1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Грех жаловаться. Если подыскиваете тёплое и непыльное местечко, могу составить протекцию.

    Если бурлит во мне могучий кремлеботовский талант, зачем же его в землю-то зарывать? За этот год уже три благодарности от ФСБ-шных кураторов получил и два парадных ватника из шевиота. Грозились дать путёвку в #крымнаш на всю семью на две недели с полным пансионом и бесплатным проездом. Ну и деньги, чай, не лишние.

    20 с лишним лет пропаганды демократических ценностей не прошли даром.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. ))
    Жизнь "по понятиям" и "главное толпа, а не личность". :)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ди902, каждый понимает ценности в меру собственного скудоумия
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Даром не прошли 70 с лишним лет пропаганды русской идеи. Все началось, когда колючку вокруг лагеря убрали и сразу оказалось, что приоритет совести над законом имеет берега только под присмотром людей с автоматами на вышках. 20 лет пропаганды демократических ценностей только начинают давать себя знать - на дорогах все еще хамят, но уже почти не стреляют.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну да... Наверное, вы правильно думаете...

    Да вы можете хоть три десятка фамилий сегодня назвать, но говорить о некоей сменяемости власти там, где жена бывшего президента уже 20 лет в политике и претендует в свои 70 с хвостиком на должность президента, по меньшей мере не комильфо...
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    panda-34, ваше высказывание не лишено глубины, но при его рассмотрении возникает заковыка: 20 лет демократии можно было наблюдать непосредственно, а вот предыдущие 70 лет мы знаем только по описаниям. Если известно (надеюсь), что СМИ только и знают, что брешут, то откуда такая уверенность в том, что с лагерями всё было именно так, как вам представляется?

    Заметьте, я не утверждаю, что лагерей не было, или они были в какой-то другой форме. Это вы утверждаете, что они были и были такими-то. Я просто задаю вопрос, чтоб узнать, из чего вы делаете определённые выводы.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    panda-34,
    Ну конечно! А то в демократичных США можно зайти в школу, захерачить десяток народу и спокойно уйти домой... И никаких тебе присмотров людей с автоматами на вышках. Ну полная свобода:d:d:d

    ох тыж еж тыж...

    а говорят, что отказ от пропаганды русской идеи привел к тому, что на дорогах начали стрелять...
    а возврат к русской идее привел к тому, что на дорогах начали пешеходов пропускать

    и кому ж верить?:bigeyes:
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не было в СССР никакой пропаганды русской идеи, о чем Вы?
    России как таковой, тогда как бы и не существовало, тогда был СССР и 15 союзный республик. Роль и значимость России в СССР нивелировалась абсолютно...
    То что пропагандировалось тогда и близко нельзя назвать Русской Идеей.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оруэллу.

    Я готов поверить, что есть убеждённые западники с непротиворечивым мышлением, но местные либеральные форумчане сплошь обосновывают свои взгляды при помощи двоемыслия. Противоречия и пробелы в их собственных представлениях их не смущают. Может, и укрепляют в вере даже.
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    20 лет перехода к демократии. Причем далеко не гуманным путем. Предыдущие года я наблюдал непосредственно, немного, но мне хватило. Я надеюсь вы не будете делать вид, что метафору про "лагеря" восприняли буквально?
     
  11. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Есть ссылки? Улыбнуться хоцу.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    где это Вы наблюдали демократию в течении 20 лет?
    То, что Вы могли наблюдать это и близко не демократия.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я буду делать вид, что не понимаю, о чём именно речь, потому что на самом деле не понимаю. Вы валите в одну кучу то, что мне видится совершенно различным, и я недоумеваю, как можно обсуждать предмет, которого в моём мире не существует? Этакий шаро-кубо-пирамидо-цилиндроид. Я даже не могу себе представить эту геометрическую фигуру.

    Так оно и есть :) Слово "демократия" надо было взять в кавычки, прошу меня простить за эту стилистическую ошибку :)
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Статистика умышленных убийств говорит о том, что в России совесть получает приоритет над законом ровно вдвое чаще. Может, врут? У вас, судя по вашему высказыванию имеется противоположная информация, можете расшифровать?
    Это не я, это тут так определили русскую идею:
    "Пионер клянется ставить общественные интересы выше личных"
    "Совесть - лучший контролер"
    "Остановить и наказать сурово любителей рубля нетрудового"
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну, в моем субъективном понимании русской идеи
    в нее только тезис
    ,
    как то укладывается, а пионер и рубль совершенно мимо кассы;)

    Можно конечно еще и Кодекс Строителя Коммунизма (если помните такой) подтянуть под понятие Русской Идеи, но эт будет совсем смешно.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Совесть и убийства - элементы так называемого бесструктурного управления. Закон - управление частично структурное, частично бесструктурное. Пока закон не применён - бесструктурное (страх наказания). Когда шашка правосудия рубит - уже структурное.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по тому, как неторопливо ведет себя по жизни сам Билл, в президенты вывела его именно жена. Их родители были простыми людьми, и я не думаю что их дочь будут претендовать на какие-то политические роли - она только помогает матери во врема кампаний. А то что она (Хиллари) 20 лет в политике.. президентами там по-другому не становятся, сначала либо губернаторами, либо сенаторами, либо депутатами (представителями) и только потом президентами.

    А должность секретаря госдепартамента примерно соответствует должности Лаврова, т.е. министра иностранных дел.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не так смешно, как может показаться. Коммунизм как раз и является довольно-таки русской идеей, но с бомбой индивидуализма, заложенной в самое основание фундамента. Каждому по потребностям - это ну ваще не в ту степь. С другой стороны, если потребности определяются общинной моралью, то почему бы и нет?
     
  19. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    лучше всем собраться в пив баре и за кружкой пенного прийти к конценцусу по сему вопросу,без криков и мордобоев =)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не немецкой идеей? Как то в России более анархизм был болеп популярен... народовольцы-эсеры всякие. Вера Засулич опять же...
    Как там у основоположника?
    "Призрак бродит по Европе..." все ж по Европе то призрак брлдил.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда в визитом приезжает делегация Мозамбика и лидер КНДР выражает поддержку - это нифика не сильное государство. Вообще ни разу.

    Она мне неинтересна по двум причинам: я на таких кроватях не сплю, и, вторая - закон не для того, чтобы его обсуждать, а выполнять.

    То-то, смотрю, "по понятиям" полстраны (или даже больше) живёт. Вот оно как,оказывается, "русская идея".
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Парочка отписавшихся в этой теме :d Либералы! :gigi::gigi::gigi:
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Млин опять совковые ярлыки: троцкисти, левые опортунисты, космополиты, западнопоклонники....... теперь вот либерасты, ватники.....всё человечество идёт вперёд, а мы всё по кругу ходим с поиском врагов внутри общества.....вот уже Китай обставил нас по темпам развития, хотя при СССР Китаю было далеко по всем параметрам. Я уже не говорю про царскую Россию.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 21:54 ----------

    Viper, ты похоже один здесь самый крутой?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а чо царская Россия?
    до 1861г сплошное крепостное право. а там уже и первая мировая подходила.
    китай вообще прет на всех парусах.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    , выпить по паре кружечек ерша, ширнуться, закинуться колёсами, покурить беломора с анашой и понюхать ацетона. Сразу-то и станет ясно, как страну из разрухи подымать :d

    Это ж всё шелупонь из-под ногтей, созданная искусственно. Типа тех же бандеровцев.

    В смысле прошло пик нефтедобычи и дальше по этому пути движется при отсутствии газа, урана и нового энергоуклада? Ну так в добрый путь же ж. Есть и сейчас которые без электричества и машин живут. Амиши вон, к примеру. И офигенно живут, между прочим. Правда, немножко вырождаются из-за инбридинга.

    Вы - это русскоязычные либералы, которые всё по квартире круги нарезают и никак из страны уехать не решатся? Или вы - какие-то другие зацикленные категории граждан РФ?
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Viper, а что не так с фото?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так и быть, расскажу на сон грядущий, как мир потерял во мне великого демократа-космополита.

    Всё было плохо (подушка неудобная, одеяло кусачее, тоталитаризм, коррупция, разбитые дороги), и я решил, что пора валить. Присмотрел страну, начал учить язык (кстати, нашёл обалденную методику, кому интересно - обращайтесь), ну и тут один мой знакомый, дай бог ему здоровья, он же меня и фотографии научил, каким-то образом припахал меня изучать мироустройство. Я, конечно, отбрыкивался, типа нафик мне это надо, но потихоньку втянулся и даже понравилось.

    Всё оказалось настолько по-другому, чем я себе раньше представлял, что ехать куда-то совершенно передумал. Если прям вот коротко, то мы живём среди сплошного обмана. Масштабы лжи потрясают. Просто вот куды ни плюнь, абсолютно всё не так, как об этом рассказывают в школе и пишут в газетах. Но в информационном шуме есть и правдивые синусоиды, а искать булавки в стогах сена я как раз давно умею, и помогает мне в этом гугл. Обожаю этот поисковик. Ну и получилось, что Россия не загинается, а наоборот, а Запад, наоборот, загинается. Поэтому я теперь - ватник, причём нехило так подкованный в идейном и познавательном плане.

    Где-то года полтора фактически профессионально эту тему изучаю и накопал очень много интересного. Почему думаю, что докопался до правды? Да просто потому, что пользовался той же системой, которой уж лет двадцать пользуюсь, чтобы научиться чему-то, чего не умел раньше, а учиться чему только не приходилось. И результаты, что важно, я на практике получал именно такие, как хотел. Интернет как библиотека, а гугл как библиотекарь - это круто. Горький говорил, что всему лучшему он обязан книгам, ну а я лучшим обязан гуглу. Огромное спасибо этому поисковику, созданому условным противником. Гугл, ай лав ю.

    Кстати, раз уж про гугл и мифы: Сергей Брин - не только не хозяин гугла, но даже практически и не совладелец. Ему принадлежит 0,02% акций, притом без права голоса. Он только получает дивиденды, светится в СМИ и по доверенности голосует чужими акциями.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да чё вы пальцы то гнёте, чем страна может похвастаться из достижений? Пару показушных танков и один самолёт сделала, про который что то резко все замолчали. Только голимая пропаганда да проедание стабилизационного фонда, который либерал Кудрин накопил. Не долго пировать придётся, стабилизационный фонд кончится в конце 16 года, так что придётся всё равно ложиться под Китай или Европу, сам то ничего делать не умеем и не можем. Вот и вся ваша ватная идеология.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не извольте беспокоиться. Умрут от голода только дураки, такие, как я, а с вами, наоборот, всё будет в полном поряде, ведь вы предупреждены, значит, вооружены. Успеете к голодомору подготовиться.

    А вот и не вся. Вы не можете знать всей ватной идеологии, поскольку явно её не изучали. Даже я не всю её знаю, при том, что вас по любому ватному вопросу легко уложу на обе лопатки.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эндорфины!