1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    цитата sp_r00t "Но естьпуть надежней. Жить, как Христос заповедал" с чего взяли, что он надёжный? и откуда знаете, что он заповедовал? вы лично общались? Христос сказал, что он христианин?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давно это было...Вас почитаешь, таки и Мошка Бланк был великий русский предок. Интересно, он то сам об этом знал? Православный Коба Джугашвили тоже из русских?;)
    Что то я там о черте оседлости не нашел...;)
    Ну, значит ещё повоюем.:d
    Иешуа вообще ничего не говорил. А если и говорил, то греки бы тогда все равно ничего и не поняли. Иврит - язык священный. Творец, как и его дети, не мог на нем общаться со всяким сбродом. За него сказали все, кому ни лень. Позже. И продолжают басни писать.:)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня категорически отказываетесь понимать? Тогда поговорим языком аллегорий.
    Предположим, что у Вас болит голова. Тут некто из Ваших знакомых говорит - у меня есть таблетка, она помогает от головной боли. Как узнать, правду ли говорит Ваш знакомый? Как узнать - истинно ли утверждение о том, что таблетка помогает?
    Теперь идем дальше. Вы берете таблетку, поглощаете ее и головная боль проходит. Можно ли считать это доказательством того, что Ваш знакомый сказал правду? Можно ли считать это доказательством того, что утверждение "таблетка избавляет от головной боли" истинно?
    Конечно вначале нет никаких доказательств. Тут к любому сомневающемуся можно порекомендовать только слова из Евангелия "Приди и виждь". Другого способа нет.
    И нестоит в диспуте аппелировать к историческим доказательствам. У Вас есть доказательство того, что САВ - существовали много веков, а не написаны вчера в подвале? У Вас нет доказательств ничего. Так что признайте - и Вы и я начали с простой веры словам и книгам. Я убедился в том, что учение, которого я придерживаюсь - верно. А Вы?
    Я могу математически доказать противоречивость и избыточность заповедей, данных в САВ. А Вы можете хотя бы их перечислить?
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну на счёт великого, Вы загнули, ни чего великого в нём не было, сколько таких как он принимали православие. А вот Джугашвили многие считаю действительно великим русским деятелем (хотя к этому времени терминология уже изменилась и русские стали только по крови, а вот по духу все стали советскими, поэтому о тех великих уже правильно говорить как о советских), только вот быть православным это не только крещение, надо жить православным, чего про него не скажешь.

    Т.е. не понятно чего ради они от туда бежали? ;)

    А Вы с кем-то воюете? Если не секрет с кем? "в 5 часов у меня ****а с Англией"(с) :)


    Эхх, не удержали даже "священный" язык, всё на коммерцию поставили и учат кого непопадя и на дисках уроки продают, ну что за народ, прям обидно. :d
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    таблетка помогла и что? причём тут истиность христианства? про исторические документы я вобще молчу их у вас просто нет) насчёт православной веры славян так тут даже САВ не причём, нашь храм природа наша вера свет и не каких источников не надо) это насчёт того примера если вы оказались в лесу с омнезией))) то вспоминать как звать твоего бога и как называется твоя вера . так жили наши Предки и накапливали опыт и до христианства и после будут так же жить , потомучто всё искуственное и инородное отвалится как обьевшийся клешь .

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 17:24 ----------

    насчёт САВ я уже писал мне они симпатичны тем , что заповеди очень сильны для нашего славянского духа , если перед людьми заачитать христианские заповеди и славянские то разницу прочувствуют все )
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я еще раз объясняю суть аналогии.
    Христианство есть некое деятельное учение. И только следуя этому учению можно убедиться, что все его утверждения - истинны.

    Куда делись то?:d
    Древние Евангелия хранятся. И даже апокрифы в целости и сохранности, опровергая этим фактом склонность христиан уничтожать историю:d

    То есть их не было? Правильно я понимаю?

    Вопрос - КАК жили то?

    А это точно.
    Кстати, русскому патриоту не мешало бы чуть лучше знать хотя бы современный русский язык. Без обид, правда, но в одном предложении две ошибки, которые явно не являются опечатками - это перебор. Правда, не обижайтесь. Просто очень многие нас, русских, именно за это выставляют на посмешище.
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Как мило. Прям, простите, как "ср...ла, брала, мазала":shuffle:

    Вы, мил человек, в каком поколении радновер (или как Вас правильно называть)? Ваш отец верил в то, о чём Вы тут пишите? Ваш дед может быть верил, в то о чём Вы пишите? Или, может быть, прадед в это верил? Или о каких предках Вы пишите, о древлянах, полянах, вятичах? Славянских племён было много, Вы из какого?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не могут быть сильны взаимоисключающие параграфы.
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    цитат спрут "я еще раз объясняю суть аналогии. Христианство есть некое деятельное учение"
    вот именно это учение а не вера ,без дакозательств , источники ваши в оригинали не существуют , библия новодел 15 го века и каждый раз её переписывают .и вот эти все учения основывающиеся на новоделе при усердном зачитывании имееют два результата 1 человек смеётся над таким бредом и отвергает симитские сказки 2 принимает на веру, потому, что этому можноо только верить в серьёз с трезвой головой это не воспримешь
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та неужели?

    Ну скажем так - подревнее есть списки. А насчет переписывания - что Вас удивляет то? Или надо было одной книгой на всех пользоваться?:d

    Вы совсем не поняли, что я Вам говорил?
    Верит на слово христианин как правило не книгам, а людям. И очень непродолжительное время, потому что как только начинаешь жить как христианин, то ежесекундно видишь самые живые доказательства правоты христианства.

    Хехе, забавно Вы расставили очередность. Я ведь тоже когда то отвергал "семитские сказки" и хохотал от души:d Так что мне Ваша позиция понятна на все сто. А вот моя Вам - непонятна. А это жаль. Ну если что вызывает любопытство - вопрошайте, всегда рад ответить;)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    на правах офф. Ратибор1, выделяете нужную фразу в тексте оппонента, нажимаете в нижнем правом углу кнопку "цитата" и будет нам счастье... :writer:
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да знаю я эту басню...Вам волю дай, вы всех по пещеркам разгоните на хлеб да водицу. Плоть умерщвлять веригами да постами. Бедного иудейского раби и то фиг знает чем выставили. Не говоря уж о маманьке Его.
    Чем больше с очередным св. Ёзефом людей во Град небеснай спровадите, тем величия больше.
    А Вы попробуйте сейчас, ну к примеру, для москвичей черту оседлости ввести. Чем не нация? Побегут?;)
    Помнится в 10-00 в оригинале... С кем? А кто полезет.:)
    Всему своё время. А ну, как спаситель объявится? У Него на шалтай-болтай не исповедуешься. Барух Ата Адонай...:)
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ее кто-то забирал, волю-то? :writer:
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    советник я пишу с мобилы за рулём ) оч хочется общатся но полноценно не получается тут браузер слабоват )

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 19:31 ----------

    спрут в наше время верить людям рискованное удовольствие тем более когда косается веры
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Понятно. Общайтесь, дети мои, общайтесь - не подеритесь только :old:
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    спрут если чесно я очень хочу понят глубину христианской религии , библию читал и некоторые места перечитывал , с "оцом владимиром " общался долго так как раньше казаковал и охранял все мероприяятия , очень тесно с церковью был связан в течении 7 лет и всё это времяя читал молился и в результате окреп в своих убеждениях что русскому хорошо то христианину головная боль )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 19:41 ----------

    те кто дерётся и орёт, те не уверены в своих знаниях, от сомнения и бессилия они приходят к крайним мерм. дратся надо с внешним врагом, щас вспомнню заповедь на этув темуу ; защищайте старых и малых, отцов и матерей , сынов и дочерей ваших ибо это родичи ваши мудрость и цвет народа вашеноо . вроде так))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 19:44 ----------

    или вот ещё ;будте всегда стойкими и решительными в битвах с ворогом и не выпускайте из рук мечей своих оберегая древний род свой .
     
  17. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Тю, так всё-таки за себя родимого боитесь-то, а маскировались-то, маскировались. Или Вы себя в число "всех" не включаете?

    Да к чему мне это? Это Вы бредите про рабовладельческий строй и осёдлости всякие вот и экспериментируйте.

    И много на Вас лезут? ;)

    Угу, а вот кадиш, которая на арамейском он понимает, да? И таргумы написаны на не иврите, но по ним учили тору. Да и говорили мы уже про языки-то, стоит ли возвращаться?

    Ратибор1, я у Вас в игноре или Вы сознательно уклоняетесь от ответа на заданные вопросы? Или больше чем с одним собеседником не в состоянии разговаривать?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ни, за Спаса. Придет во Новый Ершалаим, а там только пустынь с погостами. За што страсти терпел?:bawling:
    Своей хватает?;) В стенах обители?
    Да кто их считаеть?;) Оне, как опара перекисшая: мука и вода те же, а пузыри да вуглекислый хас- в зависимости от дрожжей. Кастрюлька не жмёть?:condom:
    Ну, вам то кипешиться вообще не стоит. Пока очередь дойдет, фразу покаянную разучить успеете. И отрепетировать.;)
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Лучше б за себя, право слово.
    Что ж Вас так корежит-то? :d
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Люблю, когда заместо смурного люда в веригах, бегают упитанные радостные младенцы. Ну, чисто ангелы!
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем "наше время" отличается от другого? В любое время так было. Но к сожалению, другого способа получения информации кроме как от других людей мы не имеем.
    Да и люди разные. Вы верите своему отцу? Думаю да. А в вопросах веры?;)

    Не только русскому:) То, что хорошо любому человеку этого мира - для христианина головная боль. Ну и наоборот разумеется.

    Это очень хорошие слова и я к ним присоединяюсь целиком и полностью.

    Это тоже правильно:)
     
  22. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А, ну оправдывайтесь, оправдывайтесь.

    Это Вы во мне клаустрофобию пытаетесь вызвать? ;) Так у нас же степь да степь. Так что ни с чертой своей, ни с кастрюлькой не ко мне.

    Да я и не кипешусь, и не выдумываю всякую ахинею про "священный" язык.

    А у Вас свои-то бегают? Я про младенцев. И если не секрет где можно посмотреть бегающих смурных людей в веригах?
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Было б чем и перед Кем...:d
    Ещё одна "святая земля"? Не много ли их?;) Найрамдах калмук ард улс ын?
    От и правильно! И не стоит, пока Сыны и Дщери Израильские во святой Земли оплот ценою своих жизней держуть.
    Хм...Надо поспрошать..:pcall:
    Приучайтесь к образному восприятию. Вериги - в голове. Пустоту надоть чем то заполнять. Сходите на очередной крестный ход, а потом - к зеркалу. Может, чё и отразится.;)
     
  24. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А вот перед Ним оправдания уже не прокатят, куда определит туда и пойдёте!

    А Вы то что на них киваете, а сами тута? Не берут? Родословной не вышли? Или нет охоты ценою жизни.....?

    Приучился, но всё равно тяжело представить вериги у Вас в голове. ;) И как они туда поместились.
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот именно отец с дедом мне давали пищу для размышления , пахан был христианином пока не встретился с православными казаками, которые были против христианства в России .Дед сам у себя на уме , но если затрагивается вопрос религии , то его знание библии играет против самого христианства ))) вот такая семейка ))
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня сначала разорвало шаблон и понадобилась пара минут, чтобы понять, что Вы имеете в виду:d

    Так о чем мы? Ну да о доверии. Вы ведь поверили на слово тем, от кого узнали о "православии"? Правильно? Тогда чем Вы лучше меня? В смысле, чем Ваш подход более правильный?
     
  27. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    кстати если история говорит , что христианство всех объединяло , была идиллия и гармония , истина вера Христова есть свет и все это знают то вопрос 1 почему Россия так и не может похвастаться сильным духом ? ( как в былые дохристианские времена) 2 почему при поддержки власти , сми , приходов , люди не стали все христианами ? ведь это ж "истина"? 3 почему в армии попы крестят солдат , а их долбят мусульмане в части , ведь унижается в первую очередь христианский дух , ребята с крестом соответствуют пассивности (подставь щёку) 4 люди носящие кресты и ходящие в церковь, даже представления не имеют о христианских правилах , не читают библию , почему такое безразличия к духовности среди христиан? мож они и не христиане вовсе? так как не чё про христианство не знают! и вообще попахивает быдлом тянущихся к духовности особенно это видно на праздники типа пасхи , когда бухающее стадо к утру начинает гадить (блевать, обсыкать дворы , ломаю мусорники ) почему пастухи не воспитывают своё стадо ,паству ? вобщем оч много вопросов а ответов не могу добиться ((

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 16:13 ----------

    отец сказал просто и чётко, живи по совести и прислушивайся к себе ! те кто тебе впаривает нах посылай.
    но разговор не обо мне и моей духовной ступени)) не так ветка называетсчя)) вопросы выше , нужно разобратся , что с нашим народом , почему деградируется духовно при мощьной , светлой, всемогучей рпц?
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Туда и пойдёМ.:d
    Дык есть же кому? Я и не примазываюсь к их Миссии, как Вы и иже с Вами, друже
    Канешно. Ведь их там и нет. А я Ваши ощущаю очень явственно. :upset::pok:

    Ой, поверьте на слово, пастыри у стада сего не лучше...:frustrate
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что начиная с Петра Великого позиции христианства на Руси становились все более и более непрочными. Русь потихоньку отворачивалась от веры. Пока это касалось только верхушки, Россия продолжала оставаться способной на великие дела, но со второй половины 19-го века когда безверие проникло в народ - ничто уже не могло остановить деградацию общества.

    Власть своей "поддержкой" больше дискредитирует христианство. Медвежья услуга со стороны власти это, а не поддержка. А люди... Человек обладает свободной волей, поэтому выбирает ли он путь Истины или нет только он сам может решить. А государство и СМИ гораздо сильнее навязывают людям альтернативы, поэтому получается так.

    А тут связи нет. Если человека крестили то он еще не стал христианином. Я же Вам говорил, что такое быть христианином?

    Эти ребята просто трусили. Подставь щеку это заповедь не пассивности, это заповедь прощения. Христианин должен прощать личные обиды, а вот "за други своя" обязан живот положить по заповеди. Если они должны смиренно переносить оскорбления, то увидев, как обижают соседей по казарме должны были прекратить это всеми возможными средствами, вплоть до набивания морды.

    Это Вы правы. Но эти люди только по внешности христиане. И к чему их рассматривать? Для меня возрождение христианства в России не означает, что все просто должны ходить в храмы и ставить свечки. Это прежде всего выполнение главной заповеди о любви к ближнему. Это готовность жертвовать собой за людей. Это готовность говорить правду и творить добро вне зависимости от обстоятельств. Ну и т.д.

    Конечно не христиане. Опять смотрим мое определение христианина.

    Если народ, понятия не имеющий о Символе Веры бухает на праздник Пасхи, по каким то своим непонятным традициям (а скорее лишь потому, что повод нашелся) то причем тут собственно христианство?

    это правильный вопрос. Я сам им задаюсь. Правда, есть батюшки, совершенно равнодушные к духовному здравию вверенного им стада. Но правда и то, что не все такие. Правильных священников немало и они действительно служат Господу и окормляют своих прихожан. Просто в свое время в Церковь потянулось много случайных людей. Уверен, что это явление - временное.

    Мой декан говорил, что коня можно привести к водопою, но заставить его пить - нельзя. Сейчас каждый человек может быть христианином, истинным христианином. Это - заслуга Церкви, и это то, что она может сделать. Остальное - решение человека. Не силком же народ в храмы тащить, правильно? На Руси была хорошая поговорка "Невольник не богомольник":)
    Почему народ дошел до такой жизни - я говорил выше.
     
  30. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    очень странно ! верили верили, всё хорошо, потом плюнули на всё? для истинной господствующей веры неуместно ! да и как так ? вера это как мать родная , а народ от неё отворачивается? ктоб из нас оставил свою маму предал её ? может вся причина в том , что народ как только понимает, что это не его вера начинает возвращаться к корням как и во все времена? а тут раз и переворот , революция и опять людям мозг дурачат, прививая чужую культуру.


    у меня в телеке 2 канала христианских , любой праздник (9 мая , день России и тд ) не обходится без публичных выступлений попов , газеты которые нам разносят , церквя на каждом углу , выставки (православный дон) вы про эту альтернативу ???? её НЕТ! монополия над душами принадлежит христианам. я не разу не видел , чтоб волхв выступил или рядовой Родновер где нибудь на площади в праздник , капищь не вижу ВООБЩЕ , а если мы за городом празднуем день весеннего равноденствия к нам почему то приезжает омон! получается на славянской земле, славянские праздники праздновать нельзя? это вы альтернативой называете?