1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прелести совместной жизни

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 22.10.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот только не надо шуточек типа:"Замужем не лучше, но чаще..."
    Давайте серьезно взвесим все "за" и "против". Где лучше, как лучше?
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    была почти 3-х годовая почти семейная жизнь.... плюсы :
    - он тебя ждет и после работы и вместо работы
    минус:
    - он ждет тебя, чтобы ты его покормила, а так охота на диванчике поваляца..
    плюс:
    -куча общих друзей и к ним можно ходить в гости, большая разница между прочим по сравнению с наличием друзей у каждого, незнакомых с друг другом.. ревность там и прочая отпадают )
    минус:
    - эти друзья бывает просто живут у вас
    плюс:
    - регулярный, безбашенный секс
    минус:
    - иногда не охота.. а надо (
    и т.п.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия
    Мне нравится только первый плюс, а остальное- все минусы.

    Это ж ответственность какая! Сколько заботы и терпения нужно. А ради чего?:upset:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А поговорить?:)
    Если это не сожительство ради совместного производства детей, то только ради общения со всеми плюсами и минусами. Хорошо, что можно кому-то выложить свои проблемы и он будет слушать ( или хотя бы делать вид), плохо, что придется терпеть чье-то нытье, когда не хочется.:)
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    солнце, тут типа на сцене появляется лубофь... она должна сгладить.. и
    ответственность... ну да.. скорее меня пугает постоянство.. в семейной жизни.. нет места капризам.. и прочим женским штучкам.. иначе гемор получается, а не жизнь...
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Rena А так поговорить нельзя? Можно по телефону. И люди же видятся, проводят вместе время, жить вместе для этого не обзатьно.
    Ан@стасия
    Любоф, типа, мрет под кострюлями.
     
  7. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    А еще приятно, когда просыпаешься утром, а тебе говорят, что ты самая красивая. Даже неумытая и без косметики. И, самое главное, понимаешь, что говорят тебе это совершенно искренне...
    И даже когда вечером приходишь уставшей, не нужно что-то корчить из себя и кого-то развлекать. Можно просто молчать, и тебя всё равно поймут.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    L_Etoile , нет, это не то. :) А в глаза заглянуть?
    Я , собственно, за совместное проживание не ратую:) Отвыкла, но помню, что своя прелесть в этом была...
    :rolleyes:
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Sha
    меня так животные мои встречают, всегда рады меня видеть, как бы я не выглядела :pig: про мужчин такое сказать не могу.
    А вообще, вместе лучше, чем не вместе, как бы хорошо не было врозь,
    но это только моё мнение
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    не без этого, не без этого ... по-моему пока.. ни одного явного, четко выраженного плюса нет...
    млин, так чеж тогда все женяца, сходяца-съезжаюца!? :eek:
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Плюсов и минусов в любом положении хватает.
    Но лучше все же вдвоём жить, чем одной. Хотя...
    Одиночество бывает просто экстренно неодходимо, а его увы нет.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Rena
    Дык, в них можно заглянуть, но ежечасно и ежеминутно заглядывать же не обязательно.Sha
    с всклокоченными волосами и нечищенными зубами, одеваешь халат с любимой дырочкой в кармане, засовываешь ноги в пуховые тапки и чешешь готовить завтрак.....
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    ты как будто.. настаиваешь на несовместной жизни :shuffle: ... минусов многовато.. так можно все с ног на голову перевернуть..есть вещи, ктр компенсируют
    :ura:
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile
    можно умытся и причесаться, дырку зашить ...ну а без тапкофф никак...
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия
    Да, я как будто не хочу потерять, нет, не свободу- волю. Не хочу быть прицепом к кому-либо, боюсь стать обыденностью и рутинностью. Хочу всегда быть красивой, а в халате ходить не красиво.
    И вообще, хозяйство- неблагодарная работа!
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile
    так только в сказках бывает
    шорты и майка
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Маруся Девченки, немного не туда рулим. Шорты, майки, халаты- приложения. Он+Она = главное.

    :delo:
     
  18. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile действительно, все внешнее халаты-майки-тапки.. это ли проблема ???

    а вот совершенно другой разговор !
    чтобы быть интересной и красивой для окружающих, надо быть интересной самой себе, я так полагаю...
    и уж здесь тебе ничего не может помешать ...

    Добавление от [date]1066826065[/date]:
    L_Etoile как мысли совпали , а!?
    :ura:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Наташ, можно, я серьезно попробую?

    Так вот - нельзя тут искать достоинства-недостатки. Любовь порознь и жизнь вместе - две ну о-о-очень большие разницы. Это разное. Не лучше, не хуже - просто разное. Вот и все.

    Очень люблю анекдот, который Ivan мне неоднократно рассказывал. Не помню целиком, но суть в том, что "жить вместе надо не с тем, без кого прожить не сможешь, а с тем, с кем сможешь прожить".

    По себе могу сказать, что очень мало было в моей жизни мужчин, с которыми я бы без оглядки согласилась прожить оставшщуюся жизнь (или даже несколько лет). Слишком уж это разное - гулять-отдыхать вместе и жить.
    ИМХО
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Надо было это в эпилог включить:
    встречаются двое людей. Все у них хорошо, нравится им вместе. Они видятся каждый день, ходят гулять,отдыхать, к друзьям, друг к другу, наконец. Пару раз в неделю спят вместе (не имею в виду, чт сексом занимаются всего 2 раза, а проводят вместе ночь). Заботятся друг о друге:она готовит ему вкусности и приглашает на ужин, он-покупает всякие мелочи приятные.
    Зачем им нужно сьезжаться? Все у них есть и все хорошо. Она готовит ему, но не каждый день и это ей в радость. Он видит ее, но она не успевает ему надоесть. Тогда зачем все менять?
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    Н-Е-З-А-Ч-Е-М а что он настаивает что ли?
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile тогда не за чем....появится много трудностей..
    только вот как быть если ребёнка соберётесь купить?
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия
    Маруся
    Ну, понеслась...... Вы сговорились?
    Ан@стасия Да, и очень сильно.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark
    Ник, а если я МОГУ, но сомневаюсь.
    Вот представьте: прихожу я с работы домой, принимаю душ, выпиваю чашечку коуфи и ложусь на диван. И лежу там, пока спать не захочу.
    А если наоборот: прихожу с работы, ну душ мне дадут принять, потом иду готовить или греть ужин, потом убираю, что не прибрано (бардак же не оставишь- ругаться будет), стираю, что не постирано. Кина, конечно, не будет. А еще и долг будь добра исполнить! Нафига? И это за почетное звание "СОЖИТЕЛЬНИЦА".
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    :coquet: не сговаривалась.. просто законный вопрос...
    ну, как ты описываешь... тады не стоит сафсем ваще.. никада.. не с кем.. нипочем..
    L_Etoile могу предложить еще одну глупость, а часть все перечисленного ОН сам не в ссотоянии сделать что ли?
    :spy:
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия Ну давай не бум переходить на МЕНЯ! Это лишь мое представление о совместной жизни. Я же не говорила, что вот так мы и живем. Нету такого, но я предполагаю, что у 80% семей есть такая ситуёвина. Вот и спрашиваю, чего там хорошего? Ну, человек близкий рядом, ну спать есть с кем в обнимку, ну по вечерам не скучно. И фсе?
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Не бери себе лишних забот. Если не прибрано, а кто насвинячил, кто вещи разбрасывал, если не ты, то ты можешь их не убирать. Порядок в доме можно совместно поддерживать. Стирать - есть стиральная машинка для этого. Еду можно купить в магазине. Серьёзные блюда можно готовить по очереди раз в неделю в выходные. Исполнять долг, можно и нужно, когда обоим этого хочется. И никакого эгоизма в этом нет. Бытовые проблемы - это слишком мелкое из-за чего бы стоило бояться жить вместе.
    А что ещё. Выбрось романтический мусор из головы!
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob Так!
    :verymad: Ну хватит мне уже советовать. Я же не спрашивала, жить мне или не жить. :spy:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile, а я тебе и не советую ничего. Я сам бы такие советы не стал бы спрашивать ни у кого, а поступил бы по своему.
     
  30. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile спокойствие- только спокойствие... чужая семья потемки.. так что in general обсуждать исчо бесполезнее..
    а что в ТВОЕМ представление должна исчо представлять семейная (совместная ) жизнь?