1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте прогу

Тема в разделе "Софт", создана пользователем denissolov, 05.03.11.

  1. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    Люди ситуация такая,слетела W7 хочу установить XP но она не устонавливается поспрашивал у людей говорят надо форматировать диск полностью чтобы винда "встала",какой прогой можно прогнать чтобы винт на чисто протереть,винда не грузится,надо прогу чтобы она запускалась в досе.
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Что значит не устанавливается? Зачем ещё какие-то проги, если установщик XP прекрасно справляется с разметкой диска на разделы и форматированием? Почему нельзя сделать полное форматирование?
     
  3. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    делал полное форматирование всё равно не устанавливаетсяы,дело в том чт оW7 создаёт скрытый диск 100мБ ты его ни чем не увидиш тока форматировать
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Увидишь - любым менеджером разделов (PowerQuest Partition Magic, Paragon Partition Magic). Можно загрузиться с готового WinPE (LiveCD -- InfraCD, например).
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    denissolov, насколько вы разбираетесь чем и как что-то творить на своём компьютере?
     
  6. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    так я не смогу партишион запустить т.к винда не грузит вооще
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    часто хп не встает потому что это ноут и нужны дрова на винт
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    смотрите в личку
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    denissolov, загрузочный диск Acronis Disk Director Вам поможет...
     
  10. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    Acronis вроде бы архивирует тока файлы....
     
  11. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    denissolov, это другой акронис
    есть один для бэкапов. Другой для разметки дисков

    подробнее можно? У меня ноут самсунг - где мне скачать дрова на винт?

    ЗЫ странно что у автора при установке семерки система не видит скрытый раздел.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    автор косякнул, проблема с тем что оригинальная xp не работает с винтами сата. либо шаманить, либо брать сборку куда их поддержка вшита уже.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 17:38 ----------

    http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20761

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 17:40 ----------

    как минимум 2 способа, загрузка с диска на котором есть в сборке менеджер разделов, либо зацепить винт на другую машину.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    акронисов навскидку штук 6

    гуглить "установка windowsxp на <yfpdfybt и модель ноута>"
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    :wow:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Чик_Аттила, там ссылка есть, самопросвещайтесь.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На дату ссылки обратили внимание?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чо, с тех пор microsoft выложило новую сборку оригинальную xp??
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos, я даже не подозревал о существовании такой проблемы, вот честно...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тоже, но просто на форуме уже была подобная тема, поэтому решил узнать поподробней.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:41 ----------

    вот здесь узнавал в свое время, чо, как и почему.
    http://acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сложности с установкой винды (изза отсутсвия поддержки sata контроллера ) - сохранились до сих пор на некоторых мамках s939 (которые еще не подохли). Но эти проблемы решаются подсовыванием дров с сайта производителя, на флешкином прадедушке, например. Это как бы боян.

    В остальном все хорошо встает.

    Автор видимо имеет в виду - что винда у него устанавливается, но после первой стадии установки, после перезагрузки - отказывается работать.
    Ничего форматировать не нужно, просто с установочного диска - запускаем recovery console (жмем букву R когда предлагают), и там выполняем fixmbr (это если загодя - дескать "я самый хитрый").
    Если после установки XP (после которой оная не загружается) - выполняем fixmbr а потом fixboot. И незагружавшаяся винда - загружается (без повторной установки).

    Отдельным вопросом встает случай когда винда установленна но при старте выдает kernel panik за номером 0x7b. В этом случае - 99 процентов, у автора мамка на s939, на ней стоит контроллер sata NForce.
    Винду он ставит какой нибудь сборки (зверь, волк или заяс, лев и тд). Драйвер который предлагает эта ос, успешно работает с разделом NTFS когда на него надо что-то копировать или читать. Но почемуто отказывается загружатса винде с этими дровами - не нравится.

    Большая часть случаев подобного рода - решалась установкой обычнй винды, которая видит все как надо, и за редким случаем - винды с дискетой дров сата контроллера.