1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская жара

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 21.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    В такую погоду и даже похлеще работал в поле на комбайне (с расвета до заката, без кондеров, но зато по уши в пыли) и ничего, вспоминаю студенческие годы с удовольствием… Бывал в Чарджоу и Ташкенте, где 55 в тени, а в самолете под регламент под 80-85С и тоже ничего :). Кстати летчики после полета, когда снимают комбинезон и кучу нижнего белья, то когда на ВПП 40-45 градусов, они реально мерзнут, так как в полете у них под 70 в кабине. А еще есть похлеще места, такие как Азия (тот же Ирак) или Африка ... где днем можно ходить только в башмаках на толстую подошву, в теплой одежде и когда работаешь, то одеваешь кожаные перчатки, т.к. дотронутся нельзя не до чего...
    P.S. А вообще человек начал себя баловать и приучать к тепличным условиям, а значит при возникновении неблагоприятных условий сразу ныть и сдуваться… Еще раз повторюсь, что лучше обходиться без вентиляторов, кондиционеров и сплит систем, если ночью жарко, то окунуться под душем, намочить простынь и повесить рядом или поставить таз с водой. Не пить всякую химию (типа спрайтов, исинди, байкалов…), а зеленый чай, морс, компот или свой квас. Ни в коем случае спиртного и никакого холодного пивка. Не курить. Следить за весом. Ходить в бассейн перед работой и т.д. И будет вам счастье… :)
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    в этом есть доля смысла, но если каждую ночь так просыпаться и ходить по очереди в ванну и мочить себя (извините за прямоту), то ни сна, ни комфорта не будет! Эффект свежести длится максимум 15 минут, а вот в зной уснуть после трёх четырёх таких подъёмов - нереально!!

    ЮрВас, я тоже сторонник пить в жару лишь компоты и морсы, но их ведь готовить нужно! Стоять у плиты и верить, варить... Летом не то что готовить невозможно, так ещё и геморрой дополнительный...морс варить.... Я пью простую русскую воду, морс - роскошь, а мы люди ленивые...
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не чё хорошего не вижу :(
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    напоминает деревенские фильмы... :shuffle: с бабёнками с коромыслом, развешанными простынями и сеновалом!!
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    решила поставить еще одну сплитуху :kos: :gigi:
    в туалете :gigi:
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    NeonKIR,у природы нет плохой погоды, а осень - пора меланхолии и приятной грусти! Читайте французских классиков, окунитесь в мир поэзии и прозы, пройдитесь по парку, устланному опавшими листьями и увядающих цветов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 21:41 ----------

    egoistka,поговаривают, что самая низкая температура в квартире - в туалете, люди, утверждающие это, использовали своих котят как индикаторов погоды в доме! :coolz:
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    советую съездить на горную поляну на источник, вода там превосходная ;) правда там щас очередь большая, лучше ночью чтоб не стоять долго. после месяца питья этой воды, вы из крана в жизни больше не будете пить !

    [​IMG]

    http://svyato.info/2010/11/03/svjatojj-istochnik-serebrjanyjj-gornaja-poljana.html
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    NeonKIR,одна не поеду, нужна компания...:spider:
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    что нет друзей с машинами ? :)
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    в это время - трезвых нет!
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Максимка, +26 сейчас



    ЮрВас, если просто жить, да еще и не в каменных джунглях(даже на максимке как-то лучше чем в центре), то все реально. А вот если за компом сидеть, телек смотреть - то да, сплит. Я в Дзержинске 4 ночи при +32 с влажностью дикой и комарами без сплитов и вентиляторов вспомнила молодость)))честно- нытье нытьем-но это не смертельно. только работать невозможно, потому что я в жару предпочитаю спать, а работать ночью и утром-только кто ж даст такой график?отсюда и сплиты

    NeonKIR, а там все источники соленые, как горная из бутылок?
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ээх а в воронежской области было +28 и дождь во кайф. Приехал в воло и снова жара...
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    днём туда бесполезно ехать, там и зимой можно простоять не один час...
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    NeonKIR, а осенью как дела там?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нет, обычная вода, съездите не пожалеете ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:13 ----------

    очередь круглый год, в выходные туда лучше не соваться вообще...
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    нет, моя выбирает по кондеру в каждой комнате, в авто и в кабинете на работе и пусть лучше мерзнут сопли в носу, чем выступает пот на лбу
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Gorsar, ну ты и знаток ! Для примера, ТуркВО, на ВПП +60-65 Цельсия, полёты в штатном режиме. На высоте от 2000, температура +8-10 даже сейчас(спроси парашютистов). Нижнее бельё у военных летунов, неотъемлемая часть обмундирования, без него тебя ни то что к полётам не допустят, ещё и на губу нарваться можно, всё от руководителя полётов зависит. Печка в самолёте есть(в военном), но сплита там и в проекте даже не было !!!
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я хочу, чтобы выпал снег и вы все замёрзли! :p
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    добрая ты ... сегодня
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    NeonKIR, дык то есть обычная родниковая? тогда мне в наш родник ближе. Эх, нарзанчик бы в Воло. Малую долину из КБР. Вкусно,слегка газировано на выходе,полезно))))
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    После третьей бессонной ночи - я Вас уверяю организм своё возьмет. В деревне летом спят 4 часа днем и 4 часа ночью. Сиеста.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я в такую деревню не поеду, мне нужно сейчас спать 8 ночью и 2 днём, если почитаю ещё вечером Суворова, могу и ещё на час заснуть! ВЫ мне больше про такие деревни не пишите, попрошу без угроз!
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я пил такую, мне не понравилась...
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Не является ли это всего лишь оправданием? Туда можно и на маршрутке. Обратно - думаю с Вашими великолепными внешними данными не будет проблемой "упасть на хвост" автомобилисту для безвозмездной поездки.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:10 ----------

    О да!!! +5 сегодня с утра. Дождь весь день. Дыхание осени. Но куртку не одеваю принципиально. Лето же ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:10 ----------

    Канальный на всю квартиру эффективнее.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:12 ----------

    На чистейшем воздухе спится гораздо лучше. Плюс здоровая пища, физический труд - в общем, как в той песне: "Хорошо в деревне летом"
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    а чё, и такие есть ???
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Читайте Гоголя. Или Достоевского. Всю ночь кошмары будут преследовать.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema,Вы в каком городе находитесь? Туда летают наши самолёты?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Для Вас за дополнительную плату найдем и смонтируем и анальный. "У кого что болит..."
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema,спасибо, я его прочла ещё на 1 курсе колледжа, сейчас в такую жару я читаю Драйзера и Суворова (когда очень нужно заснуть)
     
Статус темы:
Закрыта.