1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастрономические извращения

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Интриганка, 14.04.15.

  1. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Это сейчас яйца дорогие, а в детстве возьмешь штук 15, отделишь желтки, посолишь и с батоном за 15 копеек, а если еще и докторская была, так вообще отпад! Пельменный супчик и сейчас люблю, требуха - супер лакомство! Баклажанную икру домашнюю терпеть не мог, сейчас на ура! Бананы переел в классе 6, лет 20 не мог на них смотреть, сладкую вату тоже, черную икру только взрослым понял. Окрошка только с квасом и сметаной, другую не понимаю, ну и т.д и т.п. Повспоминать много можно чего, я думаю у всех какие-нибудь затыки были, есть и будут:)
     
  2. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    коллега;), а еще сыр, любой со сгущенкой и несладким черным чаем, можно еще с батоном

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 22:38 ----------

    а домашняя сметана и молоко с запахом коровы-это полный пипец, могу пояснить почему у меня так, я росла у бабушки в деревне там молоко реально из-под коровы с краюшкой хлеба была мняка:bigeyes: мне тогда тоже так казалось+картошка жаренная на смальце (топленном свином жире), а потом много лет борьбы с лишним весом. Теперь стойкое отвращение к этому всему(
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    От самой коровы и также от ухода за ней зависит и исходящий продукт. Есть домашняя сметана, молоко и тд, у которых нет выраженного запаха коровы, а есть что не возможно даже нюхать. Это при том, что я сама употребляю домашние продукты, но не от каждой коровы.

    Второй день думаю что я ем/ела извращенного, не придумала пока.
     
  4. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Маришка, мне все теперь не прошедшее максимальную термическую обработку воняет, фуууу, даже пишу и кривлюсь
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    зажрались девочки
    лучше домашнего только спи*женное :d
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    аналогично
    Жена подкалывает: давай тебе сока из болгарского перца наделаю. вот шутница
    буээээ
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Обожаю фаршированный Красный болгарский перец.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 14:00 ----------

    Вспомнила про брата. У него травма детства. Периодически вспоминает, как папа жарил картошку на сале и как брату приходилось её есть. Сидишь, говорит, тыкаешь вилкой в тарелку на удачу, повезет не повезет. С тех пор не ест сало жареное (шкварки). Хотя обычное сало, а тем более копченое очень любит.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Красный болгарский перец - самый подходящий овощ для покупки зимой. В отличие от огурцов и помидоров он всегда имеет вкус и запах. Перец - хорошо. Помидоры с огурцами - деньги на ветер.
     
  9. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Один из вариантов английского завтрака. Разрезать по спине селедку из бочки соленую. Вычестить внутренности, вбить яйцо. Запекать в духовке минут 10-15. На вкус напоминает горячекопченую скумбрию но вонь стоит довольно сильная. Есть быстро т.к. подступают рвотные позывы.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    mark goldshtein, вы получаете главный приз темы!:d
    Есть что-то и давить рвотные позывы от этого же, пожалуй, самое извращенное извращение.:d
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Смотрела как-то кулинарную передачу и там повар готовил десерт, национальное блюдо.не помню какой страны, фасоль отваривалась в сладкой воде и потом поливалась сиропом, столько лет прошло, а у меня одно воспоминание об этом блюде тошнотики вызывает
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Дуриан тоже,говорят,воняет жутко,однако,деликатес в Азии. Специально ходила на рынок в Тае,чтобы понюхать/попробовать. Нашла, в вакуумной упаковке, порезанный на дольки. Сказали, не пахнет,ибо уже какое-то время лежал. В другой раз там же на рынке таец колол его сыну. Напросилась снова попробовать, свежачок, так сказать. Жую, тщательно принюхиваясь-снова не поняла. Сей фрукт так и остался загадкой для меня.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, ты просто была одурианина:delo:
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Наш человек. Я эту ложку горчицы растираю с половинкой желтка сваренного вкрутую и потом уже в тарелку.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.630
    та ладно! а мне жена говорит, что я один такой придурок на белом свете! оказывается что не один!
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    АААА, хоть кто-то так еще поступает кроме меня. Мну в детстве в казачьей станице у деда научили

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 23:08 ----------

    угу, аналогично

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 23:09 ----------

    Ххы, а я на Кавказе услышала второй раз, а первый - от соседки.Соседка - из Воронежской области

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 23:12 ----------

    а я черную ела, а красную - нет. уговаривали.в конце концов уговорили))))) году к 2002, когда с черной напряг стал

    из "странного" - скучаю по советским галетным печенькам. я их с салями/сервелатом трескала
    еще люблю после пива, особливо если больше 2л за вечер, мороженку сожрать. Говорят, у некоторых кишечник такого не выдерживает. кстати вообще после любого алкоголя в больших дозах меня ппц тянет на мороженое)))
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я вообще считаю, что нужно ввести в УК статью за попытку добавить болгарский перец в еду. Со сроком лет 20-25 строгого режима.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Чем же вам так перец не угодил?)) обожаю его во всех видах)
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    гастрономические извращения топ3:

    1. "Чай с пылью" или что там туда добавляли, в советских школьных столовых, какао та же фигня, за какао с пенками - вообще на костёр надо отправлять этих злых тёток.

    2. Манка, я вообще считаю, что еда которая просачивается между зубами - это не еда, а дрисня. Манка с комками - подлая дрисня.

    3. Тыква, ел один раз - и я вам доложу - сладкая тыква это лютый писец. это вообще невозможно есть. как вообще можно было догадаться посахарить несладкое, разварить это до состояния дрисни - и потом предлагать живым детям? :frustrate

    все остальное я ем и не понимаю что плохого в болгарском перце, особенно фаршированном =)
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    мой детёныш обожал рисовую кашу с тыквой:)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пидань ещё опять же )
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У mr.haron пищевые травмы детства:d Как у моего брата со шкварками))
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это не пищевые травмы - это гадость, а не еда.

    шквагочки это ннака =)
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Харон , в Армии Вы явно не служили ...:hah: Не- не , я не осуждаю , я константирую ...
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Проголодалась на работе, обедать некогда, в итоге набила желудок тем что было, бутер с красной икрой. кусок последний хлеба с майонезом. милки вей

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 19:24 ----------

    ненавижу все то, что написали
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    lastochka, вот поэтому вы худая.:)
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А " брехучки " ВСЕ не полные :hah:
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    чойт я не помню манки в армии =)
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чё , в Армии был ?
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я в ней родился и прожил до 18ти лет включительно =)