1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по ценам на синтезаторы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем DJ_SAN_, 17.11.09.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    :wow: люди очнитесь! Тема о другом!
    s14, спасибо за совет, пока единственный в теме)))
     
  2. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///И это радует, поскоку у бездарей целые студии (Игоря Марина я привёл в пример выше), а талантливые не могут себе устроить даже сносные условия для работы.

    Вотвот! Сама я бедный студент. :shuffle:
    Хочу в ближ. будущем хотя бы домаш. студию обустроить уютненькую. Аналоговые синтезаторы хочу для души скорее. В запись их - только если подружусь с ними. А так - помогать вызвался мой мужчино, из компутера которого мы и сооружаем эту студию. Благо многое уже есть. Осталось вот еще со звук. картой решить вопрос.

    ///В общем я проведу беседу по поводу ненужности моему приятелю поливокса, да и сам он высказывал не так давно такую позицию. Если отмучу - дам знать, скорее всего даж денех с Вас не возьму.

    Ого! :)
    Не будем загадывать ничего. А то мало ли... Лишний раз расстариваццо.

    добавлено через 40 минут
    ///да бери чё хочешь не пофиг я тебя знать не знаю

    И вот как на это не ответить

    ///ТОВАРИЩИ! Если вы решили зайти в тему - прочитайте внимательно заголовок. Я не спрашиваю вас - на фига мне нужны эти синтезаторы.

    Отныне и впредь тупые вопросы игнорирую. В советах НЕ НУЖДАЮСЬ.
     
  3. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Таки я в музшколе не училсо, посему у меня таких воспоминаний нет, сужу чисто функционально, с т.з. инженера, кот. немного занимался мидированием инструментов и обработкой звука.

    Ну, не страшно. Я муз. школу бросила не доучившись. :d
    Т.е. если что со своими проблемами по обработке звука и мидированием можно будет обращаццо к Вам?

    ///Что Вас смущает - лёгкая клавиатура, зависимость между нажатием и громкостью или..?

    Да не, не смущает. Просто ощущения другие совсем от клавиатуры. Я сейчас не просижу и пяти минут за пианино - пальцы устают нереально.
    Так что я - за мидиклавы. :d
    Но с пианином все равно не сравнить...

    добавлено через 4 минуты
    ///люди очнитесь! Тема о другом!

    Ой, паррдон, да. :d Увлеклись.

    Да, я отстала от жизни.
    Но я рассуждала со своей колокольни - для меня важнее качественное звучание.
    Но вообще - логичнее купить мидиклавиатуру 5-ти октавную.
     
  4. DJ_SAN_, совет от меня - если собираешься и дальше что-то делать, бери с мидями - пригодяцца.
    Можно, тока я иногда бываю сильно занят.
     
  5. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Можно, тока я иногда бываю сильно занят.

    А, это отлично!
    Просто у меня на примете еще люди есть, к которым можно обратиться за помощью. Вооружен значит молодец! - гласит народная мудрость.
    Да и ненавязчивая я.
     
  6. Тут проблема в том, что старые аналоговые синты нужно научить дружить с компом. Ваш мужчина паять умеет?
     
  7. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Дада, умеет конечно. Он все умеет. И скорее всего способен подружиться с аналоговым синтезатором гораздо быстрее меня.
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    DJ_SAN_,
    мой совет - берите что угодно, но чтобы был midi, для синтезированных вещей вполне и вполне, то что не сможете сами наиграть программа вытянит, у меня лично проблемы, когда необходима партитура фано, тут сказывается то, что нет музыкального образования, а то что касается синтезированного звука, вроде все нормально :)
    кому интересно http://my.mail.ru/mail/volgomarket/audio но это мои ранние работы, скоро выложу то что на Nexus написал, там конечно совсем другой звук..
     
  9. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    даешь винтажные синты!!!
     
  10. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///даешь винтажные синты!!!

    Иеее. %)
     
  11. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    а зачем совецкие?
     
  12. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Потому что несовеццкие стоят как крыло Боинга.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Welissa, в Волжском на форуме легендарную DX-7 продают, если интересно, могу линк попробовать найти.
     
  14. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Welissa, в Волжском на форуме легендарную DX-7 продают, если интересно, могу линк попробовать найти.

    А он разве аналоговый?
    Дайте-ко ссылочку, если не трудно. Счас буду гуглить...
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    s14,
    Молодец ;)
    Но видимо терепения до конца доделать не хватило, всё равно молодец ;)
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, это FM синтез.
    Блин, сцылко не могу найти, не помню на каком именно волжском форуме видел объяву, яндекс мне пока не помог...

    добавлено через 7 минут
    Не нашел первоначальную ссылку, но тут то же продают
    forum.muzvolga.ru/viewtopic.php?f=28&t=7359&sid=482c1d98be52284a3dc312b082a1e4f7&start=120
    дальше уж сами, если нужна "семерка" :)
     
  17. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Schwejk, благодарю. :)

    добавлено через 10 часов 26 минут
    Я в шоке. Две АБСОЛЮТНО разные по смыслу темы смешали.
    Ну что за дурдом?
    Человек увидев тему "подскажите цены на синтезаторы" ни фига не поймет, что речь идет о раритеных совеццких синтезаторах ибо сейчас их достать ОЧЕНЬ трудно.
    Если не разбираемся в теме вопроса обсуждаемого - зачем лезть?
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    V!K,
    ну я то не волшебник, только учусь :shuffle: в данный момент получаю "щенячий" восторг от того что нажатие белых и черных "пимпочек" создаёт гармоничный звук, показывал свои "творения" профи, те сказали, что надо работать над звуком, посоветовали вот Nexus, кстати действительно очень сочный звук, но вот пока Муза ко мне не заходит :(
     
  19. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    несерьезная у вас тема..
    хде конкретика? где названия моделей? где все это взять? в музторге каком-нибудь? там, по-моему, кроме "самоиграек" вроде ямахи-пср и нету ничего.. по крайней мере, поблизости к нашей местности.. хде 7.5 октавные миди-клавы? и т.д., и т.п....
     
  20. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    у нас город в этом плане не просто отстойный, а мега отстойный.. ни микрофонов ламповых, ни микшеров, ни MPCшек, ни миди-клав, ни компрессоров, ни звуковых, ни студийных мониторов, ни pad контроллеров, ни микшеров, ни хрена нет!!! вот почему так? а если что-то и есть, то цены мягко сказать "о,,евшие" - в МСК в разы дешевше...
     
  21. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///у нас город в этом плане не просто отстойный, а мега отстойный.. ни микрофонов ламповых, ни микшеров, ни MPCшек, ни миди-клав, ни компрессоров, ни звуковых, ни студийных мониторов, ни pad контроллеров, ни микшеров, ни хрена нет!!! вот почему так? а если что-то и есть, то цены мягко сказать "о,,евшие" - в МСК в разы дешевше...


    Ни аналоговых синтезаторов...
    (Я все о своем. :d )
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Welissa так что купили поливокс или нет? а то тут на ВФ продавали два, один вроде еще остался