1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растут цены на тарифах с Августа!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем anonimka, 27.07.14.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Kairel, не понятно зачем так истерить.
    Почитайте договор. Оператор имеет право менять условия на архивных тарифных планах.
    Не нравится - вон еще три штуки. Есть к кому перейти, и теперь даже со своим номером.
    Хотя... если Ваша цель потроллить Билайн, то тогда да, идете в правильном направлении... :d
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Билайн,
    Я не оставил претензию. Я задал вам вопрос "На основании чего вы подняли стоимость архивного тарифа, который устраивал людей, и требуете денег за переход на "более выгодный" тариф? " Где вы видите в нем претензию? Ответьте на него. Потому что моя "претензия" заключается в искреннем непонимании причин, на основании которых вы решили, что лучше меня знаете, что мне надо. И мой тарифный план никоим образом не может обосновать ваше решение ЗА ВСЕХ пользователей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 13:55 ----------

    Тов.Кошкин,
    Кто? Где? ;)
    Имеет. Я и пытаюсь добиться от офф. представителя опсоса простого и естественного обоснования причины этого "Нас не устраивают абоненты звонящие несколько раз в месяц. Хотим иметь с них абонентку". Вот и все. Я даже про жадность не говорю, ибо она естественна. Но этот представитель так забавно доказывает альтруизм своей компании :)
    ;)
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Kairel, можно я за Билайн отвечу?
    Ее за такой ответ начальство ругать будет. ;)
    Ответ простой - маркетинг.
    Вас же никто не ставит в известность, зачем, например цены на бензин подняли, или там на ЖКХ...
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Итак!
    1. КОМУ ВЫГОДНЕЕ?
    а) Конкурентам
    б) Блайну
    в) тем кто много звонит по Блайну
    г) тем кто мало звонит по Блайну

    2. ДО 7 Августа? или после 7 августа?

    Ребяты! Ну мы Псаки ничего не докажем и она не сможет показать нам, что она умнее и может съэкономить наши деньги!
    Если Абонента коммерческая организация лишает выбора мотивируя это выгодой для абонента да еще и вслух - пахнет это нехорошо!
    Для остальных покажите на своих примерах КАК новые тарифы НЕ выгоднее НАМ. Не тем блондинкам с Блайна, а Лично каждому из нас.

    Наглядно она нам показала!
    :d
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Еще один...
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Тов.Кошкин,
    Да это и ежу понятно. Но вот и ежу, и мне непонятно зачем при таком очевидном ответе три страницы втирать за альтруизм Билайна :) Уж лучше игнорить и не отвечать на неудобные вопросы, чем реально включать "режим Псаки". Но нехай осваивают общение на форумах. Это им не тикеты в лк.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :)
    В общем понятно. ;)
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Наоборот , ты - один! Я = номер один, ибо автор темы.

    Билайн, Вашу картинку я смотрел. В ней не хватает строки.
    Последней.
    ИТОГО: тариф* (1-н звонок на Билайн-Волгоград длительностью до 20мин 1 раз в день)
     
  9. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    anonimka, если Ваша цель не просто "потроллить", а действительно получить ответ на Ваш вопрос - пришлите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш номер - я сделаю подробный сравнительный анализ именно по Вашему номеру: архивный тариф "Мир Билайн" и действующий "Ноль сомнений". Спасибо!
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    у меня тоже есть калькулятор!
    максимальное количество своих звонков в день и их длительность я вам написал постом выше!
    1) нет межгорода
    2) нет на другие сети
    3) нет интернета
    4) есть 1 звонок в день длительностью до 20 минут на Блайн Волгоград

    делайте подробный анализ. :coolz:

    PS если я рассматривал свой тариф как запасной в будущем, ибо мне нужно звонить с Блайна НЕ каждый день,
    но и не по 1 минуте, то теперь - Блайн в офлайн :coolz:

    PS2 с каких пор тролят в своих темах? вот ваши тарифы вы уже 6 раз пропиарили (а-ля Домру: 100минут, 100мегабит,..), так и не приведя к потребностям абонентов.
    Тут ясно - отсекают абонентов с расходами ниже 100р

    А я вам 6й раз скажу: Да мы хотим озолотить Блайн!!!
    Раз новые тарифы выгоднее НАМ - значит они НЕ выгоднее ВАМ!!!
    Третьего не может быть!!!
    Если откуда чего вытекает, то оно столько же и куда-то втечет! Закон физики.
    Так вот мы, троли, хотим остаться на Архивных тарифах БЕЗ изменения их стоимости!

    Или просто напомните еще раз, простым русским языком, зачем Блайну (не нам, не васе) менять Архивные тарифные планы?
    В чем итого выгода Блайна в рублях?

    original.jpg
     
  11. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Номер для детального ответа и сравнения не получен, все ответы на общие вопросы даны выше. Пожалуйста, посмотрите.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    мне не нужен ваш детальный ответ на ваш же вопрос (вы предложили рассчитать мои расходы и спросили мой номер, я дал свои данные по количеству разговоров, вы ответили выше).

    Тема о факте: Блайн поднял расценки на Архивных планах.
    Опять.
    Варианты мотивации предложенные в теме Блайном - цирк абсурда ("В связи с оптимизацией тарифной линейки").
    Завтра 7 августа - Прощай, Блайн!!!!

    PS даже на аватаре Билайн смотрит налево, ну совсем не в глаза своим клиентам :eyes:

     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    За переход с архива на новый сегодня действительно денег не сняли. Хоть тут не соврали.
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А у меня чет не хочет бецплатно, пишет вы уже три раза переходили, а остальное платно ))).
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DelFin,
    Пишите Билайн. Может у них там простая уличная магия для переключения работает. Не удивлюсь.
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Написано )
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Et tu, Brute?
     
  18. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Не понимаю плачущихся. Ну да, увеличивается стоимость на старых ТП. Ну и ... с ними. При вдумчивом подходе стоимость звонка на Билайн на активном "Ноль сомнений" становится 27 копеек при длительности до 10 минут (без абонплаты, специально уточняю).
    Не 20 минут, да. Ну, поставьте таймер разговора, позвоните пару раз по 9,5 минут. Заплатите за всё 54 копейки. Где повод расстраиваться? - Из-за того, как обосновывается увеличение стоимости на старых тарифах? Да всем понятно, что это туфта. Надо ж было что-то написать, вот и нарисовали отмазку. Почему нет воплей по поводу абонки проводного Ростелекома за "аренду линии"? Так там даже минут нет включенных.

    По поводу ухода семьей на другого оператора - вариант, да. Однако еще раз - есть варианты снижения стоимости звонков. У меня семейство пользуется билайновскими номерами как физлица, архивные тарифы, максимальная стоимость звонка на Билайн - 20 копеек за разговор 20 минут, абонки нет.

    Кстати, вопрос к Билайн, - буквально вчера увидел, что мой "Всё за 300" стал "Всё за 300 архив". Будьте любезны пояснить разницу между новым и старым, в частности СМС на номера других операторов НЕ зоны Билайн Волга включены в пакет или нет?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Билайн,
    На всякий случай напоминаю вам про
    То есть, вы не имеете права и пискнуть на форуме на тему выгодно или не выгодно конкретному человеку перейти на тариф. Ибо это означает разглашение информации о его тратах.
     
  20. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    сечас заметил, что ошибся. не 20 коп, а менее 10 за указанное время.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    pilko,
    Расскажите как
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Да ты фантаст! вариант - воспользоваться архивными планами? Это кому и где их откопать? (ну кроме нас) Да на которых растут цены?
    20 копеек за разговор 20 минут.. а менее 10 - ну открой тайну золотого ключика! :d

    Возмущаемся мы потому - что Начать Оптимизировать с Увеличения - и далее и далее и далее
    Вся их "линейка" тарифов уже умещается в одном пятне. :spider:
    т.е. в результате будет 2 тарифа: с абоненткой и другой. а уж в них будутъ менятъ как хотят!
    Тогда и вспомните!
     
  23. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Kairel, anonimka - при объяснении здесь схемы отдел управления фродом оператора очень быстро испортит всю малину, притом, что всё в рамках условий самого оператора.
    мне не жалко поделиться, но как же не хочется ломать игру :)
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    у.. я в игры не играю. ну чуть-чуть если :)
     
  25. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    anonimka, а Вам (я не умею общаться "на ты" с людьми, не знакомыми мне лично) не приходило в голову, что тарифов без абонплаты не должно быть _в_принципе_? Ведь даже не совершая звонков Вы пользуетесь услугами сети сотовой связи.

    Подробнее. Вам предоставлен номер телефона, в его обслуживании - даже без осуществления Вами звонков - задействовано оборудование (коммутатор, базовые, каналы, люди...). Но Вы за это не платите. Можете сказать, что Вы все это оплачиваете при звонке - резонно. Либо должна быть некая абонплата за _использование_ сотовой сети _желательно_ с включенным количеством минут. Вот Вам и 2 подхода, которые по сути ложатся на 2 тарифа - звонки подешевле с абонкой и подороже без абонки. Кстати, использую оба варианта - личный номер без абонплаты и рабочий (сам его оплачиваю) с абонплатой (Всё за 300)
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    pilko,
    "Я знаю, но вам не скажу!" :biglaugh:
    Я вам объясню на пальцах. Услуги сотовой связи уже включены в стоимость звонка. Так же как в стоимость билета на трамвай включены его амортизация и зарплата топ-менеджерам.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 12:12 ----------

    Дык. Сами сказали, сами себя опровергли. Так к чему этот спич? :)
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ОГО!!! Началось! :coolz: Протеже Ростелекома?
    А еще Домофонсервис, и т.д..

    ты сам-то понял что сказал? :coolz:
    Уважаемый оппонент! Зачем спорить с самим собой?!

    КРУТЬ!!! :d но ничё! скоро будем и там платить вперед!

    Поясню откуда начался весь срач:

    1. "Билайн" ПУБЛИЧНО клялся не менять ничего в Архивных тарифных планах
    2. Мария-Билайн начала объяснять, как хорошо платить больше ради нашего же блага
    Последняя манипуляция вывела из себя.. Раньше включали дурака, теперь Псаки никак не выключат
     
  28. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Никакого спора и опровержения.
    Только констатация, что при постоянном использовании услуг нормальный вариант - это абонплата (да, меня тоже относительно нее жаба душит - иногда ни одного звонка за день, а десятки как небывало :) - , тем не менее именно это нормальный вариант для всех сторон - с точки зрения предсказуемости и планирования).
    Однако при желании можно допустить эпизодическое использование услуг при увеличении их стоимости как раз из-за их непостоянства - случай повременки. Есть возможность у оператора и желание у абонентов - так пусть будет и так тоже.

    какая предсказуемая реакция :) не, я его только утром недобрым словом вспоминал. из-за ремонта пока дома не живу, а абонплату за линию городского телефона платить все равно приходится, потому как стоимость блокировки по желанию у них такая же, как и плата за линию.

    Вы нашли у кого и где спрашивать :) Чисто выплеснуть желчь - правильное место. Вернуть тарифы обратно - пишите в соответсвующие инстанции, если есть чем подкрепить свои слова. Доколебаться до человека, который не вправе чего-то говорить, кроме как отмазываться заготовками - зачем, чего вы ожидаете? Не надо говорить, что она тут позиционируется как официальный представитель - в данном случае это "девочка для битья", по другому не назовешь.

    Вопрос "чего я в тему приперся"? Как большинство присутствующих - потрындеть. Еще намекнуть, что на тарифах без абонки стоимость внутрисетевых звонков легко снижается минимум в 2 раза. Нет, здесь не буду говорить как, иначе завтра этого варианта не станет, а мне оно надо?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 14:38 ----------

    О! Вспомнилось - решил на 444 позвонить - что предложат "соптимизировать". Предложений было 3 и в общем 2 толковые (хотя и не воспользовался)
    1) интернет-пакет за 3 руб/сутки вместо 4.50
    2) удвоение платежа в 300 рублей при зачислении на счет (т.е. 600 на счет падает)
    3) что-то про тариф, но прослушал

    это всем одинаковое предлагают или иногда смотрят на профиль расходов по номеру?
    судя по этому предложению - универсальный пакет, не учитывающий на что уходят деньги со счета.
    а у вас как?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    pilko,
    Именно поэтому существуют две линейки тарифов. И пользователь выбирает то, что ему надо. Абонентка, при условии часто совершаемых звонков, по принципу "оптом дешевле", или более дорогой тариф на случай единичных звонков, который в более длительной ретроспективе оказывается дешевле тарифа с абоненткой.
    Но речь не об этом. А о том, что Билайн тихой сапой без рассылок на мобилы изменил условия тарифа и сделал платным то, что ранее было бесплатным. Можно сколько угодно рассуждать о "имели право в рамках договора", поэтому я в суд на них и не подаю. Но очередной серьезный минус в свою копилку они получили. Я уже отказался от их домашнего интернета, и сейчас вполне серьезно подумываю уйти к другому опсосу с сохранением номера. Дело даже не в деньгах, просто я уже неоднократно ругался с саппортом по поводу внезапно подключенных услуг, спам рассылки и прочего. Что-то как-то поднадоело такое отношение :)
    Да, да, мы уже поняли. И службы билайна уже запустили скрипт поиска абонента, который за минуту платит в два раза дешевле чем все. Благо это минутное дело :)
     
  30. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    . Озвучите самый вероятный выбор? Ну и тариф тоже.
    Тоже периодически возникает такая мысль, потом вспоминаются подлянки Меги, МТС, заново понимается, что отношение к правке тарифов операторами везде одинаково и потеряешь только финансово, поскольку 90% круга общения на старом операторе. И прекращаешь дергаться. До следующей бяки. Лучше если и получается, то на короткий период. Качели, смысла нет бегать.