1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший внедорожник за 800-900к

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Варог, 20.04.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    см. личку :)
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО у паркетника только одно единственное преймущество по сравнению с седаном, это высокий клиренс. Всё остальное хуже, скоростные качества, комфорт, расход топлива и т.д.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А никто с вами и не спорит.

    IvUs, Блин, ну вы вовремя конечно оповестили..
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Высокий профиль резины, более энергоемкая подвеска ухудшают комфорт? Насчет расхода тоже сомнительно, дизельные движки жрут как бензинки на легковых, что в деньгах выходит дешевле. Ну может в скорости чуть теряют.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По трассе мне больше нравится ездить на паркетнике. Причем, не смотря на слабый движок 155 л/с, за 5 тыс. км. по трассе в августе, обогнали меня другие машины раз пять от силы. 130 км/ч крейсерская.

    Не спорю, D-E класс могут и 180 ехать, но дороги у нас сами знаете какие, на легковушке я медленнее ездил.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вся экономия на дизельном топливе уйдёт на более дорогое обслуживание движка.....сами знаете какого качества у нас солярка.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 10:12 ----------

    Как правило это влияет на прыгучесть и раскачку на неровностях, я уже не говорю про валкость на поворотах, руль лучше не закладывать резко, а то можно легко перевернуться
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У нас ( конкретно в области) солярка хорошего качества, ничуть не хуже чем в европах.

    Напротив. Более энергоемкая подвеска уменьшает раскачку и прыгучесть. Это я говорю как недавно сапгрейдивший пружины и аммортизаторы на более толстые/энергоемкие. Там где раньше приходилось притормаживать, рискуя дынкнуть отбойниками теперь просто летишь над ухабами.

    Валкость точно так же уменьшается. Что касается опасности переворота - это не столько подвеска, сколько высокий центр тяжести накладывает ограничения, любые недостатки это оборотная сторона достоинств.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да ладно вам, седан по ходовым качествам на трассе на голову выше паркетника-внедорожника.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так то на трассе. А у нас направления.
    Вот по такому не каждый седан в пункт Б доедет.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dBaqvuZue_s[/ame]
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    IvUs, А когда это видео снято? Я в июне там ехал, не фонтан конечно, но терпимо. Есть участки конечно со стиральной доской. Но это в Саратовской области, где они сейчас строят новый участок трассы, а в старый соответственно деньги не вкладывают.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Весной. Сейчас, конечно, там можно ездить и на седане, хотя все равно покрытие на троечку, к весне опять раздолбится до ям.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты сразу поясней что с чем сравниваешь.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сравнивать корректно из 1 ценовой ниши. Т.е. седан за 1млн и паркетник за 1млн, как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 11:35 ----------

    Ну вот, оповещаю: http://autoclub34.ru/forum/index.php?showtopic=2448 :)
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не везде же такие дороги
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не везде, конечно. Едешь-едешь - нормально, а потом бац, и - хреновый кусок. На паркетнике потихоньку едешь дальше, на седане разворачиваешься и возвращаешься назад, утопая в комфорте. :d
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Так не получится. Т.к. седан за лям - это средний ценовой уровень, а паркетник за лям - начальный.
     
  18. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    в москве мож и есть где ездить на седана, ток от этого толку ноль...все стоят в пробке...а для россии с ее дорогами только паркетник, а лучше настоящий БЧД...
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и пусть. Именно с такой колоколни и нужно смотреть - что в итоге можно получить за одну и туже сумму.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Федеральные трассы в подавляющем большинстве в нормальном состоянии, так что проблем нет. Деревенские дороги, это да, но поездка по ним это скорее исключение чем правило, во всяком случае для меня.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, вы в Кировском, через понтонный мост собрались?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я пока не в курсе, что там главный зачинщик задумал. Хотя он в Кировском как раз обитает.
    Сам я про понтонный мост вообще в первый раз слышу - думал просто через слободу и далее по пойме...
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Паром в кировском по какому-то хитрому расписанию ходит.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Суперинтернет от мегафона не открывает эту чудесную страницу... хрень какаято..
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  26. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Что то от каптивы в облике....ни о чем...
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Стразиков нету, да.
     
  28. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Ахтунг?
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    [​IMG]
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да кто вас знает. :shuffle: