1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком вузе есть...

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Silentall, 04.08.13.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Добрый вечер уважаемые форумчане!
    Очень срочный вопрос!

    В какому вузе нашего города, я могу выучиться на web-программиста, web-дизайнера?

    Именно чтобы основывалось на этом, а не 10 часов в год.

    Знаю что года два назад была специальность в политехе, но прикрыли..
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Как пример, в ВолГУ на направлении подготовки магистров "Прикладная информатика" есть профиль (магистерская программа) "Дизайн и системы мультимедиа"....
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Шутите что ли? Ничему Вас ВУЗ не научит. Такие вещи можно и нужно учить исключительно самостоятельно.
     
  4. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    ВУЗ дает базовые знания и теоретические основы. В остальном сами учитесь.
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Это я конечно понимаю, поэтому и изучаю все сам. Меня просто в дальнейшем интересует корочка, где будет вписана специальность "Графический дизайн", как пример.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silentall, как-то направление задано вразнобой.

    Web-программист - это техническая специализация на базе чего-нибудь вроде "инженер-программист" с работой в сфере web-технологий. ВУЗы, которые готовят программистов, у нас есть.

    Web-дизайнер - это художественная специализация с акцентом на применении в сфере Web. Использование всем известных графических программ, колористика, композиция, типографика, элементы иллюстрации и тэ дэ. Подозреваю, что такого у нас нигде нет. Есть специальность дизайн в Серебряковке, но там сайт наглядно дизайнерскую подготовку иллюстрирует. А так, можно посмотреть вот сюда, например.

    Если эти специализации смешиваются в кучу, скорее всего речь идёт о бурде, а не об образовании.
     
  7. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Спасибо!