1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво-это водка

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FoXX:):), 13.08.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Пиво — это водка
    Дмитрий Медведев объявил ****у — на сей раз пьянству. Он предложил уравнять акцизы на крепкий алкоголь и пиво, ограничить рекламу спиртного и ужесточить наказание за его незаконную продажу.
    Госпрограмма по снижению потребления алкоголя будет разработана до конца года, пообещала министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова.
    Медведев считает, что в борьбе с пьянством нужны все меры — как экономические, так и уголовные и административные: необходимо ужесточить ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним, запретить продавать спиртное, в том числе пиво и слабоалкогольные коктейли, вблизи спортивных и учебных учреждений, ввести особые требования для торговых помещений, где продаются алкогольные напитки, — например, продавать их только в крупных супермаркетах, а не в ларьках и киосках, а также запретить рекламу пива и слабоалкогольных напитков.
    По мнению директора Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадима Дробиза, уравнивание акцизов приведет к повышению минимальной стоимости бутылки пива не менее чем до 28 руб. (сейчас — 20 руб. и чуть ниже), а объемы производства к 2010 г. упадут на 15-17%.
    Проблем у производителей будет достаточно, подхватывает Бриман: придется, например, устанавливать дополнительное оборудование для наклейки акцизных марок и поточного определения спирта. Розница пострадает: мелким (киоски, павильоны, «магазины у дома») придется уйти с рынка, у них пиво и слабый алкоголь занимают от 20% до 40% в обороте; средним — потратиться на покупку лицензий. Под угрозой и другие смежные отрасли — упаковка, общепит, складские службы и дистрибуторские компании, заключает Бриман.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/08/13/209560

    Такое ощущение, что опять под флагом "все для народа" государство хочет заработать побольше денег....
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Вас это до сих пор удивляет???
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    vugluskr,
    да нет, затронула тема именно про пиво... я его люблю, частенько покупаю, а тут, судя по всему, станет все сложнее. Фраза "ввести особые требования для торговых помещений, где продаются алкогольные напитки, — например, продавать их только в крупных супермаркетах, а не в ларьках и киосках" вообще пугает... то есть все ларьки и магазинчики просто пропадут???
     
  4. Какую гадость люди пьют! Я бы запретил законодательно называть пивом всё, что производят не по технологии производства пива. Всякую гадость типа джынтонегов из циклового спирта, сахара и отдушки от стирального порошка запретил бы производить под страхом смертной казни.

    Конвейер из дегустаторов?
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    FoXX:):),
    на мой взгляд, качественный алкоголь у нас возможен, только в случае самостоятельного его изготовления. Конечно, водку по госту изготовить может и не получиться, а вот вино, настойки, чачу, и даже пиво - вполне возможно.
    А то, что продают под видом пива в магазинах лучше уж совсем не употреблять, тоже с водкой и вином.
    Хотя, у меня сложилось так, что уже скоро будет год, как спиртное совсем не употребляю - друзья не пьющие - заразился ;)
     
  6. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    Правильно. Поддерживаю. Уже запретили азартные игры, теперь алкоголь и надо еще вернуть статью за тунеядство!
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Давно пора. Всегда удивляло, почему у нас пиво (если можно так это назвать) дешевле минеральной воды, соков и лимонада. А потом еще ручками разводим, мол, ой, чегой-то мы спиваемся.
    А вот то.
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Я за.
    Любишь?? - докажи!!! :) По мне алкоголь должен быть минимально доступным. И пиво в том числе. Ничего в этом страшного нет. Вон в прибалтике запретили курить почти везде - и ничего. У них просто нет крупных производителей сигарет и они теряют минимум, зато народ здоровее будет.
    Пусть будет бутылка пива стоить 200 рублей. Но хорошего пива. Я бы покупал, а пятикласник уже подумал бы...
    Меня смущает, что повышать цены сейчас не станут, а будут экономить на качестве и ингридиентах. Будут во всякое Клинское класть передовые разработки нашей химической промышленности, а не американской.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    УКРОП,
    судя по твоей подписи спиваться ты не будешь... ))) другой способ расслабиться знаешь...
    а я вот пиво люблю, поэтому и затронула меня эта новость...
     
  10. он курит укроп.
    не волнуйся, пиво не подорожает ;)
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    engineer34,
    доказать что??? выкладывать бешенные деньги за пиво - нет желания...
    только почему за меня кто то решения принимает, если я сам могу самостоятельно принимать их???
     
  12. A1R

    A1R Участник

    454
    0
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В деревне Кукуево и ей подобных супермаркетов нет и врятли предвидится. Что делать местным алканафтам? - Травиться сурроготами.
     
  14. сельские алканафты - людоеды?
     
  15. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    FoXX:):),
    Я пиво тоже люблю. И меня новость если не радует, то я вижу в ней какой-то позитивный смысл.
    +1. Именно. Слишком уж доступно пиво сейчас.
    Еще бы с сигаретами че-нить придумали.
     
  16. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Такие ли уж бешенные деньги?? И какие решения за тебя принимают??
    Деревенские алканафты не покупают пиво даже в ларьке... Их это не касается.
    В лучшем случае они бухают сэм с димедролом, в худшем - дагестанский спирт с тем же димедролом.
     
  17. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Читайте с конца сообщения.

    добавлено через 47 секунд
    Медведеву респект!
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Алкоголь надо вообще запретить в любом виде. Слишком много дебилов (в том числе малолетних) которые не знают ни меры ни понятия в вопросе выпивки. Если бутылка пива будет стоить рублей 500 - я буду только за.
     
  19. а чё им бы сразу димедрол не пить?
     
  20. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Сам то наверное в ларьках пифчагу в пэт по 5 л. не покупает))))

    добавлено через 1 минуту
    Видимо приход не тот...
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Поддерживаю.
    500 руб. самое оно.
    Пусть учатся брагу ставить!

    P.S. Представитель партии президента в Гос. Думе, Морозов, предлагает ввести уголовную ответственность продавцам, осмелившимся продать пиво несовершеннолетнему.
    Эта инициатива будет рассматриваться Думой в сентябре.
     
  22. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Это какая минералка дороже пива стоит?

    Последнее время покупаю пиво тока из кег, на розлив, тк оно в разы вкусне. А вот в полторушках покупают те, кому надо подешевле и пофиг на качество. Если 1,5-ка будет 200р стоить, то эта категория людей перейдет на водку. Будет дорогая водка, будут пить самогон и левак....
    Все это уже было.....

    ЗЫ. В Европе пиво пиво стоит стокаже или дешевле чем в России, тока качество лучше. С украины привозили бутылочное пиво 15руб бутылка, очень вкусное, так что...
     
  23. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Продажа может быть :hah: законной?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пить станут не меньше...
     
  25. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Станут как же
     
  26. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    анекдот в тему:
    Папаня проиходит домой, собирает семью и говорит
    С завтрашнего дня дорожает водка..
    Сынуля:
    Папа, ты теперь будешь меньше пить?
    Папа:
    Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать...
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    я не знаю, может мне повезло как-то, что живу в хорошем районе и не вижу кучу алкашей.... но я воспринимаю алкоголь как праздник, как хороший повод собраться, посидеть, поговорить, развеселиться... не знаю уж почему, но под молоко душевные беседы или танцы до упаду случаются не так часто, как под пиво (может это и плохо, но это факт).
    Вот именно за особую атмосфету я и люблю алкоголь.... и не понимаю, почему у всех одно слово "пиво" вызывает жуткую злобу и заставляет писать посты "даешь пиво по 500 руб/литр" и пр...
    чем вам то, защитники трезвости, не угодил алкоголь???
     
  28. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Частично... Кто пил по-серьезному - будет пить.
    Иногда вижу в супермаркетах, как дядьки с уровнем доходов явно не высоким покупают какую-нибудь "Зеленую марку". Часть этой категории перейдет на левак. Те, кто пьет редко не обломаются купить за 500 рублей бутылку, думаю.
    Страшно за молодняк. У них денег нет, а бухать они не перестанут. Сейчас есть хотя бы пиво...
    На мой взгляд нужно создать серьезные сложности с распиванием алкоголя на улице... С другой стороны иногда в жару хочется хлебнуть пенного. Приучать к какой-то культуре пития тех, кого еще можно. Медиасредствами показывать, что водку пьют за столом и под хорошую закуску. А те, кто пьет в подъезде - лохи... Ну это я обобщенно. :)

    добавлено через 2 минуты
    Не литр, а 0,5 максимум)))

    добавлено через 4 минуты
    FoXX:):),
    Если ты про праздники с танцами и задушевными беседами - ничего страшного, не разоришься. Речь идет о тех, кто употребляет ежедневно и помногу. Потом садятся за руль и т.п.
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    А не пить слабо?
    Слабо-о-о-о!
     
  30. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Пожалуйста.
    "Ессентуки", "Нарзан", "Перрье" - с одной стороны.
    "Клинское", "Балтика", "Три медведа" - с другой.
    Еще вопросы есть? И заметьте, приведенные мною примеры - не крайности в цене. Есть пиво еще дешевле.

    Бедныя. А может им в школе спецпаек пивом организовать? И табака пачку.