1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановление № 354 от 6.05.2011 г.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Бета, 22.09.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да вряд ли я пойму. Прописано в квартире двое. Один писает на работе весь день, а кухонной мойкой и стиралкой вообще принципиально не пользуется. :d Второй и писает, и воду льет из всех кранов весь день. Однако с обоих берут одинаково.
    Что дадут ответы на эти вопросы?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня 3 варианта ответа :)
    v1
    А вот если бы занимался работой, а не в туалете сидел - не волновали бы копеечные повышения тарифов
    v2
    Поставьте счетчик, заставьте еще и какаться там же, может и дешевле нормативов выйдет :)
    v3
    Если серьезно - когда у меня был счетчик на горячую воду платил почти штуку в месяц за эту воду, двое жило. Сейчас только холодная, и без счетчика, но холодная стоит копейки, так что даже если заставят счетчик поставить - не проблема.
    А в общем по поводу тарифов, надо как инет провайдеры поступать - разные тарифы ввести. Кому хочется - берет безлимит за 10 рублей, кому хочется экономить - платит за каждый литр по копейке. Ну а то что мимо кассы прошло - извиняйте, у себя утечку ищите, счетчики контролируйте и тд. Электричества это тоже касается :) Но такого не будет, пока не будет конкуренции в сфере коммунальных услуг.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что даже при полном учете боланс не сойдется. Ибо у всех счетчиков разные погрешности. Складываются среднеквадратический
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    За конкуренцию я думаю доплачивать еще придется, примерно еще столько.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    JampeR, смайлы вижу, поэтому отвечать чё кому делать не буду.;)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    когда не было счетчика платил почти штуки(трое прописанных живет четверо), а со счетчиком ровно пополам.
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Aresko, Так вот и я про это, пока решили не начислять жильцам.
     
  8. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Добрый вечер....Объясните нубу, что за бред происходит? У нас 3-х комнатная квартира в деревне... Так получилось, что уже месяца два как в квартире только завтракаем, обедаем и ужинаем+купание по вечерам...Состав семьи- 2 человека...Потребление за прошлый месяц 3.8 куба + раскинули разницу с общедомовым счетчиком и приписали еще 2 куба...Внимание вопрос: если у меня 3-шка, а у кого-то 1 или 2, то какого хрена мне приписывают больше? Кто и для кого писал это постановление? Как быть? Можно ли что-нить с этим сделать? Зачем мне платить, за тех кто ворует? Единственным вариантом вижу или продажу квартиры, или открыть газ в плите...поставить таймер на микроволновке...:frustrate
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Приписывают по площади. Если Вы не можете содержать большую квартиру, покупайте однушку или комнату. Постановление писало Правительство РФ и я считаю правильно, когда считают по площади, а не по потребленным ресурсам. За тех, кто ворует Вы ничего не платите. А поймали на воровстве - обращайтесь в правоохранительные органы, а не на форум или УК.
     
  10. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Зачем мне тогда счетчик в квартире, если я плачу не за потребленную мной воду? Если мне досталась большая по площади квартира, значит я автоматически богач? Так чтоли?...непонятно...
    Месяца 2 назад разница между общедомовым счетчиком и суммой поквартирных была 70кубов...Ее, ессно, раскидали по жильцам. У меня стоит счетчик, с магнитной лентой, пломбой, скоро каких-нить нанонитов будем в эти счетчики запускать, и все равно я обязан платить за кого-то! Перефразируя знаменитую цитату- где справедливость, брат?
     
    Последнее редактирование: 05.10.12
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    UBOP, Если челевек не подает показания то первые 3 месяца ему начисляют по среднемесячным показаниям, потом по нормативам (это у кого стоит счетчик), у кого счетчика нет - начисляют по нормативам. Где воровство??? Разница между о.д. счетчиком и показаниями индивидуальных+нормативами = это то, что течет у Вас в подвале, поливаете газоны, моете мусоросборники, заливаете каток и т.д. Найдите куда вода льется в количестве 70 кубов и устраните течь.
    Выше написал куда вода может выливаться, она также потреблена Вами для благоустройства. Так можно сказать - зачем Вы платите за потребленную лифтами электроэнергию, если у Вас стоит счетчик.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я с Вами согласен, за лишние 2 куба холодной воды способны заплатить только богачи. Так же полностью разделяю ваш негатив к трешке, но я сегодня добр, и согласен забрать вашу трешку, предоставив в замен однушку в том же доме. ;)

    PS - если по теме, как уже писал, то имхо если счетчик, надо платить только за его показатели. Все остальное УК пускай укладывает в "содержание общественного имущества", либо если не может, то пущаей снимает с себя обязательсва по управлению домом.

    Про лифты есть отдельная строчка в платежках. Вам не кажется странным дважды платить за лифты?
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вы следите за законодательством. Не будет строки за общедомовые нужды, УРТ сразу выпишет штраф на УК в размере - 100000 рублей, котрые пойдут как раз с содержания.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Штрафы идут их строки Управление, где заложен соответствующий фонд, а если фонд исчерпан, то в расход идет фонд премиальных, а потом и зарплаты. Оплата штрафа из графы содержание - грубейшее нарушение финансовой деятельности. Можно вызывать налоговую, проку, следственный комитет.
     
  15. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Мой косяк, не уточнил, что речь идет о 18-ти квартирном доме в 220 километрах от Волгограда(ну знаете такие, 2 трехкомнатные в центре у них еще), 80-х годов постройки, с полностью поменяным водопроводом в прошлом году. Т.е. никаких течей быть априори не может. Далее: никаких газонов, полисадников и прочего у нас и в помине нет. Мусоросборники, тоже не моим, за неимением их. И фигиристов мирового уровня, к сожалению, не готовим.
    Понимаю Ваш сарказм, но не знаю как у вас, но у нас куб хол. воды стоит 20 рублей, а ее саночистка 120. 2*120+2*40=280 рублей за воду, которую я даже в глаза и не видел. Тут даже и намека на разумность нет!
    С удовольствием! тем более, что платить за 3-шку в деревне 3.5к считаю уже слишком...
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Странный тариф на саночистку. Тем более если вода пошла на технические нужны, типа мытья подъездов или полива газонов, то очистилась она путем испарения и впитывания :)

    Меня позабавил мой тариф воды на общедомовые нужды - оказалось что на дом из 60 квартир расходуется около 110 кубов в месяц. При том что во дворе никто ничего не поливает, а 4 имеющихся подъезда моют раз в месяц. Молодец уборщица, по 5 кубов на каждый этаж выливает :)
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    UBOP - жаль не УБЭП, ОЧЕНЬ бы полезно было Ваше участие и консультации.
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ща вроде все начисления делает УК, следовательно можно запросить расшифровку начислений и проверить их правильность. Срок к ответу дней 5 чтоль.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сегодня пришла квитанция за комунальные услуги.
    я подофигел.
    в прошлом месяце за квартиру было 3800 а в этом 7200. это не считая света и газа. это чего то жизнь так подорожала?

    причём второй месяц в платёжке стоит 1633 за установку общедомового счётчика. эт чего ?
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По счетчикам все инстанции (СУ СК РФ, прока, ГЖИ, РПН - по жалобам с формулировками о мошенничестве или необоснованным начислениям по устанвоке ОПУ) отказались помочь в получении сведений о реальной стоимости счетчика, т.к. мы уверены, что с нас ОЧЕНЬ лишнего пытаются взять. Теперь через суд будем, иного больше я не вижу. Или наоборот будем ждать взыскания с нас через суд платы за установку.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    arbuzik, КТО Я?, Просто идете и пишете заявление на рассрочку на 5 лет.
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ФЗ 261 п.12:
    При этом граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

    5 лет ПО УМОЛЧАНИЮ ИЗНАЧАЛЬНО. Мы ПЕРВЫЕ НЕ ОБЯЗАНЫ оправдываться, защищаться, что-то доказывать.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    так 1633 уже два месяца взыскивают. то чего 5 лет будут так снимать? дофига получится.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 22:07 ----------

    тоесть уже взыскали 3266. за пять лет сумма офигенная будет
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Нет. Скорее всего с Вашей квартиры по расчету 3266 руб за 2 месяца по 1600.
    Если с Вас за счетчик должны взять 3266, то делите эту сумму на 5лет и на 12мес и получите месячный платеж, т.е. рублей 52 в мес., + процент на эту сумму не более ставки рефенансирования ЦБ РФ. В общем, рублей 60 в мес. должно быть.