1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ежели нежилое помещение

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем modcomp, 23.10.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так я её с опубликования начала начал читал.
    В платёжке есть строки с тарифами за кв. метр, это "Содержание ОДИ", "Лифт" и "Вывоз ТБО" сложите тарифы и получите содержание одного кв.м. Вода и канализация по счётчику, тоже без проблем. Остаются позиции "Отопление" измеряемое в Гкал, как рассчитать не знаю, но тоже не Боги горшки обжигают и общедомовые нужды "вода", "канализация", "эл.энергия", как считают тоже не вникал. Но кому нужно обязан вникнуть.

    А это всё от лукавого. Зарплаты, охраны, обслуживания, поверки - это всё в сад. Это всё учтено в тарифе "Содержание ОДИ". Кстати лифты должны быть ещё и застрахованы, как источники повышенной опасности. Закон такой есть. Можно ещё страховку в тариф накрутить.

    лифт? А ведь платят.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не увидел связи, уж просьтите.

    Собственники квартир платят исключительно за свои метры, а на что УК "содержит" 300м2 подвала - ???

    По идее магаз должен отдать деньги в УК, чтобы та что-нить отремонтировала или просто содержала. Так вот это звено выпадает и магаз сам все содержит и ремонтирует в подвале и вокруг него же на улице. Энергию, тепло, воду тоже по отдельному договору со сбытовиками.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В магазине с потолка не течёт, потому что у дома крыша есть. Почему магазин за неё не платит? Воду и канализацию магазин по трубам получает. Трубы изнашиваются. Почему за них должны только жильцы платить? Нагрузку на электросеть магазин даёт? Износ идёт? И т.д. и т.п.
     
  4. значит магазин должен по согласованию с УК вычитать понесенные затраты на содержание ои.

    общее имущество на то оно и общее, чтобы его содержали все. а так получается, если "меня это напрямую не касается" то я платить не должен. тут же вопрос не в том кто чем пользуется, а что важно дял функционирования обьекта.
    а так в поле и без соседей :) жители частных домов вон в курсе сколько стоит вывоз тбо и кто этим занимается .. а знают ли об этом жители квартир?
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну-ка, ну-ка, давайте про мусор поговорим: у нас в многоквартирном доме собирают плату с метража, а расчеты с мусорщиками ведуться по КГ забранного, летом, когда многие в отпусках, на дачах и меньше образуется мусора, кол-во бочков сокращается вдвое (без ущерба санитарной обстановке), но факт есть факт - собирается больше, чем перечисляется в мусорную контору. Но по закону вроде НАШИ права не нарушены, а как идет расплата УК с мусорщиками - коммерческая тайна и не наше дело, наверное.
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Вот этого в платежке быть не дожно.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Кстати, тоже этим слегка озадачился, так как эти расходы заложены в тариф "Содержание ОДИ".