1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому Вы платите за домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 06.11.10.

  1. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Чистота подъезда в первую очередь зависит от самих жильцов.
    А за что платить? Речь идет не за чистоту, а за оказанные услуги по наладке домофонного оборудования... Никакой профилактики или каких-либо плановых осмотров не проводится, конечно может наш подъезд такой один единственный :)
    Почему ни одна контора не соглашается работать по разовому выезду или дико задирает цены, чтобы после выполненных работ был подписан акт приемки и никакой бессмысленной дойки?
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тут есть такая штука что фирмам так невыгодно. Деньга не та.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    тут есть такая штука, как поломка оборудования, которое общее) вы же лично не станете сдавать за всех за замену или ремонт общего оборудования? вы будете бегать по подъезду и собирать) или, как вариант, одна из самых распространенных заявок - переполюс в другой квартире. т.к. умник снял трубку и повесил ее неправильно. у него работает, а у вас не открывается дверь с трубки или звонок идет чужой) мастер умника найдет, а платить кто будет? он не станет, скажет, у меня все работает, у вас не работает, вы и платите) а у вас не работает именно из-за его криворукости) вот и получается замкнутый круг)
     
  4. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Вы хотите сказать, что если кто-то просто не повесит трубку, то все остальные жильцы не смогут открыть дверь со своей трубки? Можно по-подробнее, непонятна ситуация...
    Пару недель назад вызывали мастера, чтобы починил доводчик на домофонной двери, после ремонта все стало нормально работать, но мы поинтересовались почему в нашем четырехэтажном подъезде регулярно ломается доводчик (народу не так уж много), на что поступил ответ, что "скорее всего доводчик не рассчитан на данную массу двери". Менять на другой нам отказались, но предложили самостоятельно приобрести другой доводчик. Вот поясните, где логика, разве не выгоднее поставить один раз нормальный доводчик и не ездить на вызовы, или тогда совсем пропадет видимость работы?
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    bild продолжает рассказывать сказки-страшилки от работника сервис-кампании. Сами они всё ломают, чтобы потом героически делать вид, что что-то чинится.
     
  6. meg

    meg Новичок

    65
    0
    red_spider,+1
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Опять вы про свои "домофоны":d

    Запомните! Платить вы никому НИЧЕГО не обязаны (тем более ежемесячно:dа то я вижу много индивидумов, кои платють исправно:)).

    Установка домофона, двери с кодом, прочей хрени - разовая услуга, за которую вы заплатили деньги.

    Все остальные расходы, ремонты, и проч - "ПО ГАРАНТИИ", б...

    Сломалась "домофонная дверь" - напрягайте фирму-установщика, если есть желание,время и контактные телефоны - ОБЯЗАНЫ ПОЧИНИТЬ БЕСПЛАТНО!

    Иначе - да и хрен на неё. Без неё - ЛУЧШЕ.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет. не просто повесит трубку, а перепутает просто плюс с минусом, когда будет ее вешать)
    в моем подъезде доводчик регулируют дважды в неделю. спасибо дуракам-соседям, которые то и дело, таская что-то из квартиры, подпирают дверь кирпичиком. после чего требуется его регулировка.
    потому что хороший доводчик, с фиксатором на открывание стоит порядка 150 евро. хотите такой? ставьте. но почему-то при установке двери с домофоном, всем нужно подешевле))
    вам могу предложить расторгнуть договор и посмотреть с годик-другой как у вас все будет замечательно работать)))
    )) та же регулировка доводчика не входит вообще в гарантию) как и перерезанные провода, как и кража оборудования и прочий вандализм со стороны третьих лиц))
    а вот тут я с вами соглашусь и отпишусь от темы)
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    почитав топик, я понял, что договор с вами хрен расторгнешь: надо обойти всех соседей, разъяснить им всем, подписи собрать...
    Один раз укололся - всю жизнь наркоман

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 11:36 ----------

    это вы откуда знаете? подсматриваете?
     
  10. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Так это же физически невозможно, трубка в кожухе, база тоже, все жестко сидит...
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Имелось ввиду не "вешать трубку на подставку", а "вешать-процесс монтажа трубки с подключением проводов к соответствующим контактам". ;)
     
  12. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Rado, а у трубки разве есть своя полярность? Я всегда думал, что кнопкой на трубке домофона мы просто замыкаем цепь и сим-сим...
    Если есть какое-то описание устройства домофонной цепи, то с удовольствием взглянул бы на нее для саморазвития :)
     
  13. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    Опять проблема с УК! Кинули январскую платежку за квартиру-прибавилась строка "ТО домофона". УК "Стабильность". Домофон установили осенью, скидывались всем подъездом, платим домофонной компании раз в квартал 90 руб. Что делать?
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    НИ ЧЕ ГО.

    УК все равно Вам будет вписывать. Даже прокуратура выйграла суд по данному делу, но многие УК это решение обжалует много раз, а в это время продолжает собирать с населения деньги.
     
  15. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    arbuzik, Ничего не делать -не получится! Строка- то есть в платежке УК. Значит, стоит оповестить подъезд, чтобы жильцы вычеркивали эту строку в платежке и платили за минусом этой услуги. Правильно? Но долг, который будет расти в последующих платежках УК будет давить на нервы! Разъясните, кто в курсе- планомерны ли требования УК платить еще и им за наш домофон? Что говорит закон? Еще раз повторюсь- УК "Стабильность". Домофон поставлен в одном из подъездов в пятиэтажной хрущевке по нашей инициативе осенью 2011 года. Договор заключен с "Домофон -Сервис". Им и платим абонентскую.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Приходит в общей квитанции за все услуги и свет+ за "домофон".
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    НИ ЧЕ ГО - в смысле Вы ничего с этим не сделаете.

    Почитайте пост 32 в данной теме. Штраф с УК значительно меньше той сумму, которую УК собирает за домофон. Например. наша Кировская Жил. Компания собирает по самым скромным подсчетам: 70 кв. в доме * 100 домов в управлении * 30 руб. за домофон = итого 210 тыр./в МЕС., а их оштрафовали на 100 тыр. ВСЕГО.

    Выгодней грабить и платить штраф.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ЖКХ: Ваши права.
    Волгоградская передача посвященная проблемам ЖКХ. Тема - оплата за домофон.
    (взял с сайта одной домофонной компании)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dQBIZhDkWTE&feature=g-upl&context=G20d9373AUAAAAAAAAAA[/ame]
     
  19. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    Спасибо! Будем бороться за наши права!
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что это за передача такая на 10минут на канале Россия1 ?
    ни разу ничего подобного не видел..
    когда эфир был?

    хотя по сути - правильно все изложено..
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Только не работает в реале.
     
  22. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    на самом деле это чистой воды развод. домофонное оборудование обслуживания совершенно не требует и обслуживание домофона компаниями типа домофон-сервиса - всего лишь выманивание бабла у доверчивых потребителей, позволяющих вешать лапшу себе на уши.
    у меня на работе вход в офис через подъезд, уже почти три года стоит дверь с домофоном, при установке я их сразу послал с договором на обслуживание, и что? все это время домофон прекрасно работает, еще никто из жильцов мне не жаловался.
    а если какой-то умник из вашего подъезда заключил договор и если вы не платите этим скотам и у вас перестал работать домофон (нет вызова с панели на трубку в квартире), а у остальных (платящих) работает - можете быть уверены на 100%, что домофон-сервис просто отключил вам эту функцию. и конечно, они в этом не признаются :)
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Почему вы так решили?

    А вот это конечно неправильно!
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что интересно, очень частое явление и как бороться с этими козлами из Домофон Сервиса так и не придумал никто. Кстати, гениальная идея: деньги капают, а делать ничего не надо. У неплательщиков сразу ломается вызов. И ведь ничего никому не докажешь...
     
  25. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    перечитайте мой пост выше.
    во-первых, из опыта, во-вторых, исходя из элементарной логики - что там обслуживать?


    если бы дело было только в вызове.. перед новым годом я как-то, приехав с работы, обнаружил, что не могу попасть со своим ключом в подъезд. попробовал остальные три ключа - та же пестня. ага, размагнитились сразу все 4, свежо преданьице :) ладно, я пошел и отодрал кабель питания домофона с мясом, предварительно предупредив всех соседей, что раз так - то та скотина, что якобы заключила с ними договор, остальных не спросив - пусть за меня теперь и платит, если мозгов нет. на следущее утро выхожу и вижу, что какой-то упырь ковыряется в домофоне. после методов легкого физического воздействия он признался, что мои ключи сбросили по команде из офиса :)
    я этим козлам не платил, не плачу и платить не буду. пошел, купил себе универсальный ключ и пользуюсь.
    а если и этот ключ работать перестанет, то я вообще этот домофон отдеру к такой-то матери, если соседи заявление не напишут на отказ.
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Почти 6 лет работает в пятиэтажке цифрал без всяких договоров с домофонсервисом и без всякого обслуживания. Один раз доводчик ломался-купил новый за 1 т.р.
    Одна квартира в подъезде была съемной, в одной инвалид живет и ещё одна на продаже стояла, поэтому хозяйке не нужен никакой домофон был. Я сам нашел и альтернативного поставщика оборудования и установщика. С жильцов за металлический дверной блок взял 2 т.р. Электроника обошлась дороже чем если бы домофонсервис ставил. И никаких счетов за обслуживание=)
    От диверсий домофонсервисменов защитился замазав углубления с винтами крепежа переговорной панели холодной сваркой-если что сломается- расковырять не проблема, а диверсанты привлекут внимание и гнев предупрежденных соседей.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Опыта у вас в данном вопросе явно недостаточно, а логики и подавно.

    Фирма которая обслуживает домофонную систему вашего подъезда ведет себя неправильно. Искусственные поломки и отключение абонентов тому яркий пример.

    Откажитесь, желательно в письменной форме, от услуг этой организации. Доводы о "огромных долгах подъезда" предложите решить в судебном порядке.
    Найдите другую организацию. Заключите договор на выгодных для вас условиях и тарифах.
    Вообще возможно сотрудничество с любой организацией "по факту поломок", но это крайне неудобно и ненадежно.
    Если ничего не ломается и жителей все устраивает, то можно все оставить как есть, т.е. никому не платить-ничего ни от кого не требовать.

    Только, насколько мне известно, управляющие компании в последнее время очень активизировались по этому вопросу. Если никто не обслуживает, то они сами включают соответствующую строку в платежку за коммунальные услуги. Не платить по платежке у вас не получиться, а обслуживать они будут с таким же качеством как обслуживает все остальное. К тому же велика вероятность что на субподряде у них будут все те же
    .

    Наклейка на двери есть? Озвучьте имя организации.
     
  28. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    у меня все в порядке с опытом и тем более с логикой, уж поверьте :)
    а вот у Вас с внимательностью не очень, судя по этому посту. повторюсь - я в принципе не считаю нужным заключать договор на обслуживание домофонного оборудования, ни с другой домофонной компанией, ни с УК, ни с кем-либо еще. это такой же бред, как заключать договор на обслуживание шкафа-купе в моей спальне, к примеру, или договор на обслуживание телевизора!
    кличка организации - ООО "Домофон-Сервис" (та, что в центральном районе, не путать с красным).
     
  29. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Кто нибудь знает пасс на домофоны, который ставит домофон сервис? Интересует советский район.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Аналогичная ситуация.

    Безумные соседи по подъезду решили установить эту фигню (домофон). Пришлось "за компанию" скинуться 1200 р или около того. Установили, раздали ключи. Сервис-коды назвать отказались. Никаких договоров нет.

    Ну ладно, думаю. Пусть будет дверь с домофоном.

    Через пару месяцев приходит платежка "Типа заплатите нам за обслуживание домофона".
    Конечно выкинул эту платежку в мусорку и ничего никому не платил.

    Прошло лет 5. За это время с двери ни разу ни слезла краска, ни разу не сломался доводчик, ни разу кароче ничего вапще не сломалось...

    ...но платёжки всё приходили и долга там было уже под 1000 р.

    В один прекрасный день обнаружил, что у меня не работает домофон на вызов. Т.е. снаружи набирают номер моей квартиры и идет отбой. На трубке в квартире соответственно - тишина. (Сразу понял - отключили скоты домофонные специально за неуплату).

    Дай думаю позвоню по тому телефону, что в платёжке - пусть думаю отремонтируют.
    (Хотя понимал конечно, что хрен мне они чего отремонтируют, но попытка не пытка).
    Позвонил, объяснил ситуацию. Мне ответили: "У вас долг, поэтому вам надо сначала оплатить его, а потом отремонтируем". Я говорю - "Хрен вам на блюде, ничего я вам не должен, а вы должны бесплатно ремонтировать". Они мне - "Фиг тебе. Если не хочешь платить - вызывай мастера (вызов 1000 р), он сделает "диагностику" - 600 р, а потом ремонт - от 600 р.

    Я пригрозил им судами и мы обоюдно послали друг-друга в далёкие края.

    Прошло ещё пару месяцев, а дверь то эта получается для меня обузой стала - ни врачам ко мне не попасть, ни друзьям. Только по предварительной записи по-телефону:d

    Думаю... надо эту проблему решать. И решил.

    Нарыл в инете описание своего домофона, инструкцию по эксплуатации и схему. Потратил 30 минут, нажал нужную комбинацию кнопок на внешней панели и... вуаля!

    Включил себе домофонную трубку обратно без вызова этих мудаков из домофонной банды.

    Так и живу спокойно. Платежки в урну. Домофонщиков на юг.

    Чего и вам желаю.

    Спасибо за внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 23:04 ----------

    Придумали))) Всё просто.

    http://drundel.ru/tag/как-включить-домофон-vizit/