1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лего, брик

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гадский Поттер, 29.11.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а где в инете есть схемы-картинки и проч сооружений-техники и проч из "лего"? а то у нас уже фантазия кончилась...
     
  2. taddi

    taddi Гость

    А у нас на наши фантазии как раз конструктора не хватает....Продавался журнал Леголенд.Идеи и модели,конкурсы на лучшую фантазию месяца.Правда давно не попадался.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    мы примерно с полгода каждый месяц покупали 1 большой и 4 маленьких. ну и на день рождения нам штук 5 больших подарили... даже с учётом попавших в пылесос много осталось...
     
  4. taddi

    taddi Гость

    А на динозавра в 30 см высотой хватает?Или корову?
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    динозавр... хорошая идея... думаю что хватит... где-бы схему найти? в инете нифига нет...
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я в последний раз своему покупала классные штуки - пластины такие здоровые, на которое все это лепить можно. Из этих пластин потом делается дорога с обочинами, там кучу всего построить можно!
    Хочу теперь купить столик для Лего с ящиками для хранения всех деталек :)
    Только вот Брик никогда не покупала - по сравнению с Лего - фигня!
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    в чём отличие кубика Лего от кубика Брика?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    В качестве производства.
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Лучше вместо столика взять "лего-пылесосы".Во-первых собирать удобно,во вторых можно хранить там же.Со столиком неудобно,когда больше двух детей на пластину вместе собирают.И взрослому у этого столика неудобно примоститься.У нас 2 пластины 20 на 40 было .Мы от одной отрезали несколько маленьких ,чтоб трёхэтажный дом строить. Гадский Поттер динозавры были в Лего-каталогах.Правда там не схемы,а внешний вид,но принцип уловить можно.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну не так уж сильно оно разниться... уверен: если аккуратненько снять с зацепов надпись "lego" 99% населения не отличит одно от другого...
     
  11. taddi

    taddi Гость

    У нас полно таких лего-совместимых кубиков.Покупали просто потому,что они намного дешевле.Правда они ломаются .
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Потому-то и говорю, что далеко не одно и то же! Как-то купила Брики (потому что подешевле) - очень видна разница! У Лего все классно скрепляется-открепляется, все отшлифовано и т.п. Брик - похуже качеством.
    Да и уж раз начали покупать с 2-х лет Лего, Брик уже не "в тему" - они друг с другом не коннектятся.
    Да и ломаются они... потом ребенок порезаться может.

    Хотя, когда он был совсем маленький (до года), я покупала канадские "МегаБлоки" - большие такие Лего! Вот это тоже была классная вещь! Но для малышей :(
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    надо посмотреть. я сделал проще: из кусков оргстекла склели ящик 40 см * 40 см * 40 см. с ооделениями на группы деталей. получилось дёшнво и сердито. даже красиво, когда вся эта разноцветная фигня стоит на полке.

    мы собираем на полу... полная свобода...

    да японял. мне и нужны-то внешние виды. это даже полезнее чем схема сборки. поищу.

    Гадский Поттер добавил [date]1102078742[/date]:
    как это не коннектятся? у нас и то и другое - нормально... и что же с ними нужно сделать что-бы они поломались???
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну не нравятся нам Брики :) Ну Лего гораздо лучше :) Криминал?
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да нет... просто идёт какой-то "гон" на брики... а мне они одним не нравятся - человечками... а так - кубики как кубики. ничем не лучше, ничем не хуже лего...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Ну гон, так гон.
    Я считаю Брики плохой подделкой Лего и предпочитаю их не покупать, потому что Лего намного качественнее.
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Гадский Поттер В лего-пылесосах фишка в том,что после играния на полу,детей не надо заставлять собирать всю эту мелочь-они сами покатали-покатали по полу машинки и всё собралось!
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    taddi
    тогда нефиг! пусть учится убирать за собой...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дык какая разница - собирает он за собой руками или пылесосом... ты же не заставляешь ребенка грязь с ковра руками убирать ;)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лего.. Брики... А у нас Барби, Сьюзи, Кены, дома, виллы, машины... Теперь мулька: одежду покупать. А нормальной нет нигде. :lupa:

    Гадский Поттер

    Моя дочь тоже собирает сама. Правда, иногда из пяток приходится детальки выковыривать.
     
  21. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    А мы уже выросли из Лего. :)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Зимняя_Вишенка
    Разве можно из этого вырасти? Я вот и сама иногда с удовольствием собираю... :shuffle:
     
  23. taddi

    taddi Гость

    НАшла журнал.Называется "Lego самоделки".Там конкурсы,модели всякие...
    Издательство "Эгмонт Россия", можно выписывать его.
    Кстати,по поводу
     
  24. taddi

    taddi Гость

    Вот как взрослые лего-развлекаются....
     

    Вложения:

  25. taddi

    taddi Гость

    А вот такой вертолёт сын вчера собрал...
     

    Вложения:

  26. taddi

    taddi Гость

    А ещё есть серия лего -инвертор.Возрастная категория 7-99 лет.Там собираются двигающиеся модели.Очень интересно.
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Уважаемые форумчане.
    очень нужен РОЛЛИ (зеленый каток) из серии Боб строитель!
    готов купить у сына есть вся коллекция кроме него :(