должно решаться внутренними запросами.
    Но это будет не раньше чем через год.
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    asta97, какой именно закон и кому запрещает?
     
  13. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    закон об организации предоставления гос.услуг.
    Вы ж эти документы не просто так себе собираете, а подтверждаете свои права на получение услуги. Вот вспомогательные документы нельзя будет затребовать от гражданина. Госорганизации получать их друг от друга. Уровень не важен: федералы, область, муниципалы, гос. и мун. учреждения.
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    asta97, вы об этом? Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
    Почему тогда не раньше чем через год? Закон вступил в силу.
    Сейчас, к примеру, и так справка о составе семьи для оформления паспорта не нужна и в так называемый паспортный стол информация о новом паспорте поступает автоматически. Помню, были времена иначе дела обстояли.
    В сфере действия закона четко прописан ограниченный круг участников. Но наша жизнь же не ограничивается общением с гос и муниц учреждениями. Мне пару месяцев назад в консульство понадобилась справка. это не гос учреждение. кто ещё мог бы предоставить документ о составе семьи?
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А это что за документ? Что в нем написано:
    - сколько человек в семье
    - сколько человек зарегистрировано по адресу, где Вы проживаете

    согласитесь, это абсолютно разные вещи...
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Sergey V, с чем соглашаться?:)
    в подобных справках написано: По адресу такому-то зарегистрирован человек (на имя которого выписывается справка). с ним проживают: Мистер Х - отец, Мисс Х - мать, ну и по списку.
    т.е. указывают семейное родство + видно сразу всех зарегистрированных проживающих (сколько человек).
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Поскольку регистрацией занимается не ЖЭУ, то для того чтобы ЖЭУ выдавало такие справки, оно должно получить от ФМС эту информацию. Зачем нужен этот посредник? ЖЭУ (К) - это жилищно-эксплуатационное управление (контора). Заниматься они должны тем, за что деньги берут. И, скорее, всего к этому всё и идет.

    Если у мистера Х в квартире будет зарегистрирован племянник мисс Х, он каким боком по составу семьи относительно к мистеру Х принадлежит?