1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Употребляете антибиотики?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

  1. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Я уже лет 8 не пью таблетки.
    И болел даже забыл когда последний раз...
    А вы, когда последний раз пили таблетки (лекарства/антибиотики/вообще что либо из аптеки)?
     
  2. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    каждый день, с утра до ночи. Не только пью, но и ем, и мажу, и клею, и капаю, и проч., проч.... Куда ж без аптек нонче? :d

    SuccessS, откройте тайну золотого ключика, как же Вы без аптек здравствуете? :shuffle:
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    SuccessS, в названии темы "антибиотики"... а в вопросе
    Вы бы определились...

    Антибиотики в нашей семье последний раз были года три-четыре назад.
    А вот на некоторых лекарствах приходится просто "сидеть", иначе "кранты" Спасибо нашему государству за эти "подарки", т.к. от нервотрепок и стрессов это всё

    Если бы от меня зависело, я бы антибиотики приравнял по возможности их покупки в аптеках к психотропным препаратам. Знаю одну семью, где ребенка 4-х лет кормят ими, как только у него сопли появились (очень жаль этого дитя, но вмешаться нельзя).
     
  4. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Последний раз - в марте этого года, когда был бронхит. После этого восстанавливала нормальную температуру (опускалась до +34,5) и восстанавливала кишечник (бифидумбактерин, лактобактерин, хилак-форте) целый месяц. Антибиотики должны применяться только при КРАЙНЕЙ необходимости!
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Красивенькие таблеточки, вкусненькие таблеточки! Раз начав их пить, трудно остановиться...
    Моя двоюродная систер подсела на эту фармакопею лет в 12. По телеку в то ремя крутили рекламу панадола, как волшебного средства. Там была такая крыса в очках - Мария - она зуб давала, что панадол лечит все и даже может СПИД :d Систер купила упаковочку - и пропала. Панадол она принимала и правда от всего - в те нищие кризисные времена он стоил дорого, и надо же было оправдать потраченные деньги. У нее болела голова, живот, жопа, и только волшебное колесо возвращало ее к жизни. Дальше - больше. Кто то сказала ей, что если пить много панадола, печень может огорчиться. Поэтому стали приниматься различные лекарства от головы, живота, жопы и др. Количество болячек увеличилось. Причем честно говоря, на ней пахать можно было.
    после школы она поступила в медицинский колледж. Там во время занятий нашла у себя еще букет болезней - от них, конечно же, нужны были еще лекарства, преимущественно те, что рекламировались по ТВ - они обещали чудесное исцеление если не сразу, то на 3 сутки точно:d
    Закончив колледж, она устроилась м/сестрой в больничку. И это, товарищи, был рай, ибо не надо было бегать по поликлиникам, стоять в очереди к врачу, сдавать анализы - врачи и лаборатории находились тут же, прям не отходя от боевого поста. Как ее еще не убили там - не знаю, ибо она консультируется чуть ли не каждый день - тут заломило, тут закололо. Сдает кровь до месячных и после каждый месяц - следит за гемоглобином. Делает томограмму мозгоф своих раз в год. ФГС - регулярно. Катается на консультации в обл.больничку по направлению от своих врачей - они уже не справляются:d Сдает анализы на ИППП даже при отсутствии половых контактов - а вдруг, а вдруг!
    Какое то время ей пришлось пожить у нас, так вот, наш холодильник был забит под завязку коробочками, баночками, пузыречками, свечечками...
    Круглый год, зимой и летом она болеет ангиной, которую глушит антибиотиками... и молочницей, которая видимо от тех же антибиотиков имеет место быть.
    И это, товарищи, жопа.
    Не пейте панадол и не смотрите телика - и будете здоровы!
     
  6. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Регулярно употребляю только но-шпу
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    SuccessS, открою тебе страшную тайну, но если ты ешь курятину, чистишь зубы, пользуешься мылом и ещё массой вещей, то антибиотики ты таки потребляешь ;) Конечно, не в таком количестве, как в таблетках, но всё же...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дротаверин попробуй, вставляет круче, стоит дешевле.
     
  9. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    с этого места поподробнее!:d
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Литвинка, дротаверин (а если точнее, то "дротаверина гидрохлорид" - действующее вещество)- это аналог Нош-па (тот же дротаверина гидрохлорид в красочной упаковке и "ярким" названием) , только в 10 раз дешевле.

    Вообще, всё что мы видим по ТВ, а также то, что выписывают в поликлинниках - имеют аналоги. Чтобы узнать какие аналоги бывают, надо в любом поисковике "забить" "непатентованное название препарата" (оно есть у всех лекарств).
    Опять же покупая аналоги брендовых препаратов меньше шанс купить подделку - подделывают в основном то, что дорого стоит и то, что рекламируют по ТВ. При этом аналоги стоят в 1,5-10 раз меньше.

    добавлено через 6 минут
    Если Но-шпа оказалась подделкой, то она вообще не "вставит", человек принявший пустышку в данном случае сам по себе просто "переболеет", вылечившись самовнушением :)
     
  11. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Советуют всякие, а потом на медиков валят...
    Не слушайте подобного рода высказывания, здоровье дороже, просто надо знать где покупать, а не покупать препараты в аптеках с названиями типа "Здоровеньки булы"
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В кардиоцентре (не знаю, как сейчас, но пару лет назад - точно) "любили" всем подряд выписывать "Предуктал МВ" (не дешевый препарат, который нужно употреблять постоянно), почему-то скромно умалчивая, что есть аналог "Депренорм МВ"..............
     
  13. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Быть может недообследовали вас? Но если и правда вы так здоровы, то МОЛОДЕЦ есть чем гордится!!!
    Не подскажете секрет вашего здоровья?
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Конечно, дороже, если платить за то, чтобы смотреть на принимаемый препарат по ТВ. Расценки на рекламу на центральных каналах сказать? Думаете, что производителям рекламу за бесплатно дают?
     
  15. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Это все понятно, я не имею ввиду мезимы, турбослимы и тп.
    Я имею ввиду серьезные препараты.... ведь не будет человек с пневмонией пить "таблетки от кашля" (такие есть) грош цена которым...

    добавлено через 28 секунд
    Да и толку ровно за их цену...
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Могу даже сказать - в Волгофарме - только они имеют РАБОТАЮЩИЙ Центр оценки качества лекарственных средств. Но даже они не застрахованы от подделок.

    Старенькая статья, но она актуальна всегда
    и такой информации очень много.
     
  17. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    его и имел ввиду =)
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    удалено
     
  19. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Не при Петре живет, в наше время даже жвачку подделывают... А во всем видеть подделку это извините уже психиатрия... Да и от пустышек тоже эффект есть ;)
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Такие препараты в СМИ не рекламируют, и тем более это не "Но-шпа".
    Ну а про "Предуктал МВ" (ишемическая болезнь сердца) я уже пример привел.

    добавлено через 2 минуты
    А кто сказал, что нужно во всем видеть подделку?
    Вероятность подделки рекламируемых препаратов выше, я это имел ввиду.
    Если у человека до хрена денег, то он может покупать копеечные лекарства хоть в золотой упаковке - кто ему это мешает. Мы же говорим о возможности замены без ущерба для здоровья, т.к. заменяется только название препарата, а не действующее вещество. Разницу понимаете?
     
  21. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    аха и спазмы сами собой пройдут.:p не смешите
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    PaDocTb,
    безусловно Вы правы. Современные, сложные препараты лучше покупать оригинальные. Я видел разницу между действием препаратов для химиотерапии дорогих и дешевых брынцаловских аналогов, а также вроде бы качественных и не очень-то дешевых дженериков Зофрана (противорвотного) от в принципе хороших производителей (Эмертон и т.п.)
     
  23. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    И вы думаете покупка более дешевых аналогов это гуд?

    добавлено через 5 минут
    Китайских аналогов во всех отраслях хватает... давайте брать китайские аналоги потому что они дешевле.

    добавлено через 8 минут
    И молодцы!!! Есть еще народная медицина...
     
  24. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Молодость наверно )
    Ну вот как раз антибиотики не употреблять.
    Нигде не перебарщивать. Делать все в меру. Быть активным и не держать обиду на других. Уметь прощать. Любить и быть любимым. Счастливым быть. Я бы еще спорт написал, но на него реально сейчас даже времени не остается. Ладно, пишу: Держать свое тело в спортивной форме.
     
  25. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    :kult: :kult: :kult:
     
  26. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Поддерживаю в данном контексте.
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Литвинка, Но-шпа НЕ ЛЕЧИТ! Она обезболивает. Вы можете не верить, но спазмы, которые Вы имеете в виду, проходят сами, один человек просто ждет, другой глотает химию.

    А Вы кроме как Китая никаких стран больше не знаете? Практически всё сырьё для фармацевтической промышленности делают в Индии - этим а также и тем, что уровень жизни там меньше, чем в Европе или Америке, читай: меньше расходы на зарплату, объясняются меньшие цены индийских препаратов.
    То, что производится в России (легально) не уступает по своему качеству зарубежным АНАЛОГАМ с ТАКИМ ЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (конечно, сравнивать "пеницилин" и "сумамед" некорректно, если Вы это пытаетесь здесь сказать!)
     
  28. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Абсолютно согласен!

    добавлено через 3 минуты

    Курятину не ем. в курсе)
    Зубы чищу (Глиссером) каждый день. Это естественно.
    Мылом пользуюсь каждый день)
    А вот антибиотики не употребляю )
     
  29. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Тайвань, Турция, Египет...
    Только вот уровень оборудования на зарубежных заводах намного лучше.
    Да и почему наши состоятельные граждане лечатся не в Индии не у нас ?
    Зашел в туалет в Нью-Дели.... отрезали ногу... (c)
     
  30. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Поддерживаю.
    А Mini Me и Литвинка получат выговор с занесением в личную карточку :D
    За пустозвонство.)))
    Давайте серьезней. Очень прошу.