1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин выполняет обещания.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 19.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ты сам признал что народ при Путине живёт лучше чем когда бы то ни было за последние 100 лет. Это что маленькое достижение? Хочется большего? Меньше по клаве барабань, больше работай и всё случится. И Путин тут не при чём.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 14:03 ----------

    А! Тебе уже мало лучшего за 100 лет президента. Нужен уже ВЕЛИКИЙ. Вы в конец е@анулись, я хочу сказать. Сказку про золотую рыбку помнишь, не?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Среднюю температуру по больнице помним?
    Вы можете прокормить семью на 23 тыра? Нет? Так разве это не нищебродская зарплата? Причем здесь то, что она стала в 15 раз больше чем десять лет назад?

    Это - вообще не достижение. Это - недостаток других, а не достоинство его. Да и сам факт то за уши притянут.
    По покупательной способности и совковые зарплаты с пенсиями в разы превосходили нынешние.

    К словам придираемся? Просто термин "отличие" мне не понравился.
    Ни одной заслуги Путина во благо Родины Вы так и не назвали. Это факт.
    Рузвельт вытащил страну из Депрессии за счёт эффективных экономических средств. Потом ухитрился крупно заработать на ****е. Отличный президент. Сталин "взял страну с сохой и оставил с атомной бомбой"(с). Какой ценой - вопрос другой, но заслуги налицо. Отличный глава государства. А Путин - ничего.
    А вот недостатков могу перечислить много.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ребята, читать вас одно удовольствие.
     
  4. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    удобно конечно читать между строк, вернее через строку. посмотрите примеры. средние зарплаты практически на уровне некоторых стран Европы. Пенсии - тоже. Причем у них там эти зарплаты тоже средние. Значит есть как больше так и меньше. Что касается электричества, газа и бензина - это все в странах, взятых для примера, как правило, стоит дороже. Внимание вопрос - что Вас не устраивает?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    странно, почему то я могу.
    и что можно было на них купить, если купить в принципе почти нечего?!:d
    Я уже спрашивал, но никто не ответил. Тады повторюсь. Ты, лично ты, готов заплатить "ту", Сталлинскую, цену?!
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    втут некоторые махроэкономисты считают что внезапно-возросшая цена на нефть - исключительно путинская заслуга.
     
  7. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    уверен, люди живут и на меньшие деньги.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Berman, тэкс, а разве то был не "план Бермана"?:d
    Ах, ну да, то ж было сарказмом!
    А если серьёзно, то даже если бы макроэкономисты были правы и это действитенльо была бы путинская заслуга, то вменять её во благо было бы нельзя. Торговля ресурсами как основа бюджета - это абсолютное зло. И любые действия по поддержанию этого зла тоже злы
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы европу не ту приводите. Средняя з/п во Франции - 3890 евро, в Германии - 4215.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык бомжи и столько не получают. Только жизнь ли это?
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну да. если медсестре в вирусологии платят 5500 при работе со смертельно опасными вирусами, то куда ж ей деваться то? приходиться жить на 5500.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это бред который уже не раз разбирался. Даже на этом форуме уже неоднократно. ЖКХ и проезд/транспорт относительно зарплаты подорожали. Во всем остальном на нынешнюю зп можно купить гораздо больше чем при союзе.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет это был план андруши и мечты негодяя и еще какогото махроэкономиста - не помню уже. но лузлы я с этого получал :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 13:23 ----------

    например пару домов :d, как мои родители купили при союзе. и пару машин без всяких кредитов.
     
  14. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    так на чем то нужно страну восстанавливать? может деньжатами есть желающие скинуться?


    до какой доросли, ту и привожу. скажем прямо, то что и средняя з/п и средняя пенсия у нас на постсоветском пространстве самая большая - уже хорошо. посмотрите тогда, какая она была. стаент немного понятнее, что меняется.


    дык бомжи и не работают. если кому-то не хватает, значит что-то нужно менять.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    как обычно берман бредит и перевирает:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 14:29 ----------

    Berman, успокойся же старикашка если обоср...ся то сиди и молчи в своей кучке:hah:
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А по-моему обделываются нашисты каждый раз когда пытаются сравнивать россиянскую зарплату с европейской и американской. И когда их тыкают носом в это резко меняют тему :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лукаво.
    Моя коммуналка отъедает треть моей зарплаты. Возможно ли такое при совке?
    Но не важно это. Я совку не защитник.

    Если бы эти деньги шли на восстановление... Вопросов бы не было. Так ведь хрен там. Страна продолжает разваливаться.

    А медсёстры?
    А воспитательницы детсадов?
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чо мы тогда в G8 делаем если не доросли?

    вот-вот. а не советуй мне макроэкономику поучить.
    сам поди не знаешь как учебник выглядит
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно в каких таких хоромах вы живете. В Влг в среднем коммуналка меньше 4-х тыр. Про себя я уже приводил данные - 2300 коммуналка + ~700 руб липистричество. При 23 тыр зп - это никак не является одной третью. Другой хинт - в семье нередко двое работающих.
    Я нисколько не сомневаюсь что сейчас таких людей больше чем при союзе. Даже если исключить ворующих чиновников. В союзе во-первых недвигу фактически нельзя было купить, во-вторых если можно то за более чем приличные деньги (~100 окладов, за такие деньги сейчас без проблем хату купить).
     
  20. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    лучше бы конечно фактами. и, желательно, со ссылками на источники, заслуживающие уважения.

    я вот практически уверен, что страна восстанавливается там, где мы этого не увиим. например в городе Сарове, знаком такой?


    про них сейчас не имею информации. а что - не платят?


    потому как не сразу все. вот как будем праздновать 200 лет демократии, так и сравним. и еще не факт, что сшп до тех пор не развалятся , как когда-то Союз. уж больно сильно они пупок напрягают. Ну а европейсы вроде как своими зарплатами идут к нам навстречу, т.е. понижают :)



    учимся держаться в обществе. завоевываем место на политической арене.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mix, Неужели ты всерьёз не понимаешь что в Союзе строилось и созидалось всё то что сейчас проедается и разворовывается ? Что Россия живёт за счёт цен на нефть которых и близко не было при союзе и за счёт уже подходящего к концу советского запаса прочности ?
     
  22. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    тут либо зарплата маленькая, либо жилье не по карману. и то и другое решаемо. но Путин не поможет, естественно.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сравните как жила разбомбленная и разрушенная в годы ВОВ Германия через 12-15 лет после ****ы. Без гениального Путина и триллионов нефтегазобабла.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можете подтвердить ссылками? А то как то сильно отличается от официальных данных.
    Кстати не забываем добавлять что это брутто доход. А сравниваем со сравнимыми странами - то есть бывший СССР и восточная Европа. С ними мы стартовали со схожих позиций в 1991. А также со своим собственным 2000. Очень даже правильные сравнения.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чой-то? а частные дома? а кооперативные квартиры?
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mix, сравни с Прибалтикой лучше. И учитывай что в Европе и близко нет такого дикого расслоения по зарплатам как в России.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    каких?
    В Германии пособие по безработице - 950 евро, очень много налогов, и если вы заплатили налоги и у вас осталось меньше 950 евро, то вам доплачивают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 14:12 ----------

    Журнал EUROMAG по Франции
    по Германии http://www.de-portal.com/ru/default/germanija-v-zyfrah/zarplata-v-germanii.html
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а че-нить новенькое можете написать?! конструктива нетути!:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 15:15 ----------

    там была абсолютно та же ситуация, как и у Израиля и у Грузии. Увы, нам такое счастье не светит, хотя бы тому, что оно не по карману тому самому меценату.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я в сумму коммуналки засчитал ещё кредит за "хоромы". И только вот не надо говорить, что это нечестно.

    Так нередко и ЗП много меньше чем 23 тыра:)

    Интересно, людям на Титанике нужны были точные координаты пробоины, её размеры и т.д. да ещё и с пруфами?
    В Воло несколько крупных заводов. Сравните их состояние при совке и при Путене. Инфу можно загуглить. А можно просто проехать рядом и глянуть.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ух как тяжело с вами.. что вы хотите сказать что объём помощи этого мецената хоть близко сравним с доходами от нефтегазобабла ?
     
Статус темы:
Закрыта.