1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена замены эл.проводки в двушке

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Deceiver, 11.06.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3
    Сами подумайте, расключить одну или 3 розетки, есть разница.
    Была бы одна тройная розетка, была бы одна точка.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    от чего ответвление на сплит? всю жисть сплит был отдельной группой...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 10:01 ----------

    на фото 1 и 2 подрозетник не защелкнуты между собой?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    при таких илектриках у меня вообще нет групп и денег требуют
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А у меня 2 подрозетника и 2 провода. А штроба одна. Точек одна или две?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    alexsh, вроде понятно написал
    = 2 точки
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А зачем они так сделали? Кабеля не хватило?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    скорее всего мозгов. Ребенок не понимает, а я только вечером могу контролировать, когда уже поздно ...
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Deceiver, заставить вырвать и целый кусок положить
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А зачем вам такие исполнители? Если не хотят переделывать, может стоит их сменить?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    norbi, да там электрик псих, знакомый дочери, сама нашла. А он теперь денег требует, работу бросил, переделывать не собирается, на дочь наезжает ...
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Какие деньги? Это он должен за испорченный материал. А псих - пусть в диспансер обратиться.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    сменил уже, как от этого отделаться теперь не знаю, реально псих. Я ему говорю, аванс получил, материал (провод) мне испортил, порезал кусками. Я тебе за сверление дыр под розетки заплатил, досвиданье. Так психует, грит так счас можно провода резать и типа я ничего не понимаю. Я ему да хорошо, давай скрутки паяй тогда. А он типа грит, любая пайка вредно скажется на качестве контакта и лучше чем его скрутка быть не может. На этом я закончил разговор сразу и выставил его за дверь с инструментом. Грозит теперь окна побить ... Млять, нашла подешевле ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 13:02 ----------

    Меня эти дети, блондинки достали. Всё им быстрее хочется и без меня (но за мой счёт) Через 10 дней отпуск, говорю сам сделаю и как мне надо. Нет, млять, у меня друзья и они мне помогут ... Помогли дебилоиды ...:frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 13:04 ----------

    Я из-за этого на людей кидаться стану, во время возьму себя в руки, вроде контролирую пока
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Он настроился на определенную сумму, ему любые доводы будут неправильные. В любом случае его кинули - так и будет всем рассказывать. Ничего не сделаешь. На шантаж не надо вестись. Можете ему пригрозить сдать его в полицию, за вымогательство.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 13:16 ----------

    Не стоит из-за какого-то электрика сердце рвать:)
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    да весь мозг вынесли, этот горлом, дочь плачем в телефонную трубку ... Реально встречать и морду бить ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 13:25 ----------

    аванс он взял 5 000, договаривались на 11000 вообще. Но после того как ... и материал мой весь. Я сказал платить не буду или делай как я (сказал) хочу, раз уж разрыв, пайку давай, оловом, ну как нормально по моим понятиям. Он нифига, паять не буду, так нельзя типа. Почему нельзя ? Я всю жизнь на монтажах паяю, так наоборот предписано.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если я ничего не путаю, то пайка в сетевых соединениях не допускается. Это же не радиоэлектроника
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    :spider::spider::spider: почему ???
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Можно паять, только на мой взгляд уже устарело это все, собрал на WAGO всю схему. Считаю это вполне рабочим квартирным вариантом.
    Мне же самому в итоге будет проще расширять/переделывать в дальнейшем.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    устарело не значит плохо. Я бы наоборот дома не стал пользоваться контактами и разными соеденителями. По опыту знаю что они то как раз окисляются и отгорают куда быстрее. Дома это не на производстве, обслуживать некому ... Тут надо сделать и забыть ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 22:29 ----------

    думаешь я раз в три года буду менять расположение розеток и выключателей ? Да ну нафиг ...
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    WAGO отгорают или винтовые?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 22:42 ----------

    Один черт соединения должны быть доступны для обслуживания и ремонта
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это факт, спайка надежнее, но у меня в квартире станков нет, а так-то и штукатурить можно цементом;)
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Поэтому вопрос: А ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ, эти соединения-то? Вот какой в них смысл? Насколько ПОЛНАЯ замена проводки дешевле с соединениями, чем без соединений? На мизер, но который приведет (а с горе-электриками обязательно приведет) как минимум к геморрою...
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как без них разводить проводку на почти 100 подрозетников и почти 100 световых точек в квартире?
    Плюс низковольтная проводка на 12 и 5 Вольт
    в каждой комнате распред. коробка на клеммниках однозначно получается.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Может я че не понимаю, но правда, зачем паять. Ну скрутка плюс сварка это еще норм. Да и как обычно паяют скрутки из 2,5 за шифоньером... не представляю. Обычно, что бы ничего не грелось и не горело, достаточно подобрать нужное сечение и сделать скрутки на совесть. Если есть зажимы то еще лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 23:00 ----------

    впрочем за 11 000... не удивляюсь.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    пайка не рекомендуется гостом для силовых сетей:writer:
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    да ну, а ссылку ? У меня во всех инструкциях по монтажу написано - пропаять (концы провода правда) скрутки вообще не допускаются

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 05:44 ----------

    пайка хуже не сделает соединение

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 05:48 ----------

    распредкоробка это одно дело, я говорю что по маршруту провода разрезали и вторглись в проводку дабы сделать ответвление.
    Разговор теряет смысл, потому как мне удалось заставить электриков переделать то что мне не нравилось, проложили новые линии до сплита, скрутки пропаяли при мне прям. Про себя матерились конечно, но за косяки цену я им снизил и не потому что я вредный, а за то что наипать меня хотели
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ГОСТ Р 50571.5.52-2011


    Электроустановки низковольтные. Часть 5-52. Выбор и монтаж электрооборудования. Электропроводки

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 10:39 ----------

    пункт 526.2 примечание 1
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Выше уже показали ГОСТ. Пайка (не путать со СВАРКОЙ) нежелательна потому, что при возможном перегреве олово плавится вытекает, расплавляет изоляцию соседнего провода, дает КЗ, контакт резко ухудшается ну и т.д.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Deceiver,
    если многожильный а не моно, то да. А если моно, то уже пока залудишь его, можно всю изоляцию поплавить.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    подброшу г0вн@ на вентилятор.... считается ли коробка с ваго за натяжным потолком доступной для обслуживания? :d
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Для доступа надо демонтировать потолок? Какая то она труднодоступная)