1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. но если он не попадает в свой ряд .. можно назвать это перестроением?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что собственно мешает, с соблюдением 8.4??

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 21:20 ----------

    завышенное чсв??
     
  3. нет .. ты не так ответь .. ты ответь если после перекрестка не попадает в свой ряд можно назвать это перестроением? :d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    было 2 ряда, за перекрестком 6, из 2 ого, не меняя направления движения оказался в 4, внимание вопрос, перестраивался ли водитель...
    глупость вопроса на вышеуказанном примере очевидна??
    к тому, что крутишь руль, убедись, что не создаешь помех
     
  5. я понял ... ты не хочешь признать свой очевидный ляп и будешь упираться до последнего :hah: щас придут старшие товарищи и потыкают в тебя пальцем :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 14:32 ----------

    до перекрестка два ряда за перекрестком два ряда .. зачем усложнять задачу не дав ответ на предыдущую?

    скажи, на этой картинке все правильно нарисовано ? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4643267&postcount=3286
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с каких пор крутить рулем, не убедившись в том, что не создаешь помех ТС двигающихся в одном направлении с тобой, НО ПРЯМО, стало ляпом??
    я не усложнил задачу, и ответы уже дал, просто я в первую очередь руководствуюсь вышеуказанным тезисом, каким пунктом ПДД руководствуешься ты, мне до сих пор не очень понятно...
    ps мой пример всего лишь как бЭ намекает, что изменение количества полос, не дает тебе права резать попутный транспорт, меняем встречку на бетонную стену, ты также искренне будешь убежден, что правая полоса должна тебя такого умного пропустить, чтобы ты не в стену уперся, а въехал в крайний ряд??
     
  7. помеху можно создать и не крутя рулем .. что в данном случае и обсуждается .. ты на картинку такую большую зеленую глянул? там все верно? или у тебя свой путь? :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 14:44 ----------

    а разве двигаясь исключительно прямо нет случаев когда ты при этом меняешь полосу? а разве перестроение это не есть именно смена полосы а не кручение рулем? разве не в этом случае согласно 8.4 нужно пропускать попутный транспорт?

    я тебе толкую прям очевидные весчи .. ты меня прям пугаешь :look:

    PS т е на моей картинке ты считаешь, что синий перестраивается потому что крутит рулем а красный не перестраивается потому, что рулем не крутит?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно много чего, на выше обозначенной картинке имеем смену рядов фактически тоже перестроение, в случае которого возвращаемся к 8.4., но пока я так и не услышал...если вместо встречки - бетонная стена, кончилась твоя крайняя левая на перекрестке, ты свято веришь, что параллельный тебе поток должен тебя жизнерадостно пропускать, если да, то в связи с чем.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 21:52 ----------

    привяжите их к выдержкам из пдд плиз.
     
  9. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Художник из меня конечно ниахти, но попробую:).
    Красная машина -это ехал Ваймер, синяя машина -это товарищ который из левого ряда на Симбирскую выруливал, а желтая стрелочка -это как встречные автобусники с маршрутчиками входят в поворот:d.
    И вот где красная с синей машины встретились. то получается что либо надо красной чуть-чуть на бордюр залесть, или чуть заехать на ул.Симбирскую:d, ну либо же синей машине чут-чуть на встречку выехать:d. .
    т.е нету на этом маленьком промежутке физически места для двух машин, и кто прав на этой картинке???

    так тебе понятней
     

    Вложения:

  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это 100 рублей если не ошибаюсь, nosferatos, не позорься.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    велкам в наш клуб, обоснуйте уважаемый глубину моего позора при помощи ссылок на НПА...
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если это сужение дороги - то должны уступать те, у которых сужается.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с выдержками плиз.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 22:09 ----------

    а встречка по твоей полосе, это что??:d
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я с вас фигею! Там два камаза пройдет! За этим дальше спор вести не вижу смысла.
    Перекресток.jpg
     
  15. я уже тоже приатачивал картинку вид с левого ряда ;) игнорируют почему то .. художники :hah:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 15:22 ----------

    это именно и значит что кончилась ... но в данном случае она не кончилась а продолжается ...

    :hah: "куда руль туда и поворотник" (с) Розя
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    обоснования, обоснования, хватит лишних слов. если для вас встречка не является как бЭ аналогом бетонной стены, то извините.
     
  17. т е на большой зеленой картинке красную машину требуется пропускать ? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 15:26 ----------

    знаешь .. с таким подходом тебе трудно предьявить какие либо обоснования, что земля круглая :hah:
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Т.е. если Vaimer поворачивал направо)), то он неправ, если он двигался прямо с крайней правой полосы, то должен в ней и оставаться (не могу найти пункт, может его убрали уже?), т.е. остаться в крайней правой - опять Vaimer не прав.
    На моей наглядней с камазом :d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы бы это...хоть почитали, за какой мы перекресток трём...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 22:33 ----------

    мой подход, базируется на процитированных пдд, я уже грил, на чём твой...не ясно до сих пор.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 22:35 ----------

    ps а вообще интересно допустим случилось там пдд...на кр-сов...очень интересно как ты будешь обосновывать свою позицию картинками...:shuffle:
     
  20. мы трем какраз про симбирская огарева.

    на кр св .. я вывел чтобы задать очевидный вопрос, чтобы получить очевидный ответ .. но не тут то было :hah:

    хотя они и очень похожи
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На картинке не тот перекресток? ;)

    nosferatos, ты прав только с бетонной стеной на встречке, но тут другой случай, хватит защищать Vaimer !
    [​IMG]
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я от ваймеровский случай не обсуждаю.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 22:43 ----------

    я никого не защищаю, еще раз, мои сообщения кроме первых двух, относятся только к перекрестку кр-сов.
     
  23. по разбираемой ситуации .. они практически ничем не отличаются
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Там ты прав 100%. Если с левого пытаешься прямо проехать, то уступаешь правому ряду.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 22:57 ----------

    Почему? 2 полосы в 2, а краснознаменская-советская 3 в 1 по краснознаменской.
     
  25. 2 в 3 если че :d т е вы считаете что псевдо джип должен был ехать из своей крайне правой в крайне левую и при этом семерка должна его была пропускать ?
     

    Вложения:

    • 00032453245.jpg
      00032453245.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      424
  26. вопрос был при движении от маяка
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я говорил о направлении в сторону маяка, там же про это говорили не? А в обратную сторону там 2 в 2, третьей полосы нет - там парковка.
     
  28. молодец ! завидую :) ты оставил себе лазейку чтобы выкрутиться :d дафай .. реабилитируй себя .. обсуди теперь ваймеровский случай :hah:
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Извините, ступил, тогда:
    Всё. пошел спать :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 23:15 ----------

    Нечему завидовать, очень мало людей признают свои ошибки, а так да - выкрутился, лис :)
    Vaimer, тоже хорош - задал тему, понял ошибку и молчит.
     
  30. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    на погляди, как там камазы разезжаюцца:dhttp://v1.ru/text/newsline/513676.html , Вот ты внимательно видео смотри и ты увидишь. что когда "камаз" трогается из под моста, то встречка которая заезжает на Симбирскую идёт практически к нему в притирку, ты бы стал бы из левого ряда в данной ситуации на право поворачивать???:)
    ещё завтра если не стёр фоток тебе покажу, как таранят там любителей, поворачивать из левого ряда:d.