1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Планирую делать откосы из гипсокартона. Читал, что есть специальный профиль для пластиковых окон, который защёлкивается на торце рамы и сверлить саму раму не нужно. Подскажите, можно ли такое в нашем городе купить и где?
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А запенивать вы как будете?
     
  3. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    А что, если этот профиль защёлкнется на раме, то пену не удержит? Собственно, уже времени нет на поиски, буду гипсокартоном делать, придавив пеной к периметру рамы...
     
  4. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Нужен совет знающих людей. Нужны пакеты в частный дом, никогда с выбором окон не сталкивался, рынок потому этот для меня не знаком. Бюджет как всегда ограничен, но и каку брать не хочется. Подскажите что-нибудь из среднего сегмента. Кроме того, хотя бы ориентировочно, сколько будет стоит глухой двойной пакет 2 х 2 метра? Да и вообще, по срокам, сколько в среднем уходит на 1 стандартный пакет?
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Среднее для меня: Rehau, VEKO. В частный дом надо максимальное энергосбережение, значит двухкамерный с И-стеклом 40-42мм. Это выбрал бы я.
    Я в субботу вечером заказал, в пятницу уже поставили, окна из Саратова везли. Менеджеры не ахти (чай не предложили ;)), а вот окна и монтаж на высоте. Фирму скину в личку если надо.
     
  6. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    333-s, Причем тут сколько уходит времени на стандартный пакет?Вам окна качественные нужны?Какое бы колличество не было,изготовят за неделю!!!!В частный дом конечно желательно REHAU 70 ,брилиант,стеклопакет однозначно двух камерный,насчет инергосбережения по желанию!Ну а если с финансами не очень,то надо советоваться на месте,смотреть что да как!Тепло в доме зимой,или нет?Вот этого надо исходить!
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ориентировочно однозначно сказать нельзя. Если Вы хотите окно 2000х2000 без каких-либо разсечек (одно сполшное), то стоить оно будет намного дороже (раза в 2,5), чем окно таких размеров, но разбитое импостами хотя бы на 2 части. Суть в том, что стеклопакеты со стеклом 4 мм имеют ограничение по площади (суть по ветровой нагрузке) - не более 2,8 кв.м.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 21:25 ----------

    Нет такого профиля.
     
  8. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Filler, Скиньте, буду благодарен.
    Спрашиваю по срокам, чтобы скоординировать этапы строительства и заказа пакетов, по той же причине не могу сказать, теплый дом или нет - он просто еще не построен!

    И еще момент, если коробки еще нет, может имеет смысл подогнать размеры проемов под размеры стеклопакетов?
    Различается ли цена при изготовлении на заказ и покупки "шаблонных" размеров? Или все пакеты так или иначе собираются на заказ?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    я думаю абсолютно пофигу, если только окно не "круглой и т.п." формы.

    PS: Телефончик скинул.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Где быстро и недорого (за сколько?) трехсекционное окно с одной открывающейся створкой? размер по проему 1,74*2,4. На профиле экономим.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Лоджия? Подоконники, отливы, козырьки, нащельники, сетки, монтаж?
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    имя, а сколько у вас стоит монтаж окон и демонтаж старых? Я так понимаю это отдельная колонка цен?

    По прежнему ищу не дорогие окна, товарищ с форума после обмера куда то пропал, и на лички не отвечает...
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Окно на работе.Стандартный набор- демонтаж старья, подоконник...Только в верхней правой части еще надо отверстие диаметра определенного под трубу.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Монтажные работы в среднем по городу стоят 400 р/кв.м. Они же включают в себя демонтажные работы. Демонтажные работы не сметируются (кроме сложных), т.е. если монтаж без демонтажа - цена та же.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 20:07 ----------

    Попробуйте поискать их в другом месте, желательно в личке)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 20:09 ----------

    Понятно. Окно в политехе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 20:13 ----------

    Если Вам не сложно, в ЛС: ширина подоконника (прим.), желаемая конфигурация окна, что за труба (съемная/несъемная), количество километров от входа в здание до проема.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Все, с окном решили. Оказалось - есть у нас свои, но слегка забытые люди с дилерскими ценами)))
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Раньше было 11% монтаж 4%демонтаж
     
  17. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Нужно пластиковое окно в гараж на дачу, проем 98 высота , ширина метр, подоконник не нужен , отлив тоже, монтаж-демонтаж не нужны, доставка моя!
    Профиль самый дешевый можно и пакет однокамерный!

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 22:23 ----------

    Кто за сколько такое сделает?
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Срочно нужно заказать окна размеры приблизительные:
    1. 1,55*1,5 широкий профиль, 2 створки открывающиеся - 1 створка на проветривание, двойной стеклопакет, энергосбережение, москитка.
    2. 1,8*1,5 широкий профиль, 2 створки открывающиеся - 1 створка на проветривание, двойной стеклопакет, энергосбережение, москитка.
    3. 1,7*1,5 широкий профиль, 1 створка на проветривание 1 створка глухая, одинарный стеклопакет, энергосбережение.
    4. 1,5*1,5 широкий профиль, 1 балконная дверь на проветривание 1 створка глухая, одинарный стеклопакет, энергосбережение.
    5. 1,6*1,5 широкий профиль, 1 балконная дверь на проветривание 1 створка глухая, одинарный стеклопакет, энергосбережение.
    6. Балкон ~ 10 погонных метров высоту не мерил все створки открывающиеся, через одну проветривание и москитки, однокамерный стеклопакет.
    Требуется демонтаж (аккуратный) старых пластиковых окон и сдвижных на балконе. Предложения можно в личку актуально до субботы ибо срочно.
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    что за необходимость менять один пластик на другой ?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Окна от строителей меня не устраивают. Могу продать на дачу профиль Монблан кажется все створки открываются, однокамерный стеклопакет, можно со своим демонтажем, но пока только 3 окна которые выходят на застекленную лоджию. Другие после того как смонтируют новые.
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    samvg,
    1) можно просто поменять пакеты :)
    2) какой профиль хотите если замена ?
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Меняй не меняй, они меня не устраивают и монтаж и какчество.

    от 70 от 5 камер и хороший монтаж ибо квартира угловая, по фурнитуре предпочтение Зигения (у меня лично с ней проблем нет в старой квартире), с Мако мучаюсь уже писал, Рото не знаю.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ни кому из форумских окноделов похоже не интересно :(
    Ну тогда, что скажите про Райтер и REHAU Delight?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Еще как интересно! Времени вот только нет зайти на форум(((
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Форумчане. За столько страниц Темы многое становится понятным с окнами. А двери? Нужны 5 дверей в Постройки - летняя кухня, пристройка к дому (думаю очень частые открывания и закрывания) и прочие. Необходимо: наличие ручек с двух сторон, возможность запирания, со стеклопакетом, "теплые", желательно низкий алюминиевый порог. Подскажите пожалуйста. У кого есть опыт решения подобной проблемы?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Все, кто делает окна, делают и двери. Только с выбором нужно быть осторожным. Поскольку входные двери из пвх профилей можно собирать правильно и не правильно. Первый вариант - подороже, но двери собираются с применением усиленной дверной армировки, углы внутри соединяются особым образом. Второй вариант - дешевый, берется дверной профиль створки и обычная оконная армировка, сваривается по "оконной" технологии. 99% фирм продают второй вариант.

    Последнее время пластиковые двери на дачах и коттеджах пользуются большой популярностью. Особенно со стеклопакетами типа кризет.
     

    Вложения:

  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Там еще три окна к дверям впридачу. Идея с стеклопакетом понравилась. Возможно попрошу в доме 4 поменять.
     
  28. humillar

    humillar Участник

    158
    0
    А я стал счастливым обладателем новых окон, которые заказал тут, и остался очень довольным!!!:) Сделали быстро и качественно:)
     
  29. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Жду свои окна. Хотел узнать.А можно как нить проверить то ли окно вообще привезли. Ну т.е. технические характеристики, профиль, кол-во камер, толщины стекла и т.п. Где ни буть это маркируется?! Куда смотреть при монтаже и т.п.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот подфартило кому-то)))))))))))


    Количество стекол в стеклопакете видно. Также на стеклопакетах должны быть наклейки с маркировкой.

    Если не верите наклейкам, можно штангенциркулем измерить стекла и дистанционные рамки, когда стеклопакет еще не установлен. Т.е с торца.

    Количество камер в профиле можно проверить, распилив окно. Если камер меньше, чем Вам обещали - контора делает Вам новое окно, привозит, Вы его также проверяте и ....дальше понятно. Если все сходится, контора делает Вам новое окно уже за Ваш счет.

    При монтаже нгужно смотреть в оба, шоб монтажники не сперли чего))))
     
Статус темы:
Закрыта.