1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вниманию владельцев мотоциклов

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Dobervgg, 12.08.08.

  1. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    Доброго дня, уважаемые мотовладельцы!
    Я новичек, собираюсь в недалеком будущем брать байк, в связи с чем возник ряд вопросов:
    1) Как обстоит дело с автозаконом и постановкой на учет - я наблюдаю что по городу передвигаются байки без номеров, либо вобще хозяева не ставят их на учет...
    2) У меня не открыта А категория, или вобще отсутствуют права - останавливают ли сотрудники ДПС мотоциклы, и чем это выливается?
    3) Какая мотоэкипировка предпочтительней, где купить.
    4) Достаточно ли из экипировки только шлема, защиты корпуса, налокотники, наколенники и перчатки, или желательно также защиту бедер, плечей, обувь?
    5) Может ли заменить защиту корпуса бронижелет 1-2 класса (возможно облегченный), типа СК-Б

    Заранее спасибо.

    PS Забыл сказать, брать собираюсь не спорт, а что нибудь типа эндуро, характер езды спокойный, байк нужен для передвижения, гонять сильно не собираюсь
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Добер, ты сам-то в это веришь? :gigi:
     
  3. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    верю ) благо опыт есть...
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    1) Ставить на учет надо, проблем в этом никаких нет. Зато на душе спокойно.
    2) Меня еще не останавливали. Если поймают без прав, то штрафстоянка и штраф вроде около 2500р + последующий выкуп байка со стоянки тоже очень недешево. В чем проблема получить права с кат. А ?
    3) Шлем (не китайский) типа Arai, Shoei, Ixs, AGV и т.п. "Черепаха" - куртка с защитными вставками, спасает часто от переломов позвоночника. Мотоботы - высокие, эффективно защищают ноги. Перчатки, штаны, наколенники - по желанию.
    4) см. 3. Купить - в инете, у нас только всякое дерьмо продается.
    5) нет.

    Эндуро - оно как бы больше для проселков... В городе желательно типа классики - honda cb400 вообще идеально.
     
  5. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    Черепаха - всё-таки не совсем куртка. Поверх неё можно обычную ветровку одеть ;)

    Перчатки - желательно. Руки мёрзнут осенью. ;) + защита.
    Штаны, наколенники - дополнительная защита. Может и пригодится.

    Мотокомбинезон - тоже хороший вариант. Сразу получаешь куртку + штаны с защитой всего кроме ступней, головы и кистей рук.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не забываем про пояс, дабы не отморозить в прохладную погоду почки. Мотокуртку и штаны - само собой, как азы.
     
  7. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    Спасибо всем за исчерпывающие ответы!
    Может уж сразу и присоветуете где самого железного коня покупать? в нашем bikecity34 достаточно дорогие байки, для сравнения honda cb400 95 года стоит 120 тр, в москве она же за 100 тр, только 97 года и с меньшим пробегом ...