1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Но при этом возвращают по телефонному звонку (дело только в сроке возврата).
    В Авианове вернуть билет в разы сложнее.


    Еду я поставил в С7 в + на последнее место (вообще не считаю плисом)..Плюсы там все остальное мною перечисленное..
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Будет время пороюсь в авансовый отчетах и назову конкретные рейсы и даты.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все верно. возвращал обратно на карту по звонку (спутал спросони даты когда покупал в сети билет), все вернулось в срок за исключением чтото рублей 400 (точно не помню)
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mini Me, ну мне тоже врать нет смысла ) вам я верю. Может меняли просто самолеты на время. В этой стране все возможно )
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тот и этот год - две большие разницы. На Влг-Мск больше не кормят, но воду соки - развозят. На остальных направлениях кормежка сильно ухудшилась. Но в общем то это фигня. Летаю Сибирью в среднем 4 раза в месяц, иногда больше.
    Не замечал чтоб у Сибири было с этим жестче чем у других, но если это так, то это только плюс. Потому что нечего баулы в самолет носить, у всех есть вещи в салоне, а класть некуда. Самые уроды ТатарАвиа. В ЯК-42 (или какой он там - трехрядный среднемагистральник) запустили 15 немцев, да у каждого по два огроменных чемодана. Очень немцы удивились когда багажный отсек Яка увидели.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Хелп ми!!!!
    а надо ли регистрироваться на рейс через интернет или это можно сделать в аэропорту (бесплатно я надеюсь?)?? Просто на сайте возможно за 48 часов, вот только пишет красненькими буковками, что регистрация на рейс мол невозможна... паника!!! ))
     
  7. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0

    Вобщем, большинство народа регится в аэропорту на стойках авиакомпаний (бесплатно). Через инет - это опция, поскольку на регистрации часто очереди и она заканчивается в некоторое время до вылета. Вобщем, приезжайте (если рейс местный) за час-полтора до вылета, регестрируйтесь и не парьтесь.
     
  8. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    По поводу возвратов - в Сибири делали по звонку, деньги вернулись на карту в течение 2-х недель.
    В авианову вернуть не смогли. Звоню, говорю, так мол и так, не успеваем на ваш рейс, надо билеты аннулировать и деньги получить. Ответ - вы должны приехать в аэропорт не позднее, чем за 40мин до вылета и аннулировать билеты лично у представителя компании. Занавес. Если б мы успевали, мы б и улетели... А если, мол, не успеваете, должны докУмент предъявить, почему не успели. Я просто обалдела, честно говоря.
    На С7 уже давно не кормят, только поят (причем 90% пассажиров выбирает томатный сок, как наиболее похожий на еду :)). Но за час двадцать в пути в принципе еда и не особо важна, можно пережить. А то вон в аэрофлоте они носятся, как угорелые, чтоб все раздать побыстрей, а потом все едят быстро-быстро, чтоб до посадки успеть мусор сдать.
     
  9. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вообще, конечно, радует, что все стали такими обеспеченными в Волгограде, что хаят Авианову по всем фронтам. Я не знаю как у вас в Волгограде, а у меня в москве сидит жаба и душит платит 7000 за рейс на семерке или аэрофлоте в обе стороны. При том, что на авианове я летаю за 1500. Да,заранее куплено, но тем не менее, в у Сибири или Аэрофлота за неделю тикеты растут в цене невероятно.

    Я летал пока 2 раза в обе стороны, все в полном порядке. Никак их задержек. В Шарике - автобус за 10 минут через летное поле и экспресс. Никакой особой разницы с основными авиакомпаниями не ощутил, кроме того, что не кормят и контингент немного другой. Я конечно, могу позволить себе и другими компаниями летать, но за 1.30 полета переплатить в 2-6 раз, это извините, здесь все мои понты выключаются.

    Тем кто летит с пересадками из Воло - не забывайте, что в Волгограде, особенно зимой, нелетная погода 2 дня в неделю. И если вылет задержали, это недалеко не вина авиакомпании. Пользуйтесь поездом.

    Мое мнение о компании - 4+. Просто потому что доступно, удобно и тупо дешево при сравнимом уровне качества.

    И главное - купили тикет за 1500 рублей в обе стороны - будьте готовы и к задержкам, и ко всему остальному. Рассчитывайте время. Транзитным лучше поездом, еще раз повторюсь. Метеоминимум еще никто не отменял
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Офф:
    в самом "Аэрофлоте" с этим все нормально, вот на рейсе "Донавиа" еду/питье как-то быстро раскидали и успокоились. Никакого сравнения с CSA.
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    На самом деле я завидую, потому что переплачивать и правда очень обидно. Просто мне лично трудно пользоваться суперпредложениями Авиановы, потому что точные даты поездок определяются за неделю до вылета :frustrate
     
  12. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    Билеты брала за три месяца примерно, Москва-Волгоград-Москва обошлось мне все 2200р, это с багажом и выбором мест. В Волгоград прилетели четко по расписанию. как обратно будет, еще не знаю )). Пока компанией Авианова довольна, персонал приветливый и грамотный.
     
  13. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    А мне эта супер бюджетная компания как-то не очень... Покупала билет из Москвы за день (жалко не успела купить у Ютэйра - они мне очень нравятся - не знаю, может это и субъективное мнение - но чистый салон, приветливые бортпроводники, питание, Внуково опять же поближе к Москве, цены приемлимые) - так вот билет стоил 4400р (багаж 300), хотела место забронировать - 500р (пожалела). Приехала в Шерем с небольшой сумкой-багажом и ручной кладью из керамической настольной лампы и постера - пошла на регистрацию - не разрешают в салон с такой ручной кладью (все очень легкое и не громоздкое и не превышает разрешаемый вес - правда по габаритам немного не стандартен) . Вызвали представителя Авиановы - он мне говорит - "Все несите до самолета сами, а там сдадите в багаж, при чем доплатите за еще одно место багажа". Оплатила - но уже 500 рублей. Знакомые помогли донести до самолета мой скарб и спокойно разместили его на полке. В общем вывод следующий - раз место багажа оплачивается отдельно от билета - гони деньгу независимо от веса! Это на заметку тем кто никогда не задумывался о численности багажа. Доплата в аэропорту дороже чем на сайте. Салон самолета старый - типа чартеров в Турцию. Кресла не откидываются, напитки и те за отдельную плату. Но слава Богу долетели.
    А вот сыну сегодня не повезло - задержали вылет в Москву на 3 часа из-за позднего прибытия самолета из Москвы - типа в Москве смог. Но посмотрела табло Шерем - только авианову и задержали...
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это в один конец?
     
  15. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    хотела место забронировать - 500р (пожалела)
    Так это самое козырное место - запасного выхода. Где ноги можно вытягивать в полный рост.
    Остальные места по 50 р.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Tonyxxx82, некоторые по 100 но это не критично


    МилаК,
    у них черным по белому написано что нестандартный багаж оплачивается отдельно. Оплата багажного места в аэропорту не 300 а 500, и об этом тоже есть информация. Каждое отдельное место оплачивается также отдельно - и об этом тоже написано и насколько я знаю. так ВЕЗДЕ. Так что обижаемся на себя за невнимательность и не более того. Что еще можно ждать от лоукостера
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Так будет Авианова летать каждый день или нет? А то на сайте Шереметьево висит исправленное расписание с 5 сентября)
     
  18. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Никогда ни у одной компании не доплачивала за несколько мест багажа - всегда все взвешивали - и доплачивала за перебор по кг!
    А на счет стандартных размеров - обратите внимание в Шереметьево-В есть корзина определения стандартных размеров - не многие смогут уместить свою ручную кладь (очень часто нет времени получать багаж - берут с собой, а иногда и в целях сохранности) в эту корзину...
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    МилаК,
    шереметьево кроме того что принимает и отправляет самолеты к Нове не имеет никакого отношения. У АК свои правила в отношении багажа, и если есть желание лететь, с ними надо мириться.
     
  20. simply_no

    simply_no Новичок

    35
    0
    я вчера смотрел цены на билеты в Москву авиановы на конец августа,где-то тысячи 3 в один конец.ПОдскажите может там какие-нибудь скидки "выкручиваютя",а то 3 тыс конечно ниже чем у других авиалиний,но уж прям сверхвыгодной ценой тоже не назовешь.
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    simply_no,
    лоу-кост интересен при заблаговременном бронировании.
    сравните, м.... например с ноябрём.
    ценник более интересный
     
  22. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    С возвратом действительно проблема. Пришлось потерять 3000 тыс в понедельник. Зато взял билеты туда обратно в октябре и ноябре. Итого 4 билета в 3500 руб обошлись.
     
  23. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Летал на этих выходных "Авиановой" (вылет в пятницу, обратно в понедельник) билеты брал за месяц, итого 2717 руб. в обе стороны, полетом доволен, персонал грамотный, приятный. Несмотря на сильный смог с видимостью 200 метров проблем с приземлением не наблюдалось. )
     
  24. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Тоже повелась на халяву:) купила вчерась 2 билета из мск в влг. Оплатить картой не получилось, после трех звонков в авианову мне сказали - оплачивайте наличными через терминалы Киви или в любом Связном. Приехала в Связной, назвала номер брони и внесла необходимые 3006 руб (комиссии никакой). Притом, мальчик-кассир сказал, что сейчас многие жалуются, что картой невозможно оплатить, что у авиновы этот глюк уже пару недель. После всех манипуляций на электронку пришло письмо с эл билетом с указанием способа оплаты - Мастеркард:)))
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Spy_VLG,
    много листал форумов о АК... многие хвалят пилотов Авиановы за профессионализм при посадке с низкой видимостью
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вчера визой оплатила без проблем. 2700 - 2 взр. 1 реб.
     
  27. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Проблемы есть с оплатой картой на сайте 3 раза брал в разное время только с 5 раза удается оплатить.
     
  28. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    А не знаете, как быть в случае, если в нашем городе нет кассы Авиановы?.. по крайней мере на сайте в перечне аэропортов, где есть касса, Волгограда нет...
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mamontenok,
    Найдти представителя ак в аеропорту и спросить у него.
    Хотя 100% касса должна быть в аеропорту.
     
  30. behemoth

    behemoth Новичок

    68
    0
    Mamontenok, есть касса в аэропорту.