1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мёртвое место

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 27.04.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Дофига людей точно знают что есть места где гораздо лучше. А еще больше их догадываются. И что?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Имеющий уши да услышит
    Имеющий глаза да увидит
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я уже говорил, что большинство людей в курсе. Но для них это еще не повод.
     
  4. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    для вас ничего не повод.
    Вы такой суровый :d дальневосточное детство давит магаданской обреченностью
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Отчего-жъ ему не проѣздиться? Съ Богомъ и мое ему благословеніе на путь-дорожку. Рыба ищетъ гдѣ глубже, человѣкъ — гдѣ лучше. Пусть поглядитъ на свѣтъ и себя покажетъ.

    В. И. Даль. Отецъ съ сыномъ. 3.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Все несколько проще: всё забугорье о котором тут идет речь, вечно угнетающее все вокруг себя, выглядит ля меня неприглядно.

    И например, обилие рыбы в ближайшем супермаркете, или какие то еще плюшки, имеющие значение конкретно для меня, неспособны изменить такого моего отношения (даже при том что я люблю и знаю что такое хорошая рыба куда лучше вас, так как родился и вырос на берегу моря в самом экологически чистом районе страны.)

    Если нечто снаружи выглядит как говно, пахнет как говно, то я не полезу внутрь даже точно зная что там апельсины.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 03:32 ----------

    Ищет ищет, узбагойтесь, но не бесконечно. Не для этого живет.

    Иногда он еще и делает лучше там где находится.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    но есть один нюанс .
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Даже два хотяб, мне противно как вы предлагаете мне принимать такие важные решения, связанные с отношением к обществу из которого я вышел, используя не относящиеся к этому основания. На уровне эмоций, желудка. комфорта и прочих.

    В Германии Немцы тоже были весьма сччастливы после голодухи и прочих пи...цов, когда к власти пришел Гитлер. Причем это вообще было далеко от пропаганды, было реальностью. Но вот с наружи это сообщество того же времени выглядит не очень. Простите, но это не единственный пример.
     
  9. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Речь тут идет не о забугорье, а о днище. См старпост.
    А уж про "вечно угнетающее все вокруг себя" и про "нечто что снаружи выглядит как говно, пахнет как говно" это вы хотябы у укров спросите. Вы точно не про имперские амбиции и волну массового психоза дорогих россиян? Я не говорю что запад не тянет свои ручки ко всему что плохо лежит, но вам пора понять что РФ уже давно ничем не отличается.
    Но я конечно рад за ваши духовные скрепы которые никогда не дадут вам поменять мнение.
    Должен же кто-то там остаться.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 03:44 ----------

    пальцем в небо. Я родился и вырос на Камчатке, если вам это о чем-то говорит

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 03:45 ----------

    DEL, про ньюанс это очень тонко подмечено)
    но тотальное отрицалово никогда этого не признает
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я не вижу чьих то козней, благодаря которым вы, считаете терминологию про скрепы слишком высокопарной. Бо нечто что ктото мог бы назвать и так - существует. И даже, к примеру, самые говеные жургалюги с ОРТ и вообще кто бы то нибыл, кого можно ассоциировать со словом "дно" или "мертвое место" это не может отменить.

    В целом, со всем этим внутри, то общество из которого я вырос мне нравится больше чем какое либо другое. При всех его нынешних проблемах.
     
  11. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Аминь.
    Про ньюанс только не забудьте.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Россия - страна богатая! Поэтому ловить рыбу за копейки - не дело.
    Нефть - вот это дело!
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Егорка, ты меня под это не подписывай. Я тебя не уговариваю. Твое решение-это твое решение , а мое решение -это мое решение . Скажу даже больше, чем больше ваших последователей будут поддерживать ваши идеи там ,тем спокойней будет тут.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 04:30 ----------

    Стоимость лицензия на любительский лов рыбы 15$ на год,в том штате где я сейчас и оплачиваться может в магазине. Рыба есть в каждой луже и ловить можно практически в каждой луже
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    А у нас то с этм какие проблемы, вы б знали. Удочки в продаже запрещены, за самодельную удочку 10 лет лагерей.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что сказать-то хотели? Выбор маловат, в Российской подмосковной дерене разнообразие побольше. И если цены на фунт, то дорого.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Hermes, мы тут с Егором анекдот старый вспомнили , про нюанс , Вам не плохо бы его преодически проговаривать когда что то , с чем то сравниваете .
    Магадан, мне до любого пикника и рыбалки , где дети могут спокойно носится босиком по траве и валятся в траве , от 1 минуты до 5 ( пешком ). Главное под ноги смотреть , чтобы на белочку не наступить , на зайчика , енота или оленя .
    Если конечно сравнивать с Волгоградом ( чего я не люблю ) то место где еще не насрано , находится часах в двух-трех езды от центра .
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    А у нас тут конечно все значительно хуже?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 18:54 ----------

    Не мы а вы.
     
  18. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    у нево и не может быть по сути своего решения,т.к.чел не обладает достаточной суммой,чтобы поехать куда-либо ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 19:01 ----------

    точно помечено-мы в своей стране,просто так,для души,ещё и не во всех регионах можем находиться.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Достаточно случаев, когда и с деньгами ничего путного предпринять некоторые, не в состоянии.

    Деньги не прибавляют мозгов, к сожалению.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, Не , у нас там значительно лучше.:eyes:
     
  21. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кто такие?
    Что путно,а что нет?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 19:06 ----------

    базаришь,коли у вас там осетры свободно плавают в реках,а у нас уже давно с говном их вытравили.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    так что и поговорить нескем, видать:d
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Анекдот, это хорошо. Вы фото рыбного рынка зачем выкладывали, я так и не понял.

    Деньги в такой ситуации особо не нужны.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я консультаций не оказываю, уж извини.:d
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Егор, вы за себя , а не за некоторых говорите. Штож за колхоз ,то такой постоянно , то мы , то они , теперь и некоторые . Надо начинать с МЫ и с Я. Отвечать за себя , за свою семью и за своих близких.
     
  26. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    че пеше пойдёт,а жрать буде с попутных мусорок?

    ответить тебе нечего,а не консультации,которые с твоих уст ,совершенно,никого не трясут:hah::hah::hah:
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ежли взялись комментировать , то потрудитесь сначала ознакомится с темой и сообщениями в этой теме . Может хоть часть вопросов и отпадет .
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вам уже давно пора. Пускай Вам врач объяснит что пиарить пиндосию в кажой теме - это признак слабоумия. Тем более, что всем просто наплевать как вы там живете.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне плавать , что тебе наплевать . К моей радости , что кроме обдолбаных пацреотов , присутствуют разумные люди которые в состоянии сравнивать , анализировать и стремится к лучшему и за ними будущее и развитие страны . А не только контингент сидящий по уши в дерьме , скрывающихся за МЫ и как заклинания приговаривающие " Хрен с ним , что мы в дерьме , зато нас все боятся"
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Чувак, у тебя реальные проблемы с головой. Обратись к врачу пока не поздно.