1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непридуманная история

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 25.10.14.

  1. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    согласен. но какой смысл выставлять ее на всеобщее обозрение такой неблагодарной публике как ФВ?

    а мне приятно общаться лично с глазу на глаз ;) есть разница? ;)
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vatson,
    Вам стоит с более простых вопросов начать.

    [​IMG]
     
  3. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в твоей семье все зависимые?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:47 ----------

    vatson, или ты рассматриваешь семью только с позиции обязательств?
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    vatson, а в чем ты в семье от жены зависел?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А ЧО?,
    а) для лулзов
    б) для проработки собственных взглядов и аргументации
    в) для наблюдения за реакцией

    не?

    Ну, сейчас вы на форуме. Это как если я в кабак зайду, и начну про свою любовь к яблочному соку разговор вести.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот давайте подумаем в чем можно быть зависимым в семье?
    1. Финансово
    2. Ограничен в действиях (присмотр за мелким ребенком, за больными родственниками, болезнь, инвалидность)
    3. Эмоционально (ты стал какой то не такой/какая то не такая)

    Еще в чем?
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    да на форуме, но где моя простыня? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:51 ----------

    в режиме офлайн этого недостаточно вам?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:52 ----------

    милое дело наблюдать за реакцией человека, когда он сидит перед тобой ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:53 ----------

    E13, закрывайте браузер- выходите на улицу :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:54 ----------

    есть такой миф как- " в сексе с одним партнером".
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А ЧО?,
    Так а разве речь о вашей простыне? :)

    В офлайне доступ к материалу получается куда более трудоёмким, и как правило следует схеме "человек=>идея", тогда как интернет делает куда более доступной схему "идея=>человек"

    Ну так это зависит от того, какая именно реакция вам интересна :)

    А чо там? :bigeyes:
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Это я читал на АБФ в теме "научпоп".
    Это же я читал в книге про эффективных людей.
    И с этим я согласен.

    В большинстве семей, мужик идет жене на уступки. Отказывает себе в спиннинге, в пользу сапогов жене.
    И по тихому копит заначку в тайне от жены. А потом прячет купленный спиннинг, т.к. к сапогам еще и сумка новая нужна.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дождик
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Зачем же вы, читая книги про эффективных людей, затем рассматриваете всяких лузеров?
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ;)
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KeyB,
    О, точно! И осень ещё! Надо выйти! :yes:
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    hasslich, ну вот смотри: по минимуму, одних сапог на зиму бабе твоей будет достаточно. Для выживания. Для более менее-сносного существования в волгоградском климате я бы посоветовала на зиму 2 пары на разный температурный режим, так как у нас бывает и плюс 5 зимой, и минус 25. Это первое.
    Второе: сапоги хорошо бы обновлять не только по мере физического, но и морального износа. С физическим все понятно, да? А вот с моральным посложнее. Хз, как с точки зрения научпопа рассматривается сущность денег. Конкретно для меня деньги - эквивалент вложенной энергии. И тогда у вас будет так. Жена говорит - сапоги мои морально устарели, мне нужны новые вотпрямщас, а то стыдно на улицу выйти. И тут в условиях ограниченного бюджета, а он рано или поздно у всех поимеет границы, тебе нужно самому оценить так сказать, степень этого морального износа, изучить модные тенденции, понять - правда ли сапоги старомодный бабушкин позор или всего лишь позавчера как из моды вышли. Потом подобрать аргументы, и привести умную свою женщину к компромиссу, чтоб она сапоги больше не требовала, но и чувства неудовлетворенности ситуацией не было. Или просто дать денег, а жнергию свою потратить на зарабатывание еще денег например) или на чтение абф, или вф или еще каких ф.

    Забыла ж вывод написать: мужчинам проще отказать себе в спиннинге, хай подавится пятыми сапогами, чем вступать в диалог и склонить партнера к тому, что вот прям сейчас надо купить спиннинг, и чтоб партнер внутренне с этим согласился. Иначе ж будут последствия в виде подколок - жене ходить не в чем, а он спиннинги покупат.
    Искусству общения люди всю жизнь учатся. Как и искусству выбора партнера для долгосрочной авантюры, каковой семья является по сути :)
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сапоги - гавно вопрос ;) есть еще шубы... морально устаревающие автомобили... ну и прочие плюшки, необходимые для счастливой жизни )))
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    покажите мне такую женщину, сразу женюсь!!!
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну схема идентична. Или люди умеют договариваться, или нет. На чем произошел сбой, зависит от бюджета.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... на такой не нада жениться.
    жениться нада на такой, которая сама себе на сапоги зарабатывает и еще и спиннинги покупает ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:16 ----------

    во-во...
    сбой происходит на почве финансовой несостоятельности.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Будь сам таким мужчиной, за которого эта женщина захочет выйти замуж.
    Ребят, ну даже обидно за такой примитив. Эта золотая женщина стоит и ждет, когда тебе ее покажут. И тут же в загс с тобой побежит, она об этом всю жисть мичтала.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 14:22 ----------

    desd, сбой происходит на почве нарушения равновесия. Финансовая несостоятельность - это внешнее. Человек делает другого источником своей радости. Радуй меня! Ой я устал чет, на тебе карту пробегись по магазинам. Ой а карта то пуста, а мне все равно не радостно! Ты стал какой то не такоооооой. А ты выключила демо-режим, меркантильная, потратила все мои деньги и продолжаешь пилить!

    Я знаете когда поняла что не в деньгах счастье? Кгда приходила из магазина с пакетами и в угол их бросала. Даже примерять купленное не хотелось. Иногда отдавала вещи прям с несрезанными этикетками.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я правильно понял, что таких нет женщин, которые откажутся от дополнительных сапог , даже при умных аргументах мужа, хотя какие могут быть аргументы когда на кону сапоги!!!!!!
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    философично... но в общем правильно.


    гламурненько так... бАгато ;)
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    нам надо срочно подружится, радость от жизни гарантирую 100 процентов
     
  23. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    1000 км не расстояние? :iq:
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    У меня был разговор с мужчиной, который работает таксистом. Ну то есть постоянно за рулем. Жалуется на недопонимания с женой. Она в выходной просит возить ее и детей в разные магазины. Мол жду тебя всю неделю - край надо нам зашопиться в ашане и прочих подобных. Тут вопрос не столько ограниченности бюджета, сколько сложности поездок на общ трансп с детьми в сторону этого самого ашана.
    Ну вроде обосновала все, не поспоришь. Садится, везет. Кто нибудь возил жену-детей в ашан в выхи? Это день считай потерян. Отдохнул, пля. Ладно. Думал дядька думал, надумал. Подсобрал деньжат, купил жинке своей машину. Ну таз какой то, но бодрый вполне, нормул в общем. Какое то время она радовалась, как же - своя машина, хочу еду, хочу под окном держу. Подружек катала, от мужа отстала. Потом опять пошли претензии - неудобно ей на тазу ездить, нисправляется. Ну мужик так хотел с пивасом отдыхать у телика, что стал ей от своей машины ключи давать, на которой работал. Не смотря на риск остаться без рабочего коня. Ну прошло время и опять чет не то, не так и он стал какой то не такой. А она выключила демо-режим. На самом деле, ей скорее всего хотелось с мужем в выходные время провести, а компромисса не получилось. Совместного хоббя не нашли, она пивасом не впечатлилась, ему ее предложения не понравились. А тут вроде общесемейное дело, закупка еды - попробуй отведись.
    В общем, здря мужик на второе авто тратился, стоит оно в гараже. Не в покупках дело, точно в ам говорю.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    primavera, самое главное ограничение в семье - что ты уже не принадлежишь себе, не можешь делать всё что хочешь.
    Твои три пункта сюда входят.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    stuchin, ну заинтересуй меня как собеседник, для начала, глядишь подружимся. А пока я вижу только - покажите мне эту женщину! - пойдите, найдите, покажите, а я так и быть ощасливлю ее как ватсон говорит - синяком)))
    Нам надо срочно подружиться - кому нам? Мне вот точно не надо. У меня все есть - и муж, и собеседники для личных диалогов, и аудитория для публичных выступлений, если уж припадет охота попесдеть:haha:

    Эх мужчины. Ватсон пишет вам пишет - кончился ваш патриархат, усе. Теперь только наличием х в штанах женщину вы не заинтересуете)))
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Везет. Обычно люди понимают, что не в деньгах счастье, когда даже за деньги не могут купить что-то очень нужное. Оно просто не продается.

    Я таки считаю, что не в деньгах счастье, но деньги решают многие проблемы. А проблемы есть несчастье.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бета,
    Вот поспорю. "Не можешь делать всё что хочешь" говорит о неудачном выборе. Как это так - мои желания не включают интересы моего близкого человека? А желания близкого человека не включают мои?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, 1. Бывает равный доход у супругов и достаточный для существования каждого в отдельности. В чем ограничение здесь?
    2. Бывает что супруги здоровы, не связаны уходом за родственниками и наличием маленьких детей
    3. Вт насчет этого я и пишу. Не надо позволять чтоб кто то посторонний мог тебя растоптать, унизить и морально уничтожить. Для этого нужен постоянный самоконтроль и ценить себя как личность.

    То есть да, бывает что все три пункта присутствуют, бывает что какие то выборочно, или ни один. Но тем не менее, семья есть.
    Я спрашивала, ватсон то в чем зависел? Он же утверждал про зависимость.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 14:40 ----------

    Да это верно.
    Чаще всего бывает, когда личный комфорт в момент выбора подменяется какими то другими выгодами, чаще всего финансовыми.