1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский алюминиевый завод

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 06.08.13.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не больше, чем показывает Ваш ужоз от того, что все будут зарабатывать больше и ездить на более хороших машинах;)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт пойдете про тачки тереть с соответсвующий раздел?

    по Люминьке есть носвости?
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    3,14-2,71, ну вопрос был о целесообразности поддержки убыточных предприятий и социально-экономической стороне вопроса. А так как спецов в вопросах производства и реализации цветмета тут нет, то спроецировали на всем знакомый АвтоВАЗ.

    Почему по факту вся Россия должна кормить 1 регион, Тольятти (про Москву и Кавказ умолчим). Пусть тоже закрывают как и наш завод. Или создают такие же райские условия.

    А какие новости? - вроде до НГ всех разгоят и законсервируют завод. Уже все подписано. Ну особо рукастым-головастым или сильно хитрожопым предложат места на других заводах.
    Кстати предприятие типа серьезное - по ликвидации люди еще год должны деньги получать. Ну а потом здравствуй биржа труда.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    слив отличен.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    _m_a_d_m_a_n_, вОт вы всё-таки упёртый...скажите мне пожалуйста, сколько отечественных заводов производителей легковых машин...:shuffle:
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Газ, ваз, уаз, иж (если не закрылся еще). Только газ и уаз сами по себе сущетвуют. Первый администрации раскупают ну и маршрутчики. Второй узконаправленный - проходимцы. А вот ВАЗ - для самых обычных жителей, самый массовый.

    И, это еще, чет мне надоело уже про этот автоваз. :shuffle: Вы формулируйте покороче че сказать хотели и перейдем к Алюминьке.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы все видели?? и эти люди, рассуждают, об отраслях, об экономках и мировых проблемах:d о чём вообще разговаривать можно с тем кто блудкует в 3 соснах, то бишь изначально не владеет информацией, нет всё таки безграмотность куда более страшный грех, чем гордыня...
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    в живую? не довелось.
    Не претендую на лавры знатока экономических наук. Я говорю от себя, как я вижу проблему жопности региона. Производства закрывают, работы мало, нового ничего не строится, типа не рентабельно. Так может властям надо уделить малость внимания и нашим предприятиям.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    занавес.
    правильно, слушайте Пу, а потом ссылайтесь на него в приличном обществе.
    как ПАТП например??:d или выкрасть/уничтожить мировой запас алюминиевых чушек??
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ГАЗ легковые машины собственной разработки не производит и не собирается.

    ГАЗ, вроде, работает не хуже ВАЗа. ЗП на первом выше.
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если статью почитать внимательно, то там не все так однозначно :shuffle:
    http://auto.mail.ru/article.html?id=43027
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин ну вам потереть за тачки негде штоле?

    сегодня должно быть решение совета директоров по заводу
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аХа внимательно, и вспомнить дАлёкий такой уже вопрос, сколько производителей легковых автомобилей в РФ.
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если аХа - внимательно, то это два разных вопроса, если че.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для словоблудов уточню отечественных, и чо, пальцы у загибаете для перечисления??
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот новость

    http://vlg.volga-kaspiy.ru/2013/aug/16/rusal-ot-vlasti-zhitelyam-nuzhny-ne-zayavleniya-ko/

     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    люди что будет с недвижимостью завода? есть у кого информация?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Он же консервируется. Значит все останется как есть.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, хреново

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 17:04 ----------

    распродали б лучше всё за копейки, там бы бизнес появился, больше рабочих мест с более высокой зарплатой, отсутствие урона экологии и тп

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 17:04 ----------

    территория завода прям до трассы ведь идёт? там же часть уже продали (не знаю как давно) там ща всё облагородили и какие-то конторки маленькие
     
  21. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Руководство завода всегда внимательно относилось к благоустройству и на прилегающей территории и внутри много зелени, цветов, фонтан... красота да и только. А в аренду площади можно и сейчас взять, предлагаются и офисные и производственные помещения.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    территории ермана, биомеда и химпрома этот тезис не подтверждают в большинстве своем.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хочу_вот_сказать, полно незанятых площадей на промплощадках, да кому они нужны такие? у всех свои требования под бизнес. часть-то берут, а кому эти цеха нужны по 100 кв.км. (иной раз тупо огромное пустое помещение высотой метров 20), которые нужно отапливать, содержать и пр. Мелочевке такое не нужно, у крупных свои требования. Хотя что там на алюминиевом -не знаю. Но явно нечто большое.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Феерическая жадность тому причиной.

    Еще более феерическая (просто даже фантастическая, я бы сказал) жадность...

    А там разве что-то пытались продать?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Химпром задолбаешься продавать по некоторым причинам)) в аренду обычно берут

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 18:32 ----------

    * точнее, обычно не берут
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вот это верно, крупняки сейчас строят под себя по евростандартам, а советские уже не подходят.

    100 квадратов это как раз только для мелочевки))) Средние от 1000, крупные от 10 000м2.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мм, ну я там написала -
    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 18:35 ----------

    образно
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну я даже представить не мог о таком размахе, это же не газоконденсатный какой-нибудь)))
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    отлично, еще и красный октябрь прикрыть бы.