1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дада, в наше время много не окученных в этом отношении людей. если, как в прошлом веке, к уголовной статистике прибавится до 30 процентов "политической", ничего плохого не случится.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хых, правда замечательно будет вас первого в тех "процентах" увидеть..
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дешовый аргумент - исходя из количественных характеристик предыдущей компании, вероятности у меня или у кого то другого не много.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, наверно, где-то местами есть такое. Тут я и общаюсь нормально, и соседи здороваются и даже знакомились сами. Язык - ну, это только практика, много зависит от базы и личных способностей. Я с местными говорю нормально, проблем нет. Хотя, разумеется, язык безграничен, его учить можно очень долго.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    DVR, в гости на барбекю зовут??
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да. Завтра, вернее, уже сегодня, часов через 8 - как раз поеду. В прошлые выходные был Memorial Day - тоже ездил, всё ОК.
     

    Вложения:

    • DSC_2432.jpg
      DSC_2432.jpg
      Размер файла:
      654,3 КБ
      Просмотров:
      424
    • DSC_2454.jpg
      DSC_2454.jpg
      Размер файла:
      806 КБ
      Просмотров:
      362
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    DVR, А у нас день защиты детей а не какойто там мемориал дэй;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    День защиты детей - 1 июня. Мемориал Дэй - последний понедельник мая.
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Опрос необъективен, поскольку специально составлен так, чтобы выставить на посмешище противников США и погладить по головке их сторонников. Сразу видно, что пиндотролль (DVR в данном случае) здесь порылся.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не знаю, что они скажут, но на мой взгляд основная причина этого в том, что у большинства людей к 30-35 годам уже сложился круг общения и расширять его у них нет никакого желания. Плюс современные средства коммуникации сильно снижают потребность в оффлайн общении.
    На расширение круга общения настроены в основном одинокие или неблагополучные в семейном плане люди, но семья иммигрантов особого интереса для них не представляет.

    Тут последние годы со старыми друзьями 'просто так' встречаемся один-два раза в год, и заводить новые знакомства нет никакого желания.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть сложившийся круг общения, и он, по большей части, русскоязычный. По-моему, это естественно. Сколько жили в штатах - встречались и общались с кем угодно, постепенно появились постоянные знакомства. Временные знакомства тоже были и есть. Не особо их много, нет великого желания "знакомиться", не тот возраст уже, наверное. По поводу "дружить семьями" с местным населением, - никогда не ставил себе такой цели. Да по-моему, англосаксы вообще не "дружат семьями". Я должен непременно стать "как они", что ли? Это почему ещё? В общем, глупость какая-то в статейке, очередная. У человека дискомфорт, это определённо. Значит, он таки не "ассимилировался".
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ответ:
    Надо продолжать сотрудничать и одновременно показывать кузькину мать.

    про то что добрым словом и пистолетом всегда можно достичь большего консенсуса, чем просто добрым словом - придумали как раз американе..
    а с людьми всегда полезно общаться на их языке, применяясь к их образу мышления..;)
    как-то так.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А вы знаете, что американцы все ещё думают, что россияним просто так визу в США получить не может? Надо спец. приглашение от американца. А просто так, бесцельно, типа, не пущает КГБ.
    От многих такую фигню слышал.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рашкинские тролли такие смешные.

    red_spider, эти "многие" путают въездную визу в США и выездную из СССР (понишь, может, что для выезда из СССР надо было получать выездную визу и тут КГБ или кто-то ещё мог развернуться в полную силу). Так вот, выездной, разумеется, уже нет, а с въездными гостевыми визами в США сейчас немного посложнее стало - вырос процент не получающих.
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Очень трудно получить визу девушкам от 15 лет и старше.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знакомая пыталась - одинокая симпатичная, 22 года, ребёнок, студентка. Завернули. Второй - семья, бизнес, недвига и прочая - завернули. Третий - семья, "наёмник", средняя з/п - получил на всю семью с первого захода. Может, конечно, есть и другая статистика, у меня такая.
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Никогда не понимал, что пиндотролли делают на "рашкинских" форумах. Ну, кроме пропаганды сомнительных ценностей "империи добра", разумеется. Гражданство сменил - наслаждайся "американской мечтой" и не суй свой нос в чужой вопрос.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заметно.
    У меня есть гражданство РФ. И даже прописка на территории РФ.
    То-то, смотрю, в авторазделе и в здоровье постоянно обсуждают высочайшее качество мед.услуг и дорог в РФ.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    странно голливуд говорит противоположное:eyes:
     
  21. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    И это обстоятельство нисколько не мешает вам быть пиндотроллем.

    Аха, спасибо, смотрел я уже "Здравозахоронение" Мура, да и в сети встречал отзывы. И даже описания случаев когда люди из NY ездили лечить зубы в Мск. Вместе с билетами все равно выходило дешевле при ровно том же качестве.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, похоже именно ВЫ батенька реальный тролль. Такие возникают на форуме периодично, потом внезапно пропадают.
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да что вы говорите? Аргументиками не побалуете, "батенька"?

    И до кучи к вам вопрос - это не вы случайно НАСТУЧАЛИ некоему "Микрону" (модератор) на меня? Он мне прислал совершенно бредовое сообщение в духе "прекратите троллинг на форуме" и заодно, по широте душевной, удалил тему про российский флаг в Чечне. На вопрос что он имеет в виду и почему считает открытые мной темы "троллингом" сей персонаж не ответил, а слился также внезапно, как и появился. Что поневоле наводит на мысль, что на этом форуме действует налаженная (годами?) система стукачества и ликвидации "неудобных" или слишком активных (на чей-то цензорский вкус) пользователей. Или просто некая местная компашка "старых" пользователей, которые всех "новичков", которые им чем-то не нравятся, автоматом записывают в тролли. А потом ангажированный ими модератор под этим чудным предлогом (даром что выдуманным) спокойно все удаляет, ни секунды не раздумывая, без малейших попыток объяснить "what the fuck u doing" ))
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я сильно не заморачивался (и других стран для осмотра навалом) , видимо поэтому дали визу в сентябре без проблем. Уже восточное побережье немного исследовал.
    Даст Бог, в след. году исследую западное побережье с парками.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, микрон - владелец форума, так сказать хозяин в своём доме
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Понятно. Против лома нет приема.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это в кино. Да и то - семьями общаются больше всякие там родственники-свойственники. Такого и в жизни навалом, а как же. А вот чтоб "дружили семьями" посторонние друг другу люди - это среди англосаксов редкость, по-моему. Я такого не встречал. Да даже и в кино - тоже что-то не припомню.

    На барбекю по-соседски - да, могут пригласить, бывает.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Silverest, т.е., если я назову кого то в этой теме рашкобыдлом - то это тоже будет нормально, правда?

    Касательно зубов ну совсем насмешил (у меня зубы вообще больная тема). у легального жителя сша всегда есть возможность купить зубную страховку и делать всё по ней. покрытие по ней такое, что сделать можно весь рот и заплатить страховых. взносов меньше, чем в рф за лечение в разы. при намного более высоком качестве (а мне есть что сравнивать). доводы о стоимости перелёта так же несостоятельны - если заниматься элементарным планированием, то слетать можно в обе стороны за 500 долларо, что составляет неско месячных взносов по мед.страховке. сказочник, блин.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 23:06 ----------

    rr, барбекю это как бы не совсем дружба. и даже совместный выезд на природу - всего лишь способ конкретно сэкономить.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да вы и так выглядите как посмешище стоит только рот разинуть
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не суйте свой нос в американское образование, беспорядки в Стокгольме тоже не ваше дело, и золото ФРС вас тоже не должно касаться... Не должно, но почему-то вы создаёте такие темы. Намёк понятен, я надеюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 22:17 ----------

    Я это и имел ввиду, это вообще не "дружба семьями", в нашем понимании. Так, чиста полопать вместе мяса под пиво. Поболтать по-соседски, если охота, и чаще всего это разово. У большинства из моих соседей я и в доме-то не был, и что тут ненормального..
     
Статус темы:
Закрыта.