1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖБИ-1 подал на банкротство

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Catver, 17.10.11.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    искренне вас жаль. у меня знакомая в том же доме приобрела квартиру, продав свою...надеясь, что поживут с родителями пока дом не сдатся...до сих пор живут, наверное :(
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Жалко контору.
    Когда я покупал у них квартиру, цена была 10,5 тыс за квадрат и контора считалась одной из самых надежных страительных организаций.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Фантастика!
    Я попутала, последнюю квартиру я покупала в 2004, на этапе котлована. Стоила она 840 (со скидкой 800), В это же время точно такие-же квартиры на вторичке стоили 600-700 в Жилгородке и 800-950 на Семерке. Мне на тот момент казалось дорого за несуществующее жилье в Жилгородке платить как за существующее на Семерке.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бета,
    если бы я могла найти адекватную этой на вторичке - я бы не задумываясь купила - во-первых ипотеку под вторичку давали легче и дешевле. Во-вторых - жить на съемной квартире с двумя детьми - тоже не совсем было интересно.

    а зачем покупали на этапе котлована? :shuffle:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    На семерке хотела, но варианты за эти деньги были плохие, а на хорошие не хватало, плюс нереально злили риэлторы. Накидывали цены прямо на глазах. Со злости купила у жби. :d Потом эти жлобы звонили, уговаривали, а я, говорю, уже купила, хрен вам.:d
    Сейчас не нарадуюсь, квартира прелесть..
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да, они как почуют запах денег, так ....
    а если например говоришь что денег нет, есть еще квартира в продаже, тогда мол и куплю, агрессивные риэлторы улетучиваются...:hah::hah::hah:
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    многие "умники" любят обманывать всех, в том числе банки, которые дают им кредиты
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с лета точно.
    там скажем так имели место общие интересы :_))
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    60% в итоговой стоимости квадрата - согласования, разрешения, чиновники, откаты, посредники.


    Вспоминаю цены 220 тыр за 2-ку панельку на Ардатовской от "Юнижстроя". Для этого продали 1-ку хрущебу на пр.ленина 153 за 145 тыр и кредит брали. 11 лет назад.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так, хорошая статья в русрепе по данной теме была.
     
  11. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    к сожалению и у нас квартира в замороженном доме рядом с каруселью. что теперь делать ума не приложу:(:(:(
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    malyar, вы еще и малярничаете на ЖБИ? Тогда вообще жесть.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    1. Это только заявление, но нет судебного решения.
    2. Процедура наблюдения вводится с целью приостановить требования кредиторов (да, такое случается) и достроить дома для частных инвесторов и МО. Дальше будет видно.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Процедура банкротства - шикарная вещь.
    А ЖБИ, кажется, не в первый раз уже банкротится.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Говорят, что сцуть проблемы в том, что ЖБИ контролировался структурами, принадлежавшими Батуриной.
    Так что может отожмут и все наладиться :dream:
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ага и Ельциным с Березовским.... Читаешь и диву даёшься человеческой фантазии. Сайт с отчетами хотя бы откройте...:biglaugh:
     
  17. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    сегодня разговаривал с одним из работников жби. когда я ему сказал, что у завода задолженность по зарплате почти 70 млн. он вытаращил на меня глаза и сказал, что все работники вчера получили зарплату и по зарплате завод им не должен.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Задолжность есть максимум в размере аванса октября. Журналистам только дай повод.
     
  19. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    так в том-то и дело что и аванс им выплатили. с его слов зарплата на карточках они увидели еще в субботу, а вчера и аванс пришел за октябрь. и вообще рабочие ничего не знают о банкротстве, все занимаются своими делами
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня подруга там работает - в субботу за август получили. То есть сентябрь и уже аванс октябрьский торчат. О банкротстве действительно не знают..

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 20:44 ----------

    надо позвонить, сообщить, может еще не знает...
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так правильно. Опустошили счета, и на банкротство. Это хоть по-человечески.

    У репортеров было в заметке что на счетах остаток 40 штук.

    Жалко ЖБИ. Я у них трешку за 960 руб купил... в 2005 году.

    Причем от момента оплаты до получения ключей прошло 4 мес.:)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexs, о да, отчеты в нашей стране это так достоверно :biglaugh:
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Еще бы некоторые кредиторы понимали что своими претензиями могут на кукан сами сесть и всех других поставить...
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ОльгаМ., для грамотных людей это более информативно чем домыслы журналистов. А то потом пишут "..на счетах 40 тысяч, в кассе 10 тысяч, в карманах дырки...". Смешно читать и жалко видеть безграмотность людей вокруг.
    Invader, вот именно, что процедура банкротства в первую очередь защищает от кредиторов, а только потом это продажа имущества и возврат долгов через продажу активов. Если бы всё было бы в России не через ж***у может быть и было бы у нас светлое капиталистическое счастье...
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    :wow::wow::hah::hah::hah::hah::hah:

    точно, ею и еще ребятами с Альфа Центавры. Они ее крышевали от звездных **** за недвижимость как раз :hah:
     
  26. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Alexs, к сожалению за последние годы ЖБИ-1 утратило кредит доверия. ИМХО дом рядом с каруселью должны были достроить еще год назад.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Catver, ситуация плохая, спору нет, но в стране у нас тоже праздник только по телевизору. Можно обвинять владельцев, регион, власти, страну, но ситуацию это в корне не изменит.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexs, чет мне подумалось - ***** надо тут что то кому-то объяснять. :)
    Ты прав во всем :flag:
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ОльгаМ., тоже верно. С другой стороны я прекрасно понимаю дольщиков-ипотечников из "простых" людей, т.к. сам имею ипотеку. Благо, что квартира у меня есть, а вот чем платить банку иногда возникает вопрос... Действия людей сами знаете не всегда предсказуемы и поддаются объяснению...;)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Аж 18 км от МКАД http://schelkovo-dom.ru/ . Точно не помню, вроде как от 44000 за квадрат в готовых домах. Родственники купили в Очаково (внутри МКАД) некоторое время назад тоже что-то около 40К за квадрат в новостройке.