1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гравитация

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 09.09.13.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    помнится, с самого начала ее появления только так и говорили..
    потом как-то перестроились на "У"..
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ага, с Катчером-Кутчером такая же херня.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я думал он Кэтчер :iq:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Она, кстати, в отличной форме! В шортиках и маечке. Фигура очень даже.
    И лицо вполне.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    давно, даже не помню сколько. :). Причем, я сам говорю то Баллок, то Буллок. Дурацкое школьное знание английского. Причем, я понимаю, что ее фамилия образована от слова "bull", т.е. "Бул", но никак не "бал", но вот иногда могу и "Баллок" сказать. :) В конце концов, мы же не говорим "Майкл Даглас", мы говорим "Майкл Дуглас". Да и любители Ким Бэйсингер и любители Ким Бэсинджер поделились 50/50. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 22:57 ----------

    По теме: Сандра в фильме выглядит просто супер! Иметь в 49 лет такое тело вообще и такую подтянутую попу в частности - она молодец. :)
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    не, ну если тема попы раскрыта, то я пожалуй гляну кин. А то я грешным делом думал, что они там 2 часа в открытом космосе мотаться в скафандрах будут ))))
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    всё-таки замотивировали :d
     
  8. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Грустно что в таком фильме возникли мысли только о попе Буллок.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ходил сегодня на 3D, не понравилось.
    Космос действительно потрясающий, все идеально и очень красиво, челюсть буквально валялась на полу.
    Но сюжет - дрянь. Порой смотришь на экран и думаешь - ну и идиоты, что за херню они творят, или же наперед знаешь сюжетные повороты. Единственный интересный персонаж - это Ковальски(Клуни), да и то слишком уж мало времени он провел в кадре. Тема безысходности и ужаса абсолютно не раскрыта, никакой драмы нет и в помине(во второй половине фильма), а уж сопли Баллок в 3D наблюдать было прямо-таки противно, причем лились они по притянутым за уши и не имеющим никакого отношения к сюжетной линии причине. Нет ощущения борьбы за жизнь, такое чувство, что главной героини пофигу, выживет она или нет. Подводя итог, можно сказать, что данная картина является потрясающей реализацией посредственного сценария. И ляпов действительно много, особенно улетевший Клуни, это совсем идиотизм.
    За визуал, саунд и атмосферу - однозначно зачет. А вот за, собственно говоря, сам фильм - слабая троечка.
    По мне, так это максимум 6-7 баллов из десяти. Разочарован.
    Начали за здравие, закончили за упокой.
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Молодому, здоровому мужчину хорошая женская попа везде доставит радость, а не печальку.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Категорически рекомендую, правда, с оговоркой - такое кино надо смотреть на большом экране. И тогда станут понятны слова Джеймса Кэмерона, что "Гравитация" - лучший фильм о космосе в истории кино. После просмотра сабжа в Аймаксе долго ещё не мог выйти из фильма. Потрясающий эффект присутствия — браво Альфонсо Куарону и К! У меня только одна претензия - мало! Я бы "полетал" в космосе ещё хотя бы полчаса )))) Что касается простого сюжета или ляпов (судя по претензиям — это главное, что не понравилось народу) то драматургия выстроена настолько правильно, а погружение в происходящее на экране настолько полное, что про ляпы по время просмотра не думается — просто сидишь и переживаешь за людей от первой до последней минуты. И да, это не фантастика в привычном понимании слова. Лунатиков и прочих чужих не ждите :d

    Кому не понравилось, точно не камрип дома за монитором смотрели? ;)

    ЗЫ: Сандра Баллок просто убивает наповал своей физической формой :inlove:
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Вот именно, лучший фильм о космосе. Если смотреть только на эту составляющую, то это действительно потрясающий шедевр.
    Но сюжет - мрак.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А кто-то обещал что-то другое?


    Что не так с сюжетом?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 17:05 ----------

    Водка, как вы помните, там была только виртуальная ;)
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Bukvoed, выше я уже описывал свою позицию по поводу сюжетной линии.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Microlab, я особо не понял - вижу только возмущения ;) А вы внимательно фильм смотрели, слушали, о чём говорят герои? Героиня Сандры Баллок была эмоционально мертва ещё до полета в космос (можете почитать интервью с актрисой на этот счёт) - ребёнка нет в живых, никто не ждёт на Земле (ну Ковальски же прямо спрашивает, кто вас там ждет?), смысла жизни нет, поэтому и была в ней обреченность. А потом как раз нам показали второе рождение человека, причём так достаточно прямо в концовке - выполз из воды, а потом, не с первой попытки, встал :) Кстати, а какой вы сюжет хотели? С дикими воплями-криками?
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Я хотел сюжет, основная идея которого - борьба за жизнь в агрессивной среде, а не сопли баллок крупным планом.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Microlab, видимо, в принципе не понимаем другу друга. Там сюжет такой - героиня эмоционально не очень живая, форс-мажор ее хоть и встряхнул, но не до конца, и вот в переломный момент пришел такой обаяшка и намекнул, что пожить еще можно, хоть он в нее и не верил. Фильм про второе рождение человека, а не про "борьбу за жизнь в агрессивной среде". Если вы хотели про это фильм, то вам, наверное, надо ждать другое кино :-)
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Смотрели с Ре в Диаманте в 3Д, оба вдвоём просто в восторге. Заставил фильмец попереживать переодически. Эффекты хороши, фильм смотрелся на одном дыхании. Один из тысячи фильмов, в которых 1-2 героя на 90 процентов картины не навевают скуку и заставляют посмотреть весь фильм .
    11 балов могу поставить из 10 возможных.
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Посмотрел на днях, ну что могу сказать, фильм не оправдал мои ожидания да же на 50%. Кто хочет научной фантастики, ее не увидит. Драмы там то же как таковой нет. Лучший фильм о космосе? Этот фильм нужно искать где то в 80х или 90х, но не здесь. Короче провал полный!
     
  20. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Это чушь.. Фильм классный, держит в напряжении. Главное, становится понятно за что космонавтам давали "героев" после вылетов..
    Фильм, конечно, оставил много вопросов. Например, ради интереса посмотрел орбиту Хаббла и МКС.
    Хаббл летает на 559 км, МКС - на 370 км. Разность только орбит 189 км, (пусть даже и вниз).. Как мог Клуни на одном скафандре пролететь такое расстояние? Это вообще возможно?
    И со "сбитым спутником" тоже вопросы есть (см. ссылку)..

    Словом, имхо, в фильме круто сгустили краски, вероятность успеха героини Буллок была, я думаю, один шанс из миллиона. Но на то оно и кино... Повторюсь, фильм очень понравился.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фильм так классно снят, что во время просмотра вопросы практически не возникают :)
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Во время может и нет, а вот после..
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Крутизна фильма, на мой скромный взгляд, искупает все технические неточности. В конце концов мы не документальное кино смотрели, а художественное, а логика и драматизм происходящего выдержан на отличном уровне.
     
  24. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Интересная статья в МК - Российские ученые нашли ошибки в космическом блокбастере «Гравитация»

    ...
    А вообще, мнения членов российского отряда космонавтов по поводу этого фильма разделились. Одни были в восторге от хорошей режиссуры, от эффектов, которые очень напоминают реальный космос, ну а «ляпы» они создателям простили, - это же все-таки фантастика. Но были и такие, кто оценил фильм на «троечку», именно из-за нестыковок с реальностью. Тут уж, как говорится, кто чего ожидал от просмотра
    ...
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Лучше всего не ожидать ничего, разве что ждать просто хорошее кино. А так, кто-то документальности требует, кто-то космический триллер, кто-то вообще новых "Чужих", а потом почему-то жалуется, что автор им не угодил. Автор вроде ничего подобного и не обещал :)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто-то думал, что она там есть? :)
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Видимо, много кто думал, раз столько разочарованных :d
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Сразу сказали, что это не фантастика, а драма "про космос".


    Думаю, эти ученые обо...рут "Сталинград"? А как же? Там ведь внутренняя планировка Дома Павлова не соответствует действительности. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 21:34 ----------

    Я тебе больше скажу - многие даже после просмотра считают, что это научная фантастика. :)
     
  29. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Болтун.. Только хочешь с людями потолковать про космос, орбиты, туды-сюды.. так из них только одна тупость прёт.. Скучно..
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Простите, в каком месте там драма? С самого начала фильма косяков столько, что смеяться хочется:frustrate