1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Владимир П., 17.07.10.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Многие ездили по М6 в Москву. Думаю все наблюдали количество крестов, надгробий, памятников по этому маршруту. Особенно мне заполнился 640-645 км. по пути в Москву. Там сосредоточена наибольшая концентрация могил. Некоторые могилы сразу по несколько человек.
    Сегодня наблюдал у приблизительно указанного интервала автокатастрофу. Фура (или бензовоз, уже не запомнилось) в лобовую с каким-то легковым автомобилем на большой скорости. В легковой машине была целая семья. Женщины, мужчины, очевидно ребенок. Все теперь трупы и лежат на асфальте ( в 5.30 лежали точно ). У мужчины на асфальте не было головы, женщина (или подросток) тоже деформации ужасные. Водителя расквасило в салоне.
    А ведь все они спешили куда-то! Зачем? какая им теперь разница. Еще одно надгробие из целой семьи будет!

    Фотка одна, плохого качества. Как получилось вообщем.
    Самое главное запомните: они за минуту до смерти думали что они успеют! Успели!
     

    Вложения:

    • 17072010.jpg
      17072010.jpg
      Размер файла:
      454,9 КБ
      Просмотров:
      689
  2. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    жесть.........RIP
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не они.. а он. водитель. остальные в салоне не при чем..
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    А на днях было сообщение про аварию ,примерно на этом участке,(508 к от Москвы) семь трупов - 14ая с МАЗом, все трупы в 14ой, водила МАЗа жив
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А кто вылетел на встречку то?
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    уже не понятно. ехал в сторону волгограда сначала увидел груду метала - все что осталось от легковой. даже марку не разобрать. куча находилась на обочине, в своей полосе. вокруг раскиданы трупы. потом отрываешь глаза от этого зрелища. и видишь в метрах 30-и стоящую фуру. в своей полосе. и только когда к ней подъезжаешь видишь, что морды у фуры тоже нет.
    наверное, все-таки легковая вышла на встрчеку. увидела что впереди фура. уход влево. удар. вращение. разбрасывание трупов. остановка.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 19:34 ----------

    вот вам еще один ярчайший пример. полез по сети искать подробности произошедшего и нашел вот что:
    И ЭТО ЗА СУТКИ ПЕРЕД САБЖЕВЫМ ДТП. Пипец. 7 человек. через сутки еще четверо. почти в том же месте.
    После такого воистину начинаешь задумываться над цифрой 30тыс. погибших в год.:(
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Хорошо что в фуру вьехали, а если б в легковой вазик? ещё одной семьёй меньше?! Да, страшно ездить в той стране, где права покупают за халяву, где мусора ездят пьяные, где виноватым делают невиноватого и где всё также существуют две беды.
     
  8. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Может быть недостаток опыта, может быть усталость. Всякое бывает ребята и девчата. На трассе сами знаете, постоянно хочется побыстрей доехать, опасные обгоны и т.д. За рубежом проблема решается кардинально, там нельзя обгонять по встречке и все тут. Сочувствую семьям погибших. Остальным желаю удачи и внимательности на дорогах, берегите себя, своих близких и окружающих!
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У нас большинстово дорог надо раширять и переделывать что бы снизить смертность на трассах. В место этого ужестоячают правила ПДД, борьба с тонировкой , и т.д.и т.п. Просто бред.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Т.е надо расширить дорогу и разрешить тонировку, колхозоксенон и т.д.?
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    - а сказать водиле : "Куда так гнать??"
    Не за доли секунды он такую скорость развил?
    Я, например, таксистам говорю, когда они на "железку" чрезмерно давить начинают.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При нормальных дорогах в несколько полос с разделением встречных никакой ксеноколхоз не помеха, тем более тонировка. Просто надо реальными делами заниматься которые дадут эфект безопасности.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ксеноноколхоз в зеркала слепит! За тонировку вместе с лобовиком я двумя руками за, но за колхозоксенон надо прав лишать!
    В МСК 6 полос с разделителем-ограждением, и там частенько бывают жмурики в ДТП.
    Вот позавчера в у нас в Волжском шарик перевернулся. Летел по левому ряду, стал перестраиваться вправо и не заметил Волгу, его кинуло от Волги в ограждение и переворот. Водила был пристёгнут, что и спасло его.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    плюс пятьсот
    но разделительную надо
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    я выше писал .. корень проблемы вижу в тупорылости и безмозглости водителей, основанной на элементарной невоспитанности, и в основном это водители продукции ТАЗ, на государство можно сколько угодно пенять, пока сами вести себя правильно не будем. ни хрена на получится
     
  16. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Ну не нужно все валить на ВАЗы, на иномарках таких людей тоже хватает. И среди иномарочников количество никому не нужных понтов просто зашкаливает. Люди считают что их авто резвее и лучше чем все остальное вокруг, поэтому можно позже тормозить, быстрее входить в поворот, развивать большую скорость, обгонять на меньшем интервале и т.д. А результат такой переоценки собственных возможностей бывает печален.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кто занимается воспитанием водителей???Общество??Социум??
    В стране где справедливость зависит от связей, и бабла...?В стране которой пох на свое будущее...
    В стране где главный принцип последние четверть века-"кто первый встал того и тапки..."
    В стране в которой граждан ограбили на четверть миллиона долларов а им пох....( дело Магнитского)
    дорога в стране это модель общества в миниатюре.
    зарисовочка ...
    Германия автдорога е251.Летим низенько в потоке около 150-160 км.
    Пробка....Те кто тормозит отмигались аварийкой... Все до одного.
    Ползем в пробке. две полосы ... асфальтированная обочина кировец проедет.
    Справа от меня также старт стоп ползет бентли. впереди машина с полицаями..Никто!!!! НИКТО!!! по обочине не лезет вперед. она пустая на 20 км вперед ,до того места где идет ремонт моста.перед сужением авто по очереди справа и слева въезжают на узкий участок.У меня и супруги шок. буквально....
     
  18. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Шикарный пример! :delo:
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    и я о чем... только я призываю каждому задуматься над происходящим ,
    Вадим, я больше вижу негатива от представителей "не блатных" категорий
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    dj_KOT,
    Они так живут....
     
  21. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Не сомневаюсь. Задумывался о переезде туда на ПМЖ, но это целая песня.:bawling:
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так о том и речь, что бы задуматься, надо что бы думалка была,в наличии и исправно работала.Большинство не задумывается, а поступает так как проще( а проще вниз).
    У меня за забором( соседка сдает пол дома) живут двое ребят.Сварщики. зарабатывют вроде нормально. Каждый вечер они берут пузырь водки, нехитрую закуску, и отдыхают. обсуждают события.Я не против ради бога, и даже иногда завидую им . но они не задумаются сами никогда.Им нужен пример. Или альтернативное проведение досуга. И развитие такого населения, не моя задача( хотя я тоже активно участвую), но страны.
    Все .... заканчиваю а то и так нервы шалят.....:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 00:05 ----------

    активно занимаюсь этой проблемой.Я был патриотом России( СССР) сорок лет. но у меня уже нет веры в то что здесь что то изменится.Более того вся объективная информация говорит о том что будет только хуже.Задела Советов по многим аспектам хватило на 25 лет, но ничто не вечно.... Пусть мои дети будут эмигрантами, но в стране где не страшно возвращаться домой в 12 ночи мимо отделения милиции( полиции)......
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да лан, по-моему, ты слишком глобальные выводы делаешь. Организацию движения, наверно, правильно увязывать с общим бардаком. Но поведение самих водил, которым в этом бардаке приходится жить, проще объяснить банальным неумением. Наши люди просто-напросто плохо водят, потому что где бы им научиться? Быстро ездить не умеют, т.к практиковаться особо негде. И не учат этому, разумеется. Учат, наоборот, соблюдать всякую хрень вне зависимости от ситуации. В пробках вести себя не умеют, потому что опять же, не учат. Обыщите Интернет, есть где-нибудь про то, как себя вести в пробке и почему? Только понаблюдав то, что ты написал про Германию, люди задумываются: а так ли полезно в пробке дергаться по всем рядам, обочине и между рядами? И то не все задумываются, как ты правильно указал про сварщиков. Здесь, на форуме, народ как минимум компьютер освоивший. Вспомните, сколько с виду вменяемых людей упирались, что кроме ПДД про дорожное движение знать ничего не надо, и лично они в свой мозг ничего лишнего на эту тему пускать не намерены.

    Так что проще всё, имхо. Чтобы появилась культура вождения, умение водить, надо, чтоб это можно было откуда-то взять. Самому очень трудно догадаться, в какой руке держать вилку, в какой нож, и надо ли рыбу этим ножом пилить. Надо, чтоб это было где прочитать, а лучше, чтоб это кто-то преподал.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Скорей всего набились в четырку все синие. Двое в багажнике сидело?
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да. в новостях говорили, что кто-то находился в багажнике. я особо не разбирался.
    тут дело не хитрое. на одной свадьбе видел как на пассажирском переднем сидении парень держал девушку на коленях. при этом машина ехала. жаль не увидел, что было сзади. если следовать тому же принципу то возможно там было 4-е пары. 8 человек и водитель. это прям премия Дарвина.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ваз тупо бюджетный, плюс их много, потому статистика по вазам ясен пень больше. однако седня в ваз по встречке при обгоне чуть не влетела красная ино (я сзади нее поодаль ехал) - пошла на обгон грузовика когда шестерка уже близко была. да и про пробки - на переезде частенько стою на тулака - по песочку все больше ино ездят.
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а по встречке Р-АА и А-АА
     
  28. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Поверь, когда я еду по четырехполоске, мне плевать на колхозный ксенон встречки. И тонировка никому мешать не будет. И праворульки никому мешать не будут.
     
  29. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Дороги надо расширять, однозначно.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    а когда на подлодке плывешь можно по радару ориентироваться