1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Проезд на маршрутке,хавчик:d Пора ходить пешком,питаться энергией солнца и жить на улице:d
     
  2. присоединяюсь к вопросу кейби .. сам на чем народ на...еш? пользуясь твоей терминологией.

    риторический вопрос, нахрена вообще белое платье? можно тупо в потертых джинсах :) и никаких наценок :) и вообще зачем портнихам еще платить .. сама за машинку и вперед строчить :)
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот! Вот наконец-то!! Именно это я и пела мужу-жениху в уши почти год!! Джинсы, загс, шашлык и дача! И ничего, отлично живем, второй десяток лет пошел! А он все ресторан, блин, машинки, один раз женюсь...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    традиция


    я не торгую )
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну так и претензии у вас не только к торговле, но и к сфере услуг))
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ИМХО, гораздо хуже, когда "one size, fits all" :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 21:56 ----------

    Как многократный участник свадеб (слава БГ, только как свидетель и гость), считаю что, первые два пункта можно вообще исключить.:d
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Мне кажется, нужно уточнить тему обсуждения. Одно дело, когда людям не нравится низкое качество товаров/услуг предлагаемых по высокой стоимости. А совсем другое дело, когда мы просто не довольны высокой ценой с накруткой 500%.

    Вот тут привели пример с распечаткой текста. Типа 1100 с пачки выходит. Так а вы заплатите с этой пачки ЕНВД, аренду и з/п девушке, что сидит "на распечатке". Дофига у вас маржи останется?

    А вот когда продают *овно по запредельным ценам, это да. Это "бизнес по русски". Вот взять тот же "боско". И то, с чем столкнулся ТС вполне из той же оперы.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кто знает, за какой процент прибыли, ниже которого не стоит заморачиваться, будет впахивать зарубежная фирма у себя и наша у нас?
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, многие упускают из виду, некую "пирамидальность" в цепочке производитель - конечник. В том плане, что производитель, совершенно оправданно может продавать свой товар с мизерной наценкой, но зато, только партиями от 1000000000000 штук. Соответственно, прежде, чем вы сможете купить всего 1 штучку, между вами и производителем, окажется десяток дармоедов. И каждому тоже хочется кушать.
    При этом, возмущения по поводу размера накрутки, почему-то не ассоциируются с желанием некоторых, получать неоправданно высокую зп. Работайте за еду (а лучше за идею) - тогда и накруток почти не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 22:14 ----------

    REC34, Некоторые крупные, и практически все мелкие, волгоградские IT-конторы, принципиально готовы обслуживать клиентов даже в минус. Из-за этого, всяческие ИП, доставляют нестерпимый butthurt крупным фирмам. Последние еще не разорились только потому, что могут покупать товар крупным оптом и получать удовлетворительный profit, но о накрутках в н-сот процентов приходится забывать.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ды а чо вы тему со свадеб начали?
    Свадьбы, похороны - это вообще золотая жила!
    Хочешь пожениться красиво, с шиком-блеском? Плати! А то ж народ будет косо смотреть!
    Купил фото от 10к за день! Купил видео 2 двд диска со свадьбой от "видеографа" за 15к!
    Кто такой видеограф?
    Дядька, купивший часто б/у камеру за 40к, стремящийся поскорее её отбить, посему снимающий свадебное видео по давно обкатанным на каком-неть "ведлайфе" сценариям.
    Ничо, а то не пафосно ж!
    Это я, слава яйцам, не за себя говорю.

    А мораль вот в чом: пока есть спрос, такой уровень цен и будет держаться.
    Народ покупает эти услуги? Тогда в чём вопрос?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А реклама??? Наружку согласовать дороже чем сделать! Ролик на ТВ или радио секундами тарифицируется почему? Потому что минутами не укупишь!!! Сколько стоит разворот в глянце каком-нить знаете? Все это тоже оседает в ценах...
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Высший пилотаж! Реально "воздух" продают.
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну вы привели сравнение!! )))
    дело в том, что нет рассчитанных трезвым умом расценок, вот и прыгает рамка!)))
    прейскурант оптовых цен - слышали про такое? )))
    http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-dokumenty/d8p.htm
    а в упомянутой вами отрасли это невидаль эдакая, вот и лепят все кто во что горазд...
    п.с. сам такой))))



     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Гы, напомнило:

     
  15. sean

    sean Участник

    287
    0
    Вот и мне кажется, всё чаще, причём, что работаю я за еду. Наценка 15% - это уже просто супер. "Нахлебников" - очень много. Больше всего "умиляют" конечные клиенты, приезжающие на машинах стоимостью от 1,5 млн. руб. и выше, и требующие скидку в 500 руб. Только не говорите мне, что они и потому катаются на таких машинах, что сэкономили 500 руб в магазине при покупке прокладок (я не продаю прокладки). Это просто "нищеброды". Для меня уже закон - как только клиент, начинает обсуждать скидку в 500 руб. РФ, при покупке сложного технического оборудования, при этом "вертит на пальце ключи от LEXUS или BMW", всё это вызывает "удивление". Есть клиенты, торгующиеся из-за 5 рублей (требуя и такую скидку). Порой у меня наступает ступор.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d
    Да,они такие прыщелыги, жирануть с размахом, шмотки только в реалах,модисах и со скидкой:d А и Centro им ещё до кучи!
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    sean, это Волгоград, привыкай.
     
  18. sean

    sean Участник

    287
    0
    Я думаю - плакать или смеяться.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 23:20 ----------

    Я уже больше 20 лет не могу привыкнуть )))).

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 23:22 ----------

    Никого и никогда не называю из своих клиентов так. Просто уже нет слов. И каждый день - искернне удивляюсь))))).
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня сменщица в мебельном салоне рассказывала, к "олигарх" который только что предлагал ей ехать кататься на его БМВ по ресторанам, чуть ли не катался по полу и ревел, чтобы ему кровать с двумя небольшими тумбочками не за 6 тыщ продали а за 5400 ещё и привезли и собрали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 23:10 ----------

    мир зарабатывал до 8го года 7% сейчас в минусе. У нас я почти не знаю кто бы продолжал работать имея меньше 20%
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо за херь это было?
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    попроси брата поснимать на сотик друг. Или давай я тебе скину среднинький расход на покупку техники и сроки обработки (хорошей) всей свадьбы? Чтоб тебя дети не спрашивали "Папа а че это за черное пятно рядом с тобой и размытое" ? Не зная что и как и почему не неси чушь! :frustrate
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    3,14-2,71, вот я тоже не поняла к чему это.... но промолчала :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт, евреи?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 23:18 ----------

    фотораздел атакуэ ВФ в опасносте :iq:
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Могу показать.
    Не все измеряется процентами наценок. Можно за день продать одну коробку какого-нибудь товара с наценкой 20%, а можно 10 с наценкой 5%. Просто надо будет не один раз нагнуться и подать эту коробку клиенту, а 10 раз нагнуться и подать 10 коробок. Причем все это в течение оплачиваемого рабочего дня. Как выгоднее?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ivan, с учетом того что вероятность того, 10 из человек, какая-нибудь еще коробочка за деньгу может понадобиться выше, чем из 1 человека, второй вариант выгоднее. высказал коряво, но думаю суть понятна...
     
  26. sean

    sean Участник

    287
    0
    Дело не в национальности. Ни в коем случае. В основной массе - это глубокопорядочные люди. Те люди, о которых я говорю - это "нищеброды". Это те люди, которые едут по дороге, выбрасывают пустые пачки из под сигарет в окно, выбрасывают пустые бутылки в окно. Которые паркуются на детской площадке во дворе, т.к 100 рублей заплатить за стоянку они себе позволить не могут. Паркуются на зеленых насаждениях во дворах, и не важно, что там посажены кустарики и цветы. Им просто - "насрать". Это сажали - не они, это поливали - не они. Им просто - "на всё насрать". Психология хомячка - "пожрать, поспать и сдохнуть".
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ivan, Вань, прувет :) Когда говорят сколько зарабатываешь в процентах, имеется ввиду сальдо :)
    ну у вас торговля, а у меня один из этапов производства, т.е. железки например (фурнитуру) я считаю по 10-15% наценке, чисто что привёз и правильно вкрутил. (я считаю это нормальным, но многие мебельщики считают, как будто это они сами направляющие изготовили и также как корпуса умножают) а уже обрабатываемые материалы на порядок больше процент, т.к. там участия моего на порядок и больше. Многие берут пипец как бессовестно много, не смотря на огромные объёмы, за счёт красивой вывески: Оби, Лидер Н и прочие бутики, у вас это к примеру Дайм, который спокойно себе работает с ценами выше вашего рынка процентов иногда на 30-40.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 23:36 ----------

    sean, на самом деле обезьянья, т.к. в начале было "отжать" ;)
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Из чего складывается стоимость услуг хорошего фотографа!

    Стоимость свадебного фотографа не может быть ниже стоимости свадебного платья. Это минимальный ценовой ориентир.
    Больше стоить может - в два, три, пять, десть раз. Почему?
    Потому что: один хороший фотоаппарат который дает достойное качество без объектива стоит 100 000 (а надо два на отказ) + объектив один 50 000 (а надо 3) + вспышка 15 000(а надо 2 на отказ) + надежная карточка памяти одна 4500 (а надо их 10) +...+...+...+...+...+ хорошая обработка одной фотографии от 1000 рублей потому что над ней работали от 2 часов до целого дня + резервные жесткие диски для архивов ваших снимков + стоимость за уровень мастерства фотографа и художественную ценность его фотографий + стоимость определяет очередь из желающих сниматься именно у него и готовых платить за это больше +...+...+...
    Поймите дёшево хорошо быть не может по определению.
    Хороший фотограф выкладывается на свадьбе так - что вечером еле волокёт домой ноги - реально ноги не шевелятся. Побегайте с присядками весь день с утра до вечера с 5 кг фотоаппаратом на шее (вес автомата калашникова) и рюкзаком на спине! На следующий день все ломит и отваливается! Это не расслабуха как у гостей с мыльницами - это работа. Он РАБОТАЕТ на вас а не отдыхает. Это тяжелая работа: постоянное напряжение физическое, эмоциональное, психическое. Постоянная работа мозга в поиске лучшего ракурса и мониторинг всего на 360 градусов вокруг - ловля момента в доли секунды. Опоздал на секунду и кадр утерян. Свадебного фотографа можно сравнить с фехтовальщиком.
    А после этого сутки ваши фотографии надо копировать с карточек в компьютер, сутки отбирать из 3 000 снятых 400 лучших - так долго потому что каждая фотография в RAW весит 20 мегабайт. Потом месяц уходит на обработку. Сколько должно стоить по вашему такой лошадиный день съёмки и месяц работы над вашими фотографиями - если вы как съёмку так и обработку хотите супер? Сколько примерно стоит работа высококлассного редкого специалиста в вашем городе за месяц?
    Прибавьте еще к этому аммортизацию дорогой аппаратуры которая изнашивается и надо покупать новую.
    Никто над этим не задумывается и не понимает за что же платить - ведь пощелкать нас таких красивых и нарядных так же легко и просто как это делают наши гости, делов то...
    Непонимание всего этого - и приводит к кусанию локтей после получения фотографий и появлению черных списков фотографов на форумах - хотя вина в этом только заказчика, он был в здравом уме и видел что заказывает.
    Нужно понимать что со свадьбы у вас останутся не платье, макияж, лимузин, ресторан и тамада - а то что сделает для вас фотограф и видеограф. И определиться что важнее - пыль в глаза в виде шикарной гулянки которая сожрет безумные суммы и забудется через месяц, или хорошие фотографии и видео для ваших детей внуков и правнуков на 200 лет.

    Кто скажет про то что цены на технику завышены скину ссылки.... ;)
     
  29. sean

    sean Участник

    287
    0
    Наверное Вы правы.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    10 евро - во столько оценивается наше автовазовское говнище :frustrate

    У нас за такие деньги даже велосипед не купишь :(