1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Польза сауны для снижения веса

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shillen, 18.10.13.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Есть ли толк в саунах? Я хожу в спортзал 3-4 раза,после зала в душ, затем сауна. Как добиться максимального положительного результата, посещая зал и сауну? Как часто, как долго?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 03:55 ----------

    http://fitseven.ru/sovety-trenera/vliyanie-sauny-na-rost-myshts тут почитала,но в итоге ничего не ясно...:spider:
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    На мой взгляд прямой связи здесь нет. В спортивной медицине сауна в основном используется для восстановления после больших нагрузок. А снизить вес с помощью сауны вряд ли получиться.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Хожу в бассейн, там сауна есть. Наблюдаю в ней полных теток постоянно. Ни от плавания, ни от сауны они что-то не худеют:) некоторые давно ходят. Для похудения, пардон муа, жрать надо меньше. Это Плисецкая ещё говаривала:)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Афиноген все сказал
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А так в сауну как часто можно? Чтобы эффективно для здоровья.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а какой эффект для здоровья, кроме лечения простудных?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Раз в неделю вполне достаточно.
    Сосуды тренеруются, токсины выводятся, кожные покровы очищаются.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, ты опять поправилась или это уже навязчивая идея? Насколько я помню, у тебя были очень впечатляющие результаты похудения - куда ж еще худеть?
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Shillen, давно известный факт 'ас' ваше все для похудения;)

    по теме не спроста бани и сауны стали появлятся в фитнесах, это очень хитрый маркетенговый ход для вас глупых извиняюсь теток. Вот представьте вы позанимались не важно как в силу или нет, с тренером или без. Далее идете в парилку где вы с водой теряете по разному от от полкилло до 5 кг, но теряете не жировую массу, а тупо воду выводите из организма. Выходите взвешиваетесь и о чудо вы сбросили немного, хороший фитнес не зря денюшку потратила на него. Далее в течении дня максимум двух "водная масса" вам с легкостью возращаетесь, опять на весы и опять в фитнес))

    Баня это краткосрочная потеря веса, может помочь спортсменам перед взвешеиванием на соревнованиях. Вам же надо меньше жрать и больше тратить каллории вот и весь секрет, ну можно еще влюбится неразделенно стрес и нервы понижают весь и притупляет чувство голода:shuffle:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пить после не надо хотя и хочется. Вода нетре поится после распада углеодов.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вот как раз пить нужно, обезвоживание до добра не доводит. Вода это не то что нужно выводить из организма, даже если вы амеба, все уйдет с лишним весом, а сушка организма так стала модная в последнее время это совсем не то что вы подумали
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shillen, жир в сауне не выплавляется, массажем не разбивается. Жир "захватывается" и утилизуется только гормонами. Либо это инсулин (голод), адреналин (стресс), норадреналин (сражайся и беги - кардиотренировка в чистом виде).
    Жир в пот не переходит.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Меня всё время подмывает постебаться над такими формулировками. Да, и сауна, и поход в туалет, и стрижка волос действительно приводят к снижению веса. Это истинная правда.

    Люди, называйте вещи своими именами. Сжигание жира.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 11:50 ----------

    Zazell, а когда человек мерзнет, это какой гармон работает?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 11:51 ----------

    А! наверное тоже норадреналин. Жир превращается в тепло /энергию/.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, это это сжигается жир для отопления. Про гормон не скажу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 11:56 ----------


    Я помню 2 недели в экстремально низких температурах (ниже -40, а некоторые дни -53). Я не ела, а жрала как конь и все равно похудела очень.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, смотрела фильм про современных полярных путешественников. Они заранее жир нажирают, перед походом.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Нахватала лишнего. Ненавижу мультиварку!!:d
     

    Вложения:

  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я в бане перед соревнованиями шоб попасть в свою категорию гонял по 2-3 кг больше уже чревато. Опосля вес возвращается:) А так сауной вес не сгонишь водносолевой баланс нарушается:writer:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, гы. А я шубу нацепила - думаю ну все... я готова по всем фронтам! Приехала меня аж муж не узнал в аэропорту...
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот значит нужна не сауна, а криосауна.:d
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если в сауне париться, то снижение веса только кратковременное, как тут уже отметили. :shuffle:
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    стесняюсь спросить где это лишнее? в мотне? девушки уверяю анорексичные бревна (вернее даже доски) нормальному и адекватному мужику ни чуть не нравится
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    x25, только не начинайте отговаривать!
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А между прочим холод действительно применяется. По НТВ идет передача "Я худею". Там показывали процедуру - оттягивают сало на пузе и каким-то аппаратом сильно охлаждают. Забыла до скольки градусов, помню, что цифра меня поразила. Болезненно и потом несколько дней очень неприятно, усё болит.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не забывайте про нагрузку на сердце. Добиваться снижения веса с риском посадить сердце неадекватное решение.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так и я же про это. Если посадить в криосауну на день и не давать есть, эффект будет однозначно.
     
  26. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Шиля, нинада! Не худей! И так вся исхудала, аж титьки еле нащупываются!
    Эх, какая ж ты раньше была секси!
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Где это ты успел титьки пощупать?? Я снова не в теме:(
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не, ну на аватарке и сейчас вполне
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Shillen, ну что Вы нас тут всех за чукотских детей держите? :)

    Ну нравитесь себе и хотите запостить фотки-так постите в красоте. :)Очень уместно было бы в теме.
    Хотя бы поддержали тавро-ибо цвет волос и стрижка у Вас нормальные на фото.
    САми по себе.
    О сочетании такого цвета с темным татуажем бровей-не любителя. Ретрообраз такой из фильмов про КАрпаты Лотяну. Ну раз нравится так нравится.
    [​IMG][​IMG]
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ПРИВЕТ, По!!! Улыбочку!!
     

    Вложения: