1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь это поток энергии!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RedFraer, 16.11.11.

  1. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    не обязательно любовь может быть взаимной, когда даришь/отдаешь любовь, тогда
    А если требуешь взаимности, здесь уже твое ЭГО взяло вверх, а не ДУША.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Sanata, скажу по секрету, убийца ничего не употребляет, он в любовь даже не верит...но почему-то этоего любимая песня
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    :wow:
    А почему я об этом не знаю? :d
    если любовь(ну или хотя бы симпатия) не взаимная, но при этом вам не отказывают в "дарении/отдаче вашей любви", значит вас либо жалеют, либо используют.
    Может быть я странный, но я бы не хотел ни одного из этих вариантов.

    Ну кто-то требует, кто-то просит. Но суть одна, влюбленному нужна взаимность! Или вы хотите сказать, что можете влюбиться в кого-то и просто "петь от счастья", что ваш возлюбленный спит с другой и любит другую? слабо вериться если честно... нет, я конечно понимаю что часто приходится слышать "главное чтобы ты был(а) счастлив(а)!", но это всего лишь громкие слова и произносящий их просто надеется тем самым показать своей любви насколько он(а) его любит, чтобы всё таки любимый(ая) одумался(ась)...
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если требовать взаимности ,то это уже не любовь. Это на грани одержимости.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    :shuffle:
     
  6. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Убийца, это вы так хотите видеть, это ваша картинка

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 15:30 ----------

    это вам, если вы влюблены, нужна взаимность, это ваше мнение;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 15:32 ----------

    да, могу так сказать, так вот и живу:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 15:37 ----------

    Shillen, давай научим и тому и другому:d, если в ученики согласится пойти)))
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    спасибо за предложение, но вынужден отказаться! Хотя уверен что многому бы научился :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 15:50 ----------

    Так вы довольны что вы влюблены в кого-то и вам не отвечают взаимностью? Я бы от этого явно не получал удовольствия... Какие же мы все разные :)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Энергия - скалярная величина, а поток определен только для векторных величин...
     
  9. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Чушь. Энергии не бывает. Это абстрактная модель чего то, что в данный момент не может смоделировать наш мозг.

    Энергия (от греч. enérgeia — действие, деятельность), общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. (с)

    Кофе и бензин по вашему тоже энергия? По мне так это просто предметы.

    Пишите правильнее.
     
  11. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    sp_r00t, вы всегда такой умный?:iq:
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Солнечная энергия по вашему бред?
    Даже есть солнечный ветер способный оказывать воздействие на предметы, в т.ч. изменять их положение в пространстве(космосе).
    То что наш мозг не может что-то смоделировать - не означает что этого нет. В средние века люди не могли сформулировать понятия солнечной энергии, но это не значит что её не было или что она имела другие физические свойства нежели сейчас...

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 16:09 ----------

    Sanata,ответ касательно sp_r00t'а:
    к сожалению, да! :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несомненно.
    Согласно известной формуле материя и энергия - дуалистичны. Надеюсь то, что кофе это материя Вы отрицать не станете?
     
  14. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Убийца, согласна))) И каждый видит/чувствует любовь по-своему, согласно своим стереотипам, ощущениям.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Рад что мы хоть в чём-то сошлись. :)
    Кстати с точно такой же вероятностью верно и абсолютно обратное утверждение - если мы что-то знаем и в чем-то уверены, то не знает что так и есть на самом деле. Это я к тому, что спорить о том, что такое любовь, существует ли она вообще, если существует, является чем-то больше чем простой химической реакцией в нашем мозгу или всё таки чем-то божественным попросту несостоятельно, т.к. любой может привести кучу доводов за разные точки зрения... Но все они будут субъективны. Да и вообще вряд ли в таком споре может быть объективная точка зрения :)
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Солнце выпускает из себя такие количества Материи, волн и прочего... И все это движется, перетекает из одного в другое... Так что не знаю.

    Любая математическая модель - та же таблица умножения - уже искривляет понимание сути природы. Вы видите модель, а не вещь. Можете перемножить 2 миллиона предметов, но не можете себе представить такое количество. В средние века была другая модель - земля на трех китах. И для своего времени она неплохо объясняла строение мира. Сегодняшняя математическая модель мира с помощью физики во многом условно объясняет многие вещи. Энергия - такая условность. Если она есть, то модель работает. Если есть 3 кита - то понятно, куда исчез Иван Иваныч, уйдя за те горы - он упал с края земли в пропасть.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    именно поэтому я бы и не стал так категорично высказываться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 16:52 ----------

    бедный Иван Иваныч :(
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    sp_r00t, садись два

     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таблица умножения это не математическая модель. Но это не важно.
    Важно то, что математические модели не имеют к "сути природы" вообще никакого отношения. И не потому что "суть природы" это непонятно что такое, а потому что математические модели создаются не для понимания "сути", а для расчетов интересующих нас величин. Законы Кеплера - математическая модель, но она не призвана объяснить суть гравитации и природы движения планет. Она создана для того, чтобы астроном мог в любой момент времени определить координаты требуемой планеты. Не больше (но и не меньше:d).

    ТАкой модели не существует:)
    Есть целая куча разных, несвязанных между собой моделей.
     
  20. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Ээээй:duel: тут как бы об этом
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что об этом говорить? Тут все очевидно.
    (кстати, по моему имху в этих словах описано состояние не любви, а влюбленности, ну да ладно)
     
  22. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    sp_r00t, с влюбленностью все понятно и очевидно.
    Тут автор о том (насколько я поняла), как постоянно находиться в этом потоке
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    полагаю что даже очень приятные ощущения не стоит превращать в постоянное состояние.
     
  24. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Мы можем многого не знать, мы можем многого не понимать, отрицать очевидное и соглашаться с иллюзиями. Все это обычные проявления жизни, у каждого свой набор из этих составляющих и еще кучка других. Это всего лишь условия для жизни, у каждого они свои. Я вот думаю, что если мировоззрение делает жизнь приятной, то для этих условий жизни это правильное мировоззрение. Познающий же может использовать взгляд других людей как альтернативное видение и позволить своему видению стать более объемным. Можно конечно все что не похоже на собственное мнение отрицать и жить в своих убеждениях и умозаключениях как в коконе, и чувствовать себя в безопасности, только безопасность эта иллюзорная, впрочем, и опасность тоже. Раскройтесь для познания, позвольте себе принять новое и проверить это на себе. Невозможно научится ездить на велосипеде, отказываясь от поездки и утверждая, что два колеса неустойчивы, а потому опасны. Принимайте, пробуйте, не понравится, выкинуть всегда успеете. Как прекрасно по этому поводу сказал Пушкин «гений, парадоксов друг». Парадоксальное мышление это мышление без границ, творчество в каждой мысли. Не ставьте ни себе, ни кому бы то ни было другому ограничений в развитии. Да не обойдут вас потоки любви стороной!
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Форум это тоже поток. Поток сознания.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    целиком и полностью согласен. Но вы тут же себе противоречите:
    Не думаю что те кто живёт в своём коконе чувствуют себя несчастными...
     
  27. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Это не противоречие, это парадоксальное сочетание. Я же не написал, что нельзя отрицать все, что не похоже на собственное мнение, я написал что можно, но написал и о том, что есть интересная альтернатива.

    Я тоже так не думаю, думаю, что категоричность в подобных суждениях далека от истины, по-разному бывает.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    следующим шагом после многопоточности будет...?)
     
  29. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    пока читал, ништяк вставило.
     
  30. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Согласен полностью, хотел бы только уточнить, любить надо всех и все, не только людей, что-же касается именно их, то тут при появлении избранника (избранницы) помимо любви высшей(духовной), добавляется и рангом пониже , т.н. "физическая", это верно или не верно, такова суть энергетики, она разная :) и вот на этом уровне формируется привязанность именно к конкретному человеку, этот элемент не учитывать нельзя, ну и соответственно "раскидываться" "не есть хорошо", мы существа не только энергетические а еще и с вполне плотной оболочкой :look:
    З.Ы. Вообще зря тут эта тема. Народ не воспримет, а кто воспримет, тому говорить не надо.