1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Но Вы-то же меня научите за несколько вечеров, верно? Правда, вышивать и рисовать я так и не научился, с информатикой последний раз имел дело при премьере Касьянове (это тот, что нынче в оппозиции). И "Спартак" тогда был чемпионом. :d
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таки да, в Волгограде особой востребованности нет.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И что предлагаете - камень на шею и в Волгу?
     
  4. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Колоброд , В подсобники на стройки, потом есть возможность дорасти до каменщика или штукатура. Зарплаты канеш белой тыщ в 30-40 не будет, но если вы не родственник потомственных насяльников ...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вперед на Coursera или Edx, кто мешает то.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:21 ----------

    или уезжать туда где за преподавание платят прилично, или не считать это основной работой.
    в прошлом году вот к примеру предлагали в Чехии летнюю школу проводить - зарплата 8тыс. евро за месяц если память не изменяет.
     
  6. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    И вообще, в теме о З\П в Волгограде Е13 приводит аргументы про фриланс в Европе :d
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не кто, а что - отсутствие кормильца на период переобучения. Будете мне хотя бы на пропитание давать? Сегодня же тогда регистрируюсь!
    Не родственник.
    А дети мои учиться у кого будут? Человек и просто так смертен, а уж если загибаться на работе... тогда и учителей (нормальных) не останется. Дети насяльников, понятно, учиться будут не в России, но я-то, как мы уже выяснили...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так он же в Волгограде при этом. В чем проблема то? Доходы его как раз в статистику Волгограда и идут, а не Европы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:25 ----------

    не в Волгограде видимо )

    а что, не в России только дети начальников учатся? :hah:
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    Интересно, каково соотношение тех, кто реально загнулся, к тем, кто говорит о том, как это невозможно? :)

    Истории из жизни, значит. Средняя сумма заказа на том же Энвато Студио составляет $400. Комиссия системы составляет 30%, то есть на руки по выполнению вы получаете $280. Это как раз чуть больше 15к российских рублёв исходя из курса 1/54. Если в расслабленном (но без раздолбайства) темпе сделать этот "средний заказ", то он займёт где-то неделю вашего времени.

    Слово "страна" с развитием технологий связи приобретает всё более условное значение. Не нужно работать в стране, нужно работать на хорошей работе.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А под мою крестную специально освободят рабочее место? Или откроют новую вакансию?
    А если род деятельности не особо подходит загранице (учитель русского языка и литературы)?
     
  11. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,хорошо что тут нету счетчика на воду, иначе б вы разорились :d
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если на рынке труда конкурировать не в состоянии - то и тут могут уволить.

    В чем проблема обучать русскому как иностранному например?
     
  13. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    colorprint, Вы правда думаете что Е13 фрилансит в Европе и все свои доходы заявляет офмциально и оформляет и платит налоги с них здесь ? :d:d:d
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Значительное количество лодырей в принципе отменяет возможность дать дуба?
    Уже лучше. Но откуда я знаю, чем там приходится заниматься? Например, я и за месяц рисунок (нормального исполнения) не нарисую. При этом моя знакомая - выпускница художественного - на расслабоне его за 2 часа сварганит.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Чтобы попасть на 12-часовую вязку арматуры, нужно вначале жестоко зафейлить среднее школьное образование. Се ля карма: ленился человек учиться, когда ему давали такую возможность - пусть теперь сам время после вязки арматуры на обучение ищет, почему нет-то?

    Конкретные примеры, как заработать триста баксов в месяц? :spider:

    Адекватный,
    Я живу в Волгограде, и работаю - географически - тоже в Волгограде.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Наверное, чтобы что-то преподавать, нужно неплохо знать язык страны, где собираешься преподавать. У вас как, например, с датским?
    Это я еще не говорю о том, что с падением соцлагеря еще надо поискать страну, где русский изучали бы в качестве иностранного.
     
  17. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Был бы Е13 таким реально зарабатывающим фрилансером или там кем еще он бы тут по 50 постов в день не писал, времени бы просто не было :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю как у E13, у меня к примеру практически все белое )
    причем быть ИП в России в большинстве случаев выгоднее, чем регистрировать компанию за рубежом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:33 ----------

    Везде изучают. На вскидку, где точно слышал что есть - штаты, Чехия, Израиль, Китай...
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный,
    Для начала, не в Европе. Европа, США, Австралия, Сингапур. И я не могу сказать, что у меня много опыта в зарубежном фрилансе.

    Затем, основной способ вывода средств на всех площадках в Сети - PayPal. Который позволяет открытие торговых счетов и с 2013го года осуществляет вывод средств в российские банки. И лично мне заплатить 6% с этих денег совершенно не лень. Легальный доход имеет свои преимущества.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    далеко не всегда.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Конкурировать хорошо, когда стартовые условия примерно равны. А то если заявлен бег на стометровку, при этом меня ставят от финиша на 150 метров, а соперник приблизился к нему на 50, кто первый порвет ленточку?
    Объясню аллюзию: конкуренция - я переехал куда-то, мне нужно найти работу. Платить мне больше, чем платил до этого местному, никакой работодатель не станет. Но у меня есть один существенный минус перед местным - отсутствие жилья. Съем его будет занимать значительную часть моего бюджета. Местный же, который ничем не лучше меня в профессиональном плане и очень боится потерять работу, может согласиться на понижение зарплаты. Вуаля - он только потуже затянет пояс, я же буду вынужден вернуться обратно, ибо чистый выхлоп будет меньше, чем я имел здесь.
     
  22. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    colorprint,ага, платить ЕСН 34 или там 38 %(точно не знаю) с белой з\п любой предприниматель аж мечтает прям, и это массово распостранено. ИП там имеет каждый кучу работников оформленных, я вам верю ьканеш.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный,
    Бггг, ну, вот вам моя подработка. Развлекайтесь :)
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Скажите, словосочетание "вязка арматуры" у Вас с чем ассоциируется?
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не-нене, вы обещали научить. :d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой еще ЕСН?? ИП на упрощенке платит фиксированные взносы в фонды, которые вычитаются из его налога. Т.е. фактически в итоге кроме 6% от доходов больше ничего не платит.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    С обучением вам раньше надо было - я себе в конце прошлого года стажёра искал.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:45 ----------

    Батяня_вомбат,
    Вот с этим :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZIe2FmyW-6Y[/ame]
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Простите, ясновидением не страдаю. :)
     
  29. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,с вами все ясно, адью.
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Что Вы там про образование сказали?