1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте свет!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 09.08.13.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Навскидку 2500 евро (http://www.denmark.novabelarus.com/zarplata.html)
    У нас что-то вроде 25 тысяч.
    Грубо - разница в зарплате в 4 раза, а в тарифах на электричество - в 5 раз.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ДА ВЫ ШТООО
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это примерно монопенисуально.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 21:22 ----------

    Была инфа про 21,5 тыр.
    Хотя вакансии значительно скромнее: http://czn.volgadmin.ru/rinok-trud/zplata.aspx
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да вы штооооо :d
    а хотя бы так? если говорить про область, а то у нас москва сильно портит показатели :dhttp://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013.html и то брехня, реально на уровне тысяч 16, вытягивают показатели как могут
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О., это про Волгоград.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если по моей ссылке судить, то в ростове средняя зарплата ниже..забрехались совсем, видать, из москвы считали, а им что ростов, что волгоград :d
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А точнее средняя зарплата в Дании уже 3000 EUR net, в ВО 19 000*0,87 ~= 16500 и разница в зарплате итого 131 500 / 16 500 = 8 раз

    Разница в розничной цене на электроэнергию 0,3 EUR ~= 13 рублей / 3 рубля = 4.3 раза

    И мы почему-то с Великобританией не сравниваем, у нас всего в 2,5 раза разница. Империи надо между собой сравнивать все-таки ;)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Им - да.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я в курсе. но у нас слишком большие разрывы по зарплате по областям, думаете, в Дании так же?)) :d мне просто реально лень искать, Дания сильно больше Волгоградской области, география давно забыта :d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Дании - не знаю. Мой знакомый из Исраэля рассказывал, что в его мухосранске, точнее, в г.Офаким, з/п раза в 2...3 ниже, чем в Иерусалиме. Так что мы не уникальны.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Plus, я пытаюсь вспомнить, что меня волнует меньше, чем проблемы израиля, но не могу :d
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    "Ну, Вы, блин, даете!" (с) :d
    6 страниц из-за света. На самом деле это только цветочки, ягодки впереди, как будут отжимать дальше, так нефть не растет, а расходы у государства растут, отсюда и поиски подсократить издержки государственные. Если по теме, то конечно по тарифам у нас существует дискриминация бизнеса, предприниматели, платят больше населения. Я против повышения тарифов как таковых, но и я против дискриминации бизнеса в плане, что их тарифы выше. Почему это до сих пор не оспорили в конституционном суде или ВАС - это загадка.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Была ещё вроде копейка - для тех, у кого плиты были электрические. Не?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    2 копейки для плит, 4 для остальных.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Верный вектор, и я о том, что за свет может и немного больше платить будем, но там нитка - тут нитка...
    Кому то по нитке - голому рубаха, а кому то - по нитке и нет рубахи...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 22:12 ----------

    И еще, ведакам по средним ЗП. В МО зп у большинства 30-40 тыщ. Так что откель там у Волгограда 25 средняя - загадка страшная!

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 22:14 ----------

    За перерасход воды, за перерасход газа, воздуха, солнца, снега... А сами в квартирах халявных в 300 кв м дочек несовершеннолетних селят, и не парятся про затраты на такой стадион электричества...
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зарплаты манагеров и дерихторов создают бумажное впечатление благополучия:d
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да ладно, пустяки какие. Русский народ терпеливый, и не такое терпел. И еще потерпит.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    Молодые уже не терпят. Одна знакомая молодая семья обратилась с вопросом продажи двух квартир в центре и стройкой двух домиков (для себя и для мамы). Просто чел один в семье работает и платит 2 коммуналки (около 10тыс). Воды горячей нет всё лето (с маленьким ребёнком от этого вдвойне кайф). Гопники, очередь в дет.сад, гулять вечером страшно....накипело, решились... Абсолютно все мои активные знакомые свалили из квартир (кто-то продал и строится, кто-то построился и сдаёт). Моя коммуналка в доме за этот месяц около 600руб (электричество). Моя коммуналка в квартире (где уже месяц нет горячей воды и каждое утро слышны крики "за ВДВ" при ополаскивании ледяным душем) 5500. Х.з. кому что нравится, но разница в 10 раз в пользу дома. Соседи, сцуки, стали поголовно бойлеры ставить и теперь стиральная машинка в квартире только после 3 ночи заводится - пилистричества не хватает. Так что правильно нормы вводят, а то ишь хитрожопые все, то сплиты в жару включают, то воду греют буржуи...
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да это не так плохо, по сравнению с ополаскиванием горла теплой воткой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 11:09 ----------

    как то терпит сотни сортов колбасы в магазине, и не жужжит.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это магазин терпит
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С аналогичной темы на яплакал
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    да давно сказали что 70квт не каждому прописанному !а 1- 70квт, 2 -50квт, 3- 20квт так что((
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот контрацептивы, а еще ходят подписи за едро депетатов собирают :d
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    потому что сами создают проблемы,потом валят все на безалаберный народ и гоздеб и призывают крепится- скоро все будет, так сказать, хорошо:d
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    К примеру, мой стандартный месяц в однушке с газовой плитой.
    Из потребителей лишь 4 лампочки (2 энергосберегайки), комп по вечерам для серфинга + изредка микроволновка + холодильник. ВСЁ.
    итого 66 кВт.
    Телек выключен даже из розетки.

    В двушке получалось 80-85 кВт.

    Так что Дима - реально МирДверьМяч, ну и нехороший человек заодно.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки получается что неимущие уложатся в предел.

    Если конечно не случится форсмажор и придется обогреваться фазой.

    Таки будет повод драть коммуналку и требовать что бы батареи грели -- они наверное уже волоса на жопе рвут.
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Дык какая цена будет свыше дарованных богами-прометеями педвемутами 150 кват ? И второй вопрос, почему раньше давали а теперь нет ? ( к нашистам вообще а к Владимиру в частности).И третий . Нету более значиммых проблем в государстве чтобы по нескольку сотен с россиянинов некоторых содрать ? Совсем все плохо с бюджетом ? Пилить чтоль нечего больше ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 18:22 ----------

    Предел это холодильник, зомбоящик, утюг, и несколоько электролампочек, техника 30-х годов прошлого века для пиндостана например. Остальная роскошь вроде компа, сплита, современной стиралки или микроволновки в предел увереенно не заходит.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 23:34 ----------

    это где?
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сам углём топишся? Если нет че тогда воздух сотрясаеш.
    Уголь тонна 6000 руб на зиму (если зима теплая) 3 тонны минимум 4 куба дров по 1500 плюс
    итого на зиму 24 тысячи плюс грязь копоть постоянно разжигать печь, выносить золу, все это каждый день а если работаеш и дома нет кому за печью присмотреть вообще тоска.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    печ хреновая значит, если много расходует и неспособна тепло держать до вечера.

    goodvin,

    а электричеством по нынешнему тарифу сколько обойжется?